'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Усиление штатного иммобилайзра  (Прочитано 13184 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #20 : 21 03 2009, 13:00:44 »

А вот выбор именно установщика, за частую, бывает даже важнее, чем выбор того, что устанавливать и каким образом...

Согласен, это вообще как бы ни самое главное!



Каждый думает, что начитавшись Инета, начинает знать всё, ан нет, когда ты этим годами каждый день по 12 часов- всё же знаешь больше! Так что пусть каждый занимается СВОИМ делом!
При всем уважении  к кач-ву вашей работы, а оно у меня огромное! Не смотря на мои припирательства с вами -)
Остаюсь при своем мнении так же сформировавшемуся годами жития в нашей стране -) До всего, по возможному максимуму, дохожу теперь сам, а инет использую как источник знаний и возможность общения с интересными, и не очень, людьми -) С интересными интереснее!
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #21 : 21 03 2009, 15:16:28 »

Александр, да я как бы Вас и не имел в виду. Просто бывают умники, которые начитавшись журнала Автозвук или чего- нибудь подобного, приходят и сидят подсказывают, когда ты, например считаешь им аудиосистему, по каждой позиции.
Ну если ты такой умный, зачем тогда на консультацию пришёл? Поумничать и гордиться, что менеджера установочного центра переговорил профессиональными терминами? 8D

зы: сам же и оффтоплю :o
Всё, давайте по теме ;)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #22 : 12 07 2009, 08:44:34 »

кто нибудь знает алгоритм работы штатного иммобилайзера на ПРАДО из Японии?
вопрос собственно в чем,  был у меня КРАУН с штатным иммобилайзером, так работал он как в случае сработки ситемы включался отдельно спрятанный в подкапотном пространстве клаксон который сигналил 15 раз(кстати при установке сигнализации электрик долго мучился с ним и так и не обошел и в последующем мне всегда прежде чем завести авто или открыть багажник с пульта приходилось снимать с сигнализщации а потом производить действия дальнейшие, иначе клаксон начинал орать), стоит у меня как то ПРАДО под окнами и тоже засигналил, я порадовался что есть такая же система как на КРАУНе была, но потом решив проверить алгоритм работы никак не мог заставить заорать этот клаксон по сей день....есть у кого мысли по этому поводу?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #23 : 13 07 2009, 12:43:25 »

Штатный иммобилайзер не орёт, он выполняет противоугонную функцию- включает блокировки. Орёт, если на машине есть сигнализация. Бывает, что эти устройства взаимодействуют через один блок.
По поводу чисто японских машин, думаю, отзовётся кто-то из владельцев с Дальнего Востока....вопрос чисто пользовательский.
blur, ответь человеку плиз ;-)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #24 : 13 07 2009, 15:01:51 »

Штатный иммобилайзер не орёт, он выполняет противоугонную функцию- включает блокировки. Орёт, если на машине есть сигнализация. Бывает, что эти устройства взаимодействуют через один блок.
По поводу чисто японских машин, думаю, отзовётся кто-то из владельцев с Дальнего Востока....вопрос чисто пользовательский.
blur, ответь человеку плиз ;-)
Алексей я наверное не так выразился, понятно что орет не иммобилайзер но что то в купе с ним установлено ведь.........опять же возникает вопрос иммобилайзер не орет...... но с ключа закрывает авто ЧТО собственно.....- просто ключ?!??, но бывает когда закрывается просто а в других случаях с миганием габаритов, что намекает на установленную охранную систему, о том же гласят яповские наклейки на стеклах...я думаю как то так, но не претендую на точность....вообщем что у меня тогда орет?:-)))
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #25 : 13 07 2009, 17:57:35 »

Орёт сигнализация! Но т.н. "чип" в ключе (транспондер) и считыватель в замке зажигания- вот он иммобилайзер! А если у Вас нет кнопок на ключе, значит сигнализация ставится в охрану он микропереключателя в личинке водительской двери!
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #26 : 13 07 2009, 18:00:34 »

Орёт сигнализация! Но т.н. "чип" в ключе (транспондер) и считыватель в замке зажигания- вот он иммобилайзер! А если у Вас нет кнопок на ключе, значит сигнализация ставится в охрану он микропереключателя в личинке водительской двери!
кнопки есть на ключе, но я ими не пользуюсь, ставлю с брелка сигнализации......я вот думаю может какая нибудь сигналка яповская работает вкупе с иммобилайзером......вообщем машина орала отдельным клаксоном а от чего не пойму:-))))
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #27 : 13 07 2009, 19:11:25 »

Попробуй залезть в авто, закрой кнопкой с ключа двери, и через минуту открой изнутри пассажирскую дверь, должно загудеть
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #28 : 13 07 2009, 19:42:10 »

Тут либо сигналка штатная встаёт на охрану, когда не видит чип (ключ не у замка зажигания) и закрыт центральный замок, либо она встаёт только от кнопки на ключе...
Надо проверить этот момент, как посоветовал предыдущий участник.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #29 : 14 07 2009, 06:06:43 »

Попробуй залезть в авто, закрой кнопкой с ключа двери, и через минуту открой изнутри пассажирскую дверь, должно загудеть
понял спасибо!!! сегодня проверю....но кажись я так уже делал, всяко делал........:-)
Записан