'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: TLC 78 в городе. Приемлемо?  (Прочитано 14004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NAU

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
TLC 78 в городе. Приемлемо?
« : 02 09 2010, 17:30:23 »

Добрый день уважаемые.  :)

Немного предистории, так сказать для формирования контекста вопроса.

Присматриваю внедорожник. Денег пока нет, но и процесс не быстрый, да и не срочный. Машина планируется второй в семью.
Был для меня оптимальный вариант Ниссан Патрол 3 л ТД АКПП, но...продажи заканчиваются, а к моменту появления денег совсем закончатся. Брать б/у не охота. Много читал их форум, понял что машину мало кто умеет правильно эксплуатировать зимой, многие следуют советам бывалых дизелистов "30 лет на КАМАЗах". Отсюда возможны попадания на серьезные ремонты. Поэтому хочу новую. 78-е вроде стоят у нас в салонах ("серые" конечно, не у ОД) все как один с пробегом 1100км в полиэтилене.

Сам не охотник не рыбак,  но душа просит именно рамный/мостовой "жип" для возможности выехать на природу, в туры выходного дня, автопоездки семьей по России не особо думая о покрытии (но в "говны" пока не собираюсь). За Патфайндер, Х-Треил и им подобные "компромиссы" деньги платить не охота. Рука не поднимается, хотя по всем логическим рассуждениям 78-й мне вроде как и не нужен. Он для меня избыточен. Но ведь...хочется... Я смотрел Деф110, но в нем тесно, надежность говорят так себе, а з/ч дорогие, электроники полно, 5-я дверь узкая (а хочется иметь возможность при необходимости перевезти что-то крупное). Как-то тоже не очень хочется.

Ведь 80 % езды будет  в городе. Т.е. мне придется ездить на 78-м каждый день на работу. По Москве. По пробкам 2,5 часа в одну сторону ежедневно. Часто сплю в машине.
Хочу выяснить, хотя бы априорно, с какими особенностями я могу мириться, а с какими нет.

Посему интересует:

  • Можно ли в Москве получить/заказть 5-ти дверку с АКПП?
    У МКПП жесткое (трудно выжимать) сцепление?
    Шум и вибрация от дизеля сильные?
    На ходу в потоке в машине шумно (шумоизоляцию надо делать)
    Можно ли ставить Номакон (обогрев топл.фильтра, магистрали) как это делают патрулеводы?
    Как с прогревом салона зимой в -35
    Как с запуском в -35
    Эффективна ли система отопления до -35 (обмерзание стекол присутствует)?
    Если сравнить с посадкой в Дефендере110 водителю просторней слева "в плечах" или так же?
    Если сравнить с Деф110 площадь очистки лобового стекла дворниками больше или так же?
И вообще, есть ли у кого опыт регулярной городской езды на этой машине? Как впечатления, кто что может рассказать? У меня совсем нет знакомых ни на Дефах ни тем более на 78-х... да и на других внедорожниках...тоже нет.

Да! чуть не забыл: как машина в плане привлекательности для криминала? Все же ЛК... Угоняют? На трассах в тихих местах отнимают?
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: TLC 78 в городе. Приемлемо?
« Ответ #1 : 02 09 2010, 18:46:08 »

Бери и не парься! ok
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

СашаТ2

  • TLC200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Питер
    • Разные TOYOTA
Re: TLC 78 в городе. Приемлемо?
« Ответ #2 : 02 09 2010, 23:50:11 »

Добрый день уважаемые.  :)


Сам не охотник не рыбак,  но душа просит именно рамный/мостовой "жип" для возможности выехать на природу, в туры выходного дня, автопоездки семьей по России не особо думая о покрытии (но в "говны" пока не собираюсь).
И зачем Вам 70я серия. Купите новую 200ку или Прадик,поменяйте штатную резину на МТ и поставьте лебедку.Этого будет достаточно для Ваших потребностей "за глаза".
Записан
Toyota-управляй мечтой

NAU

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: TLC 78 в городе. Приемлемо?
« Ответ #3 : 03 09 2010, 09:19:00 »

Добрый день уважаемые.  :)


Сам не охотник не рыбак,  но душа просит именно рамный/мостовой "жип" для возможности выехать на природу, в туры выходного дня, автопоездки семьей по России не особо думая о покрытии (но в "говны" пока не собираюсь).
И зачем Вам 70я серия. Купите новую 200ку или Прадик,поменяйте штатную резину на МТ и поставьте лебедку.Этого будет достаточно для Ваших потребностей "за глаза".

Ну первое это ценник. Если не ошибаюсь новая 200-ка стоит 3 млн. + налог на лошади, + страховка. И содержание конечно тоже вылетит в приличную сумму.

Новый Прадо это 2 млн.

И все они привлекательны для криминала.

И потом рука не поднимется езтить на них в лес.

7х я рассчитываю взять примерно за 1,5 или 1,7 млн. Это уже подъемно. И потом мне кажется что он по неубиваемости выигрывает у вышеуказанных.

С резиной кстати тоже вопрос. МТ на каждый день? По московскому асфальту? Изотрутся безтолку.

Поэтому я бы тщательно поискал/выбрал и поставил на 78 всесезонку.

Но оставим обсуждение резины. Хотелось бы более развернутый ответ по волующим меня вопросам.
Записан

NAU

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: TLC 78 в городе. Приемлемо?
« Ответ #4 : 03 09 2010, 09:20:44 »

Бери и не парься! ok

Звучить оптимистично :)
Но можно позанудствовать? На чем основан столь краткий и уверенный ответ?
Записан

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.
Re: TLC 78 в городе. Приемлемо?
« Ответ #5 : 05 09 2010, 11:28:18 »

Уважаемый,вот Вы как думаете-на ГАЗ 66 удобно по Москве ездить?
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: TLC 78 в городе. Приемлемо?
« Ответ #6 : 05 09 2010, 20:58:06 »

Уважаемый,вот Вы как думаете-на ГАЗ 66 удобно по Москве ездить?
лучше камаз 3-х мостовый!
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.
Re: TLC 78 в городе. Приемлемо?
« Ответ #7 : 06 09 2010, 00:08:45 »

Вот и я про тоже)))
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом
Re: TLC 78 в городе. Приемлемо?
« Ответ #8 : 07 09 2010, 09:55:51 »

Добрый день уважаемые.  :)

Немного предистории, так сказать для формирования контекста вопроса.

Присматриваю внедорожник. Денег пока нет, но и процесс не быстрый, да и не срочный. Машина планируется второй в семью.
Был для меня оптимальный вариант Ниссан Патрол 3 л ТД АКПП, но...продажи заканчиваются, а к моменту появления денег совсем закончатся. Брать б/у не охота. Много читал их форум, понял что машину мало кто умеет правильно эксплуатировать зимой, многие следуют советам бывалых дизелистов "30 лет на КАМАЗах". Отсюда возможны попадания на серьезные ремонты. Поэтому хочу новую. 78-е вроде стоят у нас в салонах ("серые" конечно, не у ОД) все как один с пробегом 1100км в полиэтилене.

Сам не охотник не рыбак,  но душа просит именно рамный/мостовой "жип" для возможности выехать на природу, в туры выходного дня, автопоездки семьей по России не особо думая о покрытии (но в "говны" пока не собираюсь). За Патфайндер, Х-Треил и им подобные "компромиссы" деньги платить не охота. Рука не поднимается, хотя по всем логическим рассуждениям 78-й мне вроде как и не нужен. Он для меня избыточен. Но ведь...хочется... Я смотрел Деф110, но в нем тесно, надежность говорят так себе, а з/ч дорогие, электроники полно, 5-я дверь узкая (а хочется иметь возможность при необходимости перевезти что-то крупное). Как-то тоже не очень хочется.

Ведь 80 % езды будет  в городе. Т.е. мне придется ездить на 78-м каждый день на работу. По Москве. По пробкам 2,5 часа в одну сторону ежедневно. Часто сплю в машине.
Хочу выяснить, хотя бы априорно, с какими особенностями я могу мириться, а с какими нет.

Посему интересует:

  • Можно ли в Москве получить/заказть 5-ти дверку с АКПП?
    У МКПП жесткое (трудно выжимать) сцепление?
    Шум и вибрация от дизеля сильные?
    На ходу в потоке в машине шумно (шумоизоляцию надо делать)
    Можно ли ставить Номакон (обогрев топл.фильтра, магистрали) как это делают патрулеводы?
    Как с прогревом салона зимой в -35
    Как с запуском в -35
    Эффективна ли система отопления до -35 (обмерзание стекол присутствует)?
    Если сравнить с посадкой в Дефендере110 водителю просторней слева "в плечах" или так же?
    Если сравнить с Деф110 площадь очистки лобового стекла дворниками больше или так же?
И вообще, есть ли у кого опыт регулярной городской езды на этой машине? Как впечатления, кто что может рассказать? У меня совсем нет знакомых ни на Дефах ни тем более на 78-х... да и на других внедорожниках...тоже нет.

Да! чуть не забыл: как машина в плане привлекательности для криминала? Все же ЛК... Угоняют? На трассах в тихих местах отнимают?
По пробкам 2.5 часа на 78 я бы ездить не стал, когда выезжаю в город всётаки дёргать кочергу вымораживает - всегда рвусь на трассу, с другой стороны 78 открывает возможности о которых как раз мечтается, хотя судя по тексту письма времени на них не будет. К слову 4 года езжу на 78 на кочерге. Ему 15 лет. - 35 предел для зимнего запуска лично моего экземпляра, а новый думаю и не заметит. Не знаю, до этого на седанах ездил и пылинки с них сдувал, а теперь наоборот хочу салон фанерой оббить - только в Мосве врядли этот прикол будет понятен.
Записан

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.
Re: TLC 78 в городе. Приемлемо?
« Ответ #9 : 07 09 2010, 14:52:53 »

да пусть берет! Главное а какие возможности то открываюца!!! Главное-что нет на планете Земля,да что Земля,думаю во всей вселенной автомобиля круче 78го! С какой завистью на тебя будут смотреть в пробках водители ненавистных пузотерок,зло шипя сквозь зубы-..вот ведь машина..
А какой простор для тюнинга!!! И главное не забудь повесить контейнер для канистры сзади! Чтоб все подумали-видать мужик в такую глушь залазиет...
Бери! Бери не думай!
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52