'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1260 : 19 04 2014, 20:55:30 »

Сделал наконец то шумоизоляцию себе!!!Делал 4 двери и капот. Делал сам в гараже. Денег ушло где то 5 т.р. По времени часов 6. По материалам 12 листов вибрика и 3-4 метра шумки. Результат очень хорош!!! шума столо на много меньше, двиг рокочет приятно, музыка заиграла сразу. Двери как в броне теперь, закрывать приятно. На след неделе хочу закатать пятую дверь и багажник!!!
И я только из гаража. Также сделал 4 двери и капот, дверь багажника не успел. И тоже 12 листов вибрика и 4 бипласта и лист сплена на капот в добавок к вибре ушло, брал STP AERO, легче и лучше чем голд. И денег также ушло ровно 5 тыщ вместе с прикатным валиком :-)
Музыка -да !  По новому звучит :). Ну и остальные приятности присутствуют.
Делал сам с 11-17 часов, греясь на солнышке.
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +377/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5011
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1261 : 19 04 2014, 23:43:53 »

Подскажите, кто нибудь разбирал подлокотник со стороны заднего ряда, где прикуриватель. Как там разобрать?
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1262 : 20 04 2014, 06:07:39 »

Подскажите, кто нибудь разбирал подлокотник со стороны заднего ряда, где прикуриватель. Как там разобрать?
ни че не понял! Если в дверях, то обшивку снимать. Если центральный подлокотник второго ряда, то не разбирал. Там вроде и разбирать нечего. Если крышку холодильника(бокса)   То разбирал. Если сам бокс. Тоже. Точнее объясни, о чем речь.
Записан
Иная простота хуже воровства

Ром44

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Кострома
  • Город:
    • TLC 150
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1263 : 20 04 2014, 09:44:26 »

Хочу тоже зашумишь авто в майские праздники, подскажите знающие парни, где почитать как обшивку снимать, что б не сломать ничего, лопаток набор купил. Тупо посмотрел на дверь , а с чего начинать не знаю. Киньте ссылку , буду очень благодарен
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1264 : 21 04 2014, 10:15:54 »

Хочу тоже зашумишь авто в майские праздники, подскажите знающие парни, где почитать как обшивку снимать, что б не сломать ничего, лопаток набор купил. Тупо посмотрел на дверь , а с чего начинать не знаю. Киньте ссылку , буду очень благодарен
смотри в этой теме ранее - все уже рассказывали!
Если кратко - двери начинаешь разбирать подцепляя серебристую накладку ручки (со стороны рычага открытия двери) - она на клипсах. Затем снимаешь заглушку за рычагом открытия двери, выкручиваешь все что выкручивается и аккуратно подцепляя саму обшивку двери начинаешь ее снимать с клипс...начинай снизу, т.к. верхняя часть "висит" на пристекольном карнизе.
Небольшой секрет по обратному монтажу - уплотнитель стекла сразу вставь в обшивку и монтируй ее обратно с ним установленным...я промудохался очень долго, когда поставил его на пристекольный карниз и потом ловил обшивкой позицию как и клипсы поймать и карниз не поломать. Если сделаешь все аккуратно - клипсы сохранишь =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

Ром44

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Кострома
  • Город:
    • TLC 150
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1265 : 21 04 2014, 12:39:35 »

Хочу тоже зашумишь авто в майские праздники, подскажите знающие парни, где почитать как обшивку снимать, что б не сломать ничего, лопаток набор купил. Тупо посмотрел на дверь , а с чего начинать не знаю. Киньте ссылку , буду очень благодарен
смотри в этой теме ранее - все уже рассказывали!
Если кратко - двери начинаешь разбирать подцепляя серебристую накладку ручки (со стороны рычага открытия двери) - она на клипсах. Затем снимаешь заглушку за рычагом открытия двери, выкручиваешь все что выкручивается и аккуратно подцепляя саму обшивку двери начинаешь ее снимать с клипс...начинай снизу, т.к. верхняя часть "висит" на пристекольном карнизе.
Небольшой секрет по обратному монтажу - уплотнитель стекла сразу вставь в обшивку и монтируй ее обратно с ним установленным...я промудохался очень долго, когда поставил его на пристекольный карниз и потом ловил обшивкой позицию как и клипсы поймать и карниз не поломать. Если сделаешь все аккуратно - клипсы сохранишь =)
спасибо.
Записан

VITAMIN

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Рязань
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1266 : 19 05 2014, 15:41:44 »

Подскажите. Кто нибудь разбирал "бороду" между передними сиденьями? Как и с чего начать чтоб не сломать
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1267 : 19 05 2014, 15:47:56 »

Подскажите. Кто нибудь разбирал "бороду" между передними сиденьями? Как и с чего начать чтоб не сломать
поточнее - что в твоем понимании "борода"? Тоннель где коробка передач? Если да - начинай со снятия накладок середристых (где кнопка Старт -стоп) и далее вниз иди...к подстаканникам...
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

VITAMIN

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Рязань
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1268 : 19 05 2014, 15:50:15 »

все верно, где кпп. А накладки на клипсах?
Записан

ZaShumim

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Москва
  • Город:
    • Santa Fe
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1269 : 19 05 2014, 16:00:27 »

Подскажите. Кто нибудь разбирал "бороду" между передними сиденьями? Как и с чего начать чтоб не сломать
Добрый день.
Для этого потребуется...
1. Снять климат, он на клипсах.
2. Снять боковые серебристые вставки, тоже на клипсах.
3. Снять модуль полного привода на себя, при этом надо приподнять кармашек.
4. Открутить ручку АКПП против часовой стрелки.
5. Снять накладку консоли вверх. Дергаем спереди и сзади, где ручник.

Достаточно или еще что то нужно снять? А для чего это нужно?
Записан