'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1320 : 20 06 2014, 08:06:45 »

Всем доброго времени суток! Решил заморочиться с шумкой багажника, арок задних, дверей и потолка. Кто делал самостоятельно шумку подскажите плиз, как  снять сидения задние и разобрать обшивку багажника и пола багажника?  Нехочу наломать дров. Поиском рыл, ненашел ничего :'(
По разборке: часть инфо в этой же теме (с фото оно понятнее) см. стр. 26,27,29,30,31 и т.д. И частично  видел  в техническом разделе FAQ -кузов салон. Ну а про разбор задней двери ты всё знаешь.
Спасибо за подсказку! Про дверь знаю, я имею ввиду обшивки боковые.
начинай (если седла уже снял) с откручивания винтиков под заглушками (там где сетка натягивается), потом снимай пластик арки задней двери начиная сверху, затем резинку уплотнитель задней двери снимай, затем снимай пластиковую панель снизу (ступенька у входа в багажник, хз как еще объяснить) она на клипсах, затем аккуратно с клипс боковухи....ковролин на степлере кажется...не помню точно, но это не принципиально - я просто их потом аккуратно уложил под "бордюрчик" боковух и нормал! Да еще - будешь шумить пол багажника - не увлекайся с толщиной шумки! Я влупил 5-ку вибруху, а поверх нее сплэна тоже 5-ку - так запарился трамбовать чтобы все встало на места =) с арками такой проблемы нет - там места море!
Все верно,JB, написал, только я ещё задние ремни безопасности снимал (на болтах внизу крепятся) чтобы не мешали снятию обшивки

+ под под ковролином есть пара саморезов держащих боковухи, и пара болтиков под крышкой регулировки наклона спинки сидухи, по болтику в заглушках под крючком и в нише шторки багажника.  Снимать нужно только спинки сидух.
да все верно! Только если он пол будет шумить, то лучше уж и сам сиденья снять - мороки намного меньше чем со спинками, да и ковролин поднимать как то все равно придется, а со снятыми это удобнее!

+ Еще когда будешь шумить пол - отрывай нах родную "вату"....толку от нее немного, а вот объем сожрет =) Не жалей на арки - реально от них много шума. Когда будешь шумить пол\потолок - пригласи кого-нить в помощь - там удобно целыми листами класть шумку... Запоминай где и какие дырочки ДО того как положишь вторым слоем сплэн - если вибруху еще можно подотклеить и подрезать, то сплэн замахаешься отрывать и ковырять =) Заднюю (пластик внутренней отделки двери) изнутри лучше пройти битопластом (это такой паралон с дюже сильным клеевым слоем. Так ты избавишься от лишних скрипов. Вроде все. Будут затруднения - пиши подскажем =)

З.Ы. Вопрос к знающим - есть желание обтянуть ручки дверей, кпп и накладки из пластика (у меня в комплектации Комфорт, они черные)...так вот - никогда не сталкивался с винилом...в чем может быть засада? Кто подскажет по процессу поклейки?
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

nv86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +117/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Белоярский ХМАО
    • 150 3.0, Элеганс
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1321 : 20 06 2014, 08:14:39 »

Крузачек150 писал, что собрался шумить багажник, а не весь пол. Сидухи вперед складываются и не мешают, а спинки все равно снимать!
Записан


Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга РЕАЛЬНА!!!

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1322 : 25 06 2014, 23:04:19 »

Прошу помощи у бывалых еще в одном вопросе по шумке! Ситуация следующая, компания поставщик материалов выставила полный расчет материала для полной шумоизоляции Прадоса. Естессно сразу я все сам не осилю, буду мучаться постепенно, ну и покупать у них буду не все сразу. Начал разбор с пола багажного отделения, арок и задней двери. Вопрос, сколько мне понадобиться листов вибры и шумки соответственно на пол багажника, арки и заднюю дверь из нижеуказанного списка???

Расчет  на ЛК Прадо 150 вариант "ПРЕМИУМ"
 
пол салона , багажника:
Вибропласт Айро ПЛЮС (0,75х0,53) - 10 л - 1 слой вибро
Акцент 8КС (0,75х1,0) - 6 л - 2 слой шумка
 
Арки, тоннель:
Бимаст БОМБ ПРЕМИУМ (0,75х0,53) - 5 л
Акцент 8КС - 3 листа
 
Двери (4 шт - под акустику, 1- задняя звукоизоляция)
Вибропласт Айро (0,75х0,53) - 7 л
Акцент 8КС - 4л
Бипласт 10К - 3л (на обшивки)
 
Крыша :
Вибропласт АЙРО (0,75х0,53) - 4 л
Акцент 8КС - 4л
 
Капот
Вибропласт АЙРО (0,75х0,53) - 2 л
Акцент 10 ЛМ КС - 1л


Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1323 : 26 06 2014, 05:23:52 »

3-4 вибры, 2-3 шумки. Это на пол багажника.  Почему так. Потому что все зависит от того как будешь резать, мерить, клеить. Обычно вибру сплошняком не клеят. Достаточно покрыть 80 % поверхности. А вот если нехватит чуток, то бежать в магазин при разобранной машине проблема однако. На заднюю дверь 2 листа вибры, полтора шумки. На арки по 2 листа того и другого на каждую. Расчеты приблизительные.
Записан
Иная простота хуже воровства

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1324 : 26 06 2014, 08:54:51 »

3-4 вибры, 2-3 шумки. Это на пол багажника.  Почему так. Потому что все зависит от того как будешь резать, мерить, клеить. Обычно вибру сплошняком не клеят. Достаточно покрыть 80 % поверхности. А вот если нехватит чуток, то бежать в магазин при разобранной машине проблема однако. На заднюю дверь 2 листа вибры, полтора шумки. На арки по 2 листа того и другого на каждую. Расчеты приблизительные.

Все правильно - лучше берите с запасом =)

Плюс ко всему если останется лишняя - залепите виброй пластик двери с внутренней стороны....  На пол багажника пойдет около 4 листов - я клеил два полных не разрезая и два кусками....

Вот как то так =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

Grekoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +555/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: РФ. Краснодарский край. Анапа
  • Город:
    • TLC Prado 150 3 литра д
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1325 : 26 06 2014, 21:53:40 »

сделал шумку дверей. Делал сам в гараже. Денег ушло минимум. Где то тыс 7 на материалы (пиво в счет не беру icon_beeer).
Записан

Grekoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +555/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: РФ. Краснодарский край. Анапа
  • Город:
    • TLC Prado 150 3 литра д
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1326 : 26 06 2014, 21:55:50 »

внутри и сверху вибрик
Записан

Grekoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +555/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: РФ. Краснодарский край. Анапа
  • Город:
    • TLC Prado 150 3 литра д
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1327 : 26 06 2014, 21:58:43 »

и потом шумку...производителя не помню...покупал рулоном 6 метров...сильно прошу не пинать, может не так красиво сделал, но зато сам и эффект не хуже, чем в сервисах. Все фото смысла не вижу выкладывать, там все идентично.
Записан

Grekoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +555/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: РФ. Краснодарский край. Анапа
  • Город:
    • TLC Prado 150 3 литра д
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1328 : 26 06 2014, 22:00:51 »

В салоне стало на много комфортнее по ощущению!!! Советую делать, смысл есть!! 8)
Кстати капот тоже вибриком закатал...
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1329 : 27 06 2014, 08:10:58 »

В салоне стало на много комфортнее по ощущению!!! Советую делать, смысл есть!! 8)
Кстати капот тоже вибриком закатал...
примерно также сделал, только шумку поверх вибропласта не стал клеить, а сделал внутреннюю поверхность обшивки двери Битопластом....так и скрипов никаких и теплее =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...