'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: по гололёду-рычаг раздатки в каком положении?  (Прочитано 34204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Africa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Город: Челябинск
    • TLC Prado 120, 4.0

Ктонить ответит почему при таком распределении перед быстрее начинает пробуксовывать?!
почему именно перед? все зависит на каком покрытии стоят колеса, если 3 на асфальте и одно на льду то которое на льду и будет буксовать, и не важно на какой оси, передней или задней.
Записан

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.

есть такое. я третьи сутки езжу на залоченном, пытаясь найти железные доводы в пользу за и против. кому-то до первого перекрестка хватит. то, что я медленней подхожу к поворотам - это однозначно. парковаться ваще страшно, такое ощущение, что рама на излом встает. пора выключать, паходу))) особых изменений по устойчивости к гололеду и снегу не заметил. курсовик на незалоченном сам справляется
Вот тя прибило то.
не прибило, просто завели) раз сказали - засунь в жопу свой опыт, пытаюсь набраться нового и свежего))
Товарисч который тут такое говорил на Прадо и не ездил вовсе.Просто ключи у папы взял и мануал почитал.Причем невнимательно.Он в школу когда в 1 класс пошел я уже гонял на внедорожниках.А опыт сам знаешь.Его не пропьешь.
Опыт пох..Я видел которые по 40 лет за рулем-и дебилы конченные.Так же видел у кого стаж меньше года-ездят отлично.
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

Africa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Город: Челябинск
    • TLC Prado 120, 4.0

Ктонить ответит почему при таком распределении перед быстрее начинает пробуксовывать?!
правда тут нюанс может быть, это наличие лсд в заднем дифе. Если к примеру два правых колеса будут на асфальте а оба левых на льду то преденее левое вероятнее всего начнет вращаться первым, тут Лсд сработает.
Записан

Pesso

  • Только вперед!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4192
  • Город: г.Алматы

Вот все 4 колеса стоят на ледяном покрытии.....нажимаешь газ......перед быстрее крутится чем зад и на много раньше срывается в букс.....если рпспределение идет 60 на зад а 40 на перед.......значит зад должен раньше начинать уходить в букс разве нет ?! Я просто мыслю логически!!!
Записан
TLC Prado 3,4 2001

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.

Единственное я умолчу по опыту это Сибирь,ДВ и еже с ними. Что для Москвачей и жителей центра России непролазные топи и экстрим,то для тех-повседневные будни.Читая ихние похождения по тайгам и лесным дремучим топям на Дром.ру -я приходил у ужас)
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

Вот все 4 колеса стоят на ледяном покрытии.....нажимаешь газ......перед быстрее крутится чем зад и на много раньше срывается в букс.....если рпспределение идет 60 на зад а 40 на перед.......значит зад должен раньше начинать уходить в букс разве нет ?! Я просто мыслю логически!!!
Если диф залочен то 50 на 50 колеса работают.А то что передние буксовать начинают это потому что они за собой машину тащат, а задние толкают.Передним легче в букс уйти.
Записан
С уваженим Олег...

Africa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Город: Челябинск
    • TLC Prado 120, 4.0

Вот все 4 колеса стоят на ледяном покрытии.....нажимаешь газ......перед быстрее крутится чем зад и на много раньше срывается в букс.....если рпспределение идет 60 на зад а 40 на перед.......значит зад должен раньше начинать уходить в букс разве нет ?! Я просто мыслю логически!!!
а кто там 60 на 40 распределяет?
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

20 страниц ни о чем, интересно когда закончится.

MadCap

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1143
  • Город: Вилы, Украина
  • таке життя :)



вот чем Вы объясните что машина "сопротивляется" повороту?

механикой процесса  8D

задай себе вопрос наоборот - а зачем ваще тогда дифференциал
Записан
Why drink and drive if you can smoke and fly?

Africa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Город: Челябинск
    • TLC Prado 120, 4.0

Вот все 4 колеса стоят на ледяном покрытии.....нажимаешь газ......перед быстрее крутится чем зад и на много раньше срывается в букс.....если рпспределение идет 60 на зад а 40 на перед.......значит зад должен раньше начинать уходить в букс разве нет ?! Я просто мыслю логически!!!
а кто там 60 на 40 распределяет?
Маленькие зеленые 4еловечки.
судя повсему так, другой приблуды там ненашел))))
Записан