'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1300 : 11 06 2014, 07:27:25 »

тоже думаю на счет шумки .
Изучаю характеристики материалов .
Буду делать шумку не по причине шумов , а потому чтоб машина не парила если стоит 2 часа на солнце .
Термос нужен , включил климат на 20 минут и выключил а температура держится , стоковые прадо с этим не дружат .

а правильные материалы их испания производит из природного камня , хотя конкуренты несут что пахнет рыбой = вчера лично видел и нюхал ничем не пахнет , а аналогов почти нет .
Вес реальный 7,4кг на метр кв.

отпишись по завершении. Только, боюсь, будешь разочарован.
Термос, это закрытый, равно-термо-изолированный объем. Из машины термос не сделать, т.к. остекление занимает треть площади поверхности. Дырявый термос получится. И шумка по той же причине. Хоть из Италии, хоть из Бангладеш. Вес, это не показатель качества. И запах тоже. Очередная рекламная утка.
Записан
Иная простота хуже воровства

webbb

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Украина
  • Город:Одесская обл Платоново
    • prado
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1301 : 11 06 2014, 21:39:10 »

О чем написал? Каша какая-то...
Доброго времени суток , тоже думаю на счет шумки .
Изучаю характеристики материалов .
Буду делать шумку не по причине шумов , а потому чтоб машина не парила если стоит 2 часа на солнце .
Термос нужен , включил климат на 20 минут и выключил а температура держится , стоковые прадо с этим не дружат .
Купил подкрылки Новлайн . Сделаю скину фотки .
А для правильности шумки надо клеить не фуфло типа смолы резино битум (бомб и прочее) которое в производстве стоит копейки , а правильные материалы их испания производит из природного камня , хотя конкуренты несут что пахнет рыбой = вчера лично видел и нюхал ничем не пахнет , а аналогов почти нет .Скину фото если кого интересует с названием фирмы .Вес реальный 7,4кг на метр кв.
На подкрылки  буду клеить стп аеро только и за веса а поверх 10мм пенофол с фольгой аналог стп акцент 10 только в разы дешевле так как предназначен для промышленности лично сравнивал и приносил образец эксперту = есть контора в россии ооо ЛИТ , недорого если кого интересует .Пенофол отлично работает как термос что мне и надо . 
Для кого каша а для кого что то дельное .На вкус и цвет как говорят ....
Смысл в том что многие ставят шумку а эфект не очень , но если ставить первый слой из природного камня Tecsound как на фото (производство Испания) то эфект будет на порядок выше , для второго слоя е Tecsound тоже есть правильное решение , только деньги другие и цена не в рублях а в евро ,а установщики хотят зарабатывать= дешевле материалы больше моржа .
Конкуренты знают что это ВЕщь и молчат в тряпку , придумали даже что мол рыбой пахнет , но это не так + это натуральный природный камень на ощуп как резина .
Вот фото .
Кому не интересно пусть не читает и кашей не называет ...
Записан

webbb

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Украина
  • Город:Одесская обл Платоново
    • prado
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1302 : 11 06 2014, 21:39:45 »

фото в открытом виде .
Записан

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1303 : 13 06 2014, 21:15:09 »

Дык помимо мотора и трансмиссии, основной шум ребятки через стекла, нужно двойные ставить есть такие замороки с лобовым,а так это борьба с ветряными мельницами и все.
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

Томат

  • Гость
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1304 : 13 06 2014, 21:48:48 »

а такая есть, нулевка? и лобовое? гдето читал что народ еще поверху тонировки бронь клеит, но смысл?
Бронеплёнка клеится наоборот - сначала, на стекло. А потом, при желании, уже на неё наклеивается тонировка.
Уж не знаю по её эффективности, но товарищу как нечего делать стекло разбили и утащили сумку... Поэтому раньше я делал, а сейчас задумался.

По поводу бронирования пленкой и тонировки, то сами тонировщики делают наоборот, сначала тонируют, а потом бронируют.
Записан

nv86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +117/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Белоярский ХМАО
    • 150 3.0, Элеганс
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1305 : 14 06 2014, 06:18:56 »

О чем написал? Каша какая-то...
Доброго времени суток , тоже думаю на счет шумки .
Изучаю характеристики материалов .
Буду делать шумку не по причине шумов , а потому чтоб машина не парила если стоит 2 часа на солнце .
Термос нужен , включил климат на 20 минут и выключил а температура держится , стоковые прадо с этим не дружат .
Купил подкрылки Новлайн . Сделаю скину фотки .
А для правильности шумки надо клеить не фуфло типа смолы резино битум (бомб и прочее) которое в производстве стоит копейки , а правильные материалы их испания производит из природного камня , хотя конкуренты несут что пахнет рыбой = вчера лично видел и нюхал ничем не пахнет , а аналогов почти нет .Скину фото если кого интересует с названием фирмы .Вес реальный 7,4кг на метр кв.
На подкрылки  буду клеить стп аеро только и за веса а поверх 10мм пенофол с фольгой аналог стп акцент 10 только в разы дешевле так как предназначен для промышленности лично сравнивал и приносил образец эксперту = есть контора в россии ооо ЛИТ , недорого если кого интересует .Пенофол отлично работает как термос что мне и надо . 

Для кого каша а для кого что то дельное .На вкус и цвет как говорят ....

Не не каша...
Нужен термос = купил подкрылки шумлю арки...
Записан


Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга РЕАЛЬНА!!!

webbb

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Украина
  • Город:Одесская обл Платоново
    • prado
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1306 : 14 06 2014, 13:29:43 »

NV86
Разговор ни о чем .
Начал Шумку с подкрылок , что тут не так ?
Если что не ясно , спроси .... не стесняйся
Записан

nv86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +117/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Белоярский ХМАО
    • 150 3.0, Элеганс
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1307 : 15 06 2014, 06:40:44 »

Да чего стесняться... ok
Свою машину зашумил год назад, материалами от STP и как раз для того чтобы уменьшить шум.  Для этого и подкрылки ставил.
У вас же нет задачи уменьшить шум, а сделать "термос", хотя я, как и клубни отписавшиеся здесь, считаю, что это не возможно из за стекол.
В Вашем  случае действительно, вибра - типа смолы резино битум (бомб и прочее) не нужна, как и шумоизоляция колесных арок.
Удачи...
Записан


Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга РЕАЛЬНА!!!

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1308 : 16 06 2014, 21:44:46 »

а такая есть, нулевка? и лобовое? гдето читал что народ еще поверху тонировки бронь клеит, но смысл?
Бронеплёнка клеится наоборот - сначала, на стекло. А потом, при желании, уже на неё наклеивается тонировка.
Уж не знаю по её эффективности, но товарищу как нечего делать стекло разбили и утащили сумку... Поэтому раньше я делал, а сейчас задумался.

По поводу бронирования пленкой и тонировки, то сами тонировщики делают наоборот, сначала тонируют, а потом бронируют.
Мои тонировщики сначала поклеили броню. потом тонер. Шума от них стало меньше.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1309 : 17 06 2014, 12:38:11 »

Тогда хрен его знает, может дело тогда в тонировщиках!
Записан