'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 2TR-FE тупит...  (Прочитано 284626 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ARMOTURA

  • еще мат увижу - заблокирую!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Хабаровский край
    • 120 2.7 2006
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1890 : 29 12 2019, 03:26:14 »

Поехала машина то, у кого не ехала?
Есть решение? зима наступила, тупеж пропал
Записан
Оптимизм плещет через край

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1891 : 04 09 2020, 17:13:05 »

Подниму тему.
Итак, теперь я твёрдо уверен что затуп, во всяком случае на моей машине, появляется исключительно осенью.
При наступлении первого холодного дня, как правило +6 градусов, с обязательным сопровождением дождя, - авто начинает тупить.
Но, после нескольких продолжительных какдаунов, тупеж пропадает. Опять же применительно к моей машине, пример.
Из вышесказанного делаю вывод. Вся замута связана с датчиком отвечающим за климатическую адаптацию авто к погодным условиям, в частности холоду и влажности.
Ну как то так.
Записан

ARMOTURA

  • еще мат увижу - заблокирую!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Хабаровский край
    • 120 2.7 2006
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1892 : 16 09 2020, 18:14:03 »

Подниму тему.
Итак, теперь я твёрдо уверен что затуп, во всяком случае на моей машине, появляется исключительн
о осенью.
При наступлении первого холодного дня, как правило +6 градусов, с обязательным сопровождением дождя, - авто начинает тупить.
Но, после нескольких продолжительных какдаунов, тупеж пропадает. Опять же применительно к моей машине, пример.
Из вышесказанного делаю вывод. Вся замута связана с датчиком отвечающим за климатическую адаптацию авто к погодным условиям, в частности холоду и влажности.
Ну как то так.
Связался недавно на драйве с топикстартером этой наболевшей темы. Он сказал что кондейем почти не пользовался, глюки все равно были.
На своем опыте за этот год глюков заметил от силы всего пару раз, грубо говоря за год, что я о нем уже забыл раньше чаще было прям выбешивало и вообщем за все время он проявлял себя   летом, в сухую погоду, может это не показатель, и еще езжу все лето всегда с кондюком, наверно не кондюк
Записан
Оптимизм плещет через край

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9198/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5249
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1893 : 20 12 2020, 09:08:59 »

Поехала машина то, у кого не ехала?
Есть решение? зима наступила, тупеж пропал

Ездить стал аккуратнее наверное……
Записан

sergey2978

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 161
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1894 : 22 12 2020, 23:16:17 »

Все страницы темы не читал.. Обсуждалась работа муфты ВВТИ? На каком масле 2TR-FE тупящие ездят? Были похожие симптомы на моторе 3K-VE Тойота Ками (Дайхатсу Териос). Мотор конструктивно похож на 2TR-FE. Там плохо работал клапан ВВТИ и муфта не отрабатывала как надо. Может здесь то же самое? Проблема усугублялась маслами 5-30(5-40) и гуще.
Записан

ilim1

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1895 : 18 03 2021, 13:38:10 »

Мотор после капремонта затупил, был в шоке, до ремонта мотора, масло хавал как свинья помои и еще в добавок появился  небольшой стучок, блок точили в ремонтные поршня ориг, кольца поршневые и все по ГРМ тоже оригинальное, долго ждал коленвал, в итоге мотор шепчет но не едет! В моем случае помогла промывка ДМРВ карбоклинером.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3756
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1896 : 18 03 2021, 14:00:48 »

ilim1, поздоровайся здесь.
На каком пробеге твой мотор потребовал капремонта? Какой у него был режим обслуживания и эксплуатации?
Наши моторы 2TR-FE при правильном обслуживании очень надёжные и неприхотливые, без проблем отходят 500тыс.км и больше (говорят и до 1млн.)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6314/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1897 : 18 03 2021, 14:08:27 »

ilim1, поздоровайся здесь.
На каком пробеге твой мотор потребовал капремонта? Какой у него был режим обслуживания и эксплуатации?
Наши моторы 2TR-FE при правильном обслуживании очень надёжные и неприхотливые, без проблем отходят 500тыс.км и больше (говорят и до 1млн.)
Знаю как заменой масла раз в 15-20 тыс убивали этот мотор на 200-250 тысячах.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1898 : 04 05 2021, 11:22:02 »

AlexZ,
На прошлом моем авто была аналогичная проблема.. то едет то не едет...оказалось дело было в проводке
одна точка двигателе была окисленная вторая над педалью газа - был жгут проводов с массами с заглушкой...там контакт отходил.
С учетом того что проблема тупежа напрадике у меня появляется чаще всего в дождливую погоду...то остается это проверить. Соответственно вопрос у кого есть схема размещения точек заземления на прадике?

Две я нашел..справа от педали газа заглушка и жгут белых проводов на корпус прикручен..проверил.почистил..результату ноль..вероятно где то еще должно быть.

Еще вариант может просто массу кинуть от акума на эти точки, на массу катушек и т.д. под капотом...тогда эта проблема кабы исключается.
вот, нашел подтверждение моего тупежа. Речь идёт про дождливую погоду. Как я и писал выше.
Записан

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1899 : 04 05 2021, 11:23:21 »

Может быть кому то это поможет.
Записан