'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MakDak

  • халявщик
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +129/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3393
  • Город: 068
    • TLC 200
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1140 : 02 12 2013, 13:08:10 »

dima2007,  делал у них три машины..... результатом доволен!!!
Записан
так будет не всегда...

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1472
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1141 : 02 12 2013, 13:45:04 »

dima2007,  делал у них три машины..... результатом доволен!!!
Так это прекрасно,что Вы довольны :) В конце концов ради этого все и делается  в авто, весь этот  улучшайзинг ;D. Я и не говорил, что эффект отсутствует, но вот только все познается в сравнении. Вы сравнили стоковый авто до и после шумоизоляции с использованием Сплена, верно? Но поверьте мне,я сравнивал машинки с двумя разными подходами к шумоизоляционным материалам, в одной применялся теплоизолятор Сплен, в другой именно звукоизолятор(звукопоглотитель).  И эффект от применения Сплена не так ярко выражен,если мягко сказать, особенно в качестве материала для акустики в дверях. 8D. Все дело в согласии с "зеленой жабой", кто сколько готов потратить на шумоизоляцию. Но вот здесь есть одно но, жадность установщиков >:D, которые под видом Комплексной Эксклюзивной Шумоизоляции с аудиоподготовкой дерут деньги за бюджетные материалы, используя простой виброизолятор и Сплен. Мои слова не относятся к данной обсуждаемой фирме, т.к. не знаю порядок цен в столице. Но в Новосибирске примерный расклад такой, 30-60 тыщ за шумоизоляцию Прадо вкруг, причем не факт, что за 60 будут использовать материалы по их прямому назначению, могут вкруг закатать виброизолятором тоненьким и Спленом.
Сам записался на шумоизоляцию в понедельник 9 декабря, обязуюсь предоставить отчет, даже если лопухнусь с выбором установщиков. ;D
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

Frenk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Город: Москва
  • Город:
    • 150 3.0 Рестайл пер
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1142 : 02 12 2013, 15:05:27 »

Нашел в Москве контору, которая утверждает, что зашумела более 6400 прадо, судя по фото отчету на их сайте делают реально хорошо, профессионально и самое главное разрешают присутствовать владельцу при проведении работ. Кому интересно- в личку.
Приветствую! Я так понимаю, что речь идет про auto-loker.ru. По фото отчету можно увидеть только то, что прикатан материал неплохо, а вот из текста можно узнать уже другую информацию ;) Дело в том, что в данной шумоизоляции  по всему кузову в качестве звукопоглотителя и звукоизолятора парни используют материал Сплен, а данный материал не является представителем именно звукоизоляционных материалов. Сплен -это отличный теплоизолятор, в жару долго сохранит в салоне прохладу, а в холод – тепло, с побочным эффектом шумоизоляции. Другими словами, использование Сплена в качестве шумоизолятора-это очень бюджетный подход. Если действительная цель шумоизоляции автомобиля-это существенное уменьшение шума, то вместо Сплена нужно применять именно звукоизоляционные и звукопоглощающие материалы, некоторые из которых обладают неплохими теплоизолирующими качествами :)То же самое с обработкой дверей для качественного звука акустики, ни одна уважающая себя студия инсталляции, не будет применять там Сплен для получения качественного звучания акустики. Я не говорю, что при применении Сплена, эффекта не будет, конечно в машине станет тише, просто этот эффект не сравним с эффектом от того же материала Герметон или Комфорт в качестве шумопоглотителя.
Кстати, зашумлено не более 6400 прадо, а общее количество автомобилей. ;D
Да, реч идет об этой конторе. Я не разбираюсь в материалах, но вам, спасибо, теперь почитаю, сравню. Вообще мне кажется, что разница с названным вами материалом, в сравнении на ходу будет не столь существенна, а вот то, что работы ведутся качественно- сомнения по отчету и описанию- не возникает. Да, поторопился написать, что 6400 прадосов зашумели, но то, что рука у мастеров набита- это факт. Плюс работа за один день в твоем присутствии делает этой конторе большой +
А если уж не устраивает материал, то я думаю они не будут против, если вы привезете свой. Деньги, за которые они делают свою работу, позволяют докупить еще свой материал
Записан

Frenk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Город: Москва
  • Город:
    • 150 3.0 Рестайл пер
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1143 : 02 12 2013, 15:46:18 »

dima2007,
Вы правы, даже более того, что сплен не только не способен поглотить шум, он еще и в случае нанесения его на на виброизолятор, ухудшает свойства последнего.
Вот цитата с одного из инет ресурсов "...А при укладке материала на виброизоляцию, отраженные волны уменьшают эффективность последней. Т.е. вибродемпфер, уменьшив резонанс металла, вновь подвергается воздействию отраженных звуковых волн и начинает гасить их. Соответственно, виброизоляция начинает «отрабатывать» и внешние и отраженные волны.
Т.е. Сплэн физически не способен поглощать шум, он только отражает его, тем самым ухудшая свойства виброизолятора..."
Записан

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1472
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1144 : 02 12 2013, 16:19:32 »

dima2007,
Вы правы, даже более того, что сплен не только не способен поглотить шум, он еще и в случае нанесения его на на виброизолятор, ухудшает свойства последнего.
Вот цитата с одного из инет ресурсов "...А при укладке материала на виброизоляцию, отраженные волны уменьшают эффективность последней. Т.е. вибродемпфер, уменьшив резонанс металла, вновь подвергается воздействию отраженных звуковых волн и начинает гасить их. Соответственно, виброизоляция начинает «отрабатывать» и внешние и отраженные волны.
Т.е. Сплэн физически не способен поглощать шум, он только отражает его, тем самым ухудшая свойства виброизолятора..."
Frenk, я тоже где то читал про это свойство Сплена, но со 100% уверенностью не могу сказать, правда ли это. Что касается выполнения работы за один день, то не знаю, плюс это или минус. :) Мне сказали, что нужно 3 дня, чтобы сделать качественно. Но там ребята вдвоем делают, а если всемером, то можно и за 6 часов наклеить наверное, при условии заранее подготовленных и подогретых материалов. ;D Только дело в том, что для виброизоляционных материалов, после их прикатки  рекомендовано сутки машину не эксплуатировать, чтобы материал хорошо сцепился с металлом, я так думаю, что это происходит за счет того, что машина еще и эти сутки в теплом месте находится  в состоянии покоя, безо всяких нагрузок на кузов, как при движении авто. Ну а по поводу присутствия клиента при шумоизоляции, так это нормальное отношение сервиса к клиенту, типа "мы не филоним, не мухлюем и делаем качественно на Ваших глазах". Если есть какие то проблемы с допуском клиента во время работы, то в такой сервис, лично я, не пошел бы.  8D
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

MakDak

  • халявщик
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +129/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3393
  • Город: 068
    • TLC 200
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1145 : 02 12 2013, 16:49:11 »

первый прадик делали без проклейки панели, начали в 10-30 в 14-30 я поехал домой, второй делали с разбором передней панели тоже успели к 15-00, 200-й делали часов 6.
все делается при вас.
Записан
так будет не всегда...

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1146 : 02 12 2013, 16:51:54 »

первый прадик делали без проклейки панели, начали в 10-30 в 14-30 я поехал домой, второй делали с разбором передней панели тоже успели к 15-00, 200-й делали часов 6.
все делается при вас.

Нифига се шумахеры.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Frenk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Город: Москва
  • Город:
    • 150 3.0 Рестайл пер
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1147 : 02 12 2013, 16:56:10 »

dima2007,  делал у них три машины..... результатом доволен!!!
на сколько уровень шума снизился? По ощущениям естественно
Записан

Frenk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Город: Москва
  • Город:
    • 150 3.0 Рестайл пер
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1148 : 02 12 2013, 17:18:10 »

А как на счет парникового эффекта под спленом? Конденсата между спленом и металлом? Понятно что сначала нужно хорошо прикатать виброизолятор, который мастикой в плотную к металлу пристанет, но ведь остаются незащищенными участки металла, например как ребра жесткости
Записан

MakDak

  • халявщик
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +129/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3393
  • Город: 068
    • TLC 200
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1149 : 02 12 2013, 17:38:25 »

Frenk,
снижение конечно есть, но не очень глобальное... музыка заиграла!!!!!!!!!!!!!

теперь сильно напрягают тонкие стекла(((
Записан
так будет не всегда...

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.