'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор Prado (модель, двигатель, комплектации и пр.)  (Прочитано 43822 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

При выборе дизеля, вначале нужно подумать чем его заправлять, как с качеством топлива. Если плохо, то смотреть в сторону бензинки. Если топливо хорошее, то и тарахтит тихо, и динамика хорошая, и расход смешной как у легковушки.
Качество топлива - странный предмет
Топливо есть, а качества - нет :)

На некачественное ДТ можно попасть на любой заправке. Даже на одной и той же заправке бывают разные партии...
Прикинь, а на бензине об этом даже не задумываешься
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

При выборе дизеля, вначале нужно подумать чем его заправлять, как с качеством топлива. Если плохо, то смотреть в сторону бензинки. Если топливо хорошее, то и тарахтит тихо, и динамика хорошая, и расход смешной как у легковушки.
Качество топлива - странный предмет
Топливо есть, а качества - нет :)

На некачественное ДТ можно попасть на любой заправке. Даже на одной и той же заправке бывают разные партии...
Прикинь, а на бензине об этом даже не задумываешься
Верно. На бензине у меня было только одно правило - не заливать в одном месте полный бак. На всякий :)
Записан

Sergeisa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293


[/quote]
Прикинь, а на бензине об этом даже не задумываешься
[/quote]
И зря! Может быть конечно у тойоты всеядные бензиновые моторы, но по другим производителям своих проблем хватает.
По мне так у дизеля один гиморой - замерзнет/незамерзнет.
Записан

Volga34

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
  • Город: Волгоград
  • Город: на Волге
    • TLC 150 D 3.0 рест.

Какая хрень у геотеха насчёт 200
Я привык отвечать за каждое свое слово и готов еще раз повторить все сказанное  про конкретно тот 200, о котором упоминал. И что вы, уважаемый, обзываете хренью конкретно? Что вам не понравилось в моих словах? Обоснуйте, если сможете, только без ярко выраженного снобизма и чванства, плз.
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Какая хрень у геотеха насчёт 200
Я привык отвечать за каждое свое слово и готов еще раз повторить все сказанное  про конкретно тот 200, о котором упоминал. И что вы, уважаемый, обзываете хренью конкретно? Что вам не понравилось в моих словах? Обоснуйте, если сможете, только без ярко выраженного снобизма и чванства, плз.
Задевает днищем и порогами ;D ну и прописка на сервисе. Хотя если ваш друг взял утопленника из стран залива то все возможно ;D ;D ;D
Весьма мне любопытно будет услышать о болячках 200 из за которых их бедные владельцы зависают на сервисах
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Volga34

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
  • Город: Волгоград
  • Город: на Волге
    • TLC 150 D 3.0 рест.

Какая хрень у геотеха насчёт 200
Я привык отвечать за каждое свое слово и готов еще раз повторить все сказанное  про конкретно тот 200, о котором упоминал. И что вы, уважаемый, обзываете хренью конкретно? Что вам не понравилось в моих словах? Обоснуйте, если сможете, только без ярко выраженного снобизма и чванства, плз.
Задевает днищем и порогами ;D ну и прописка на сервисе. Хотя если ваш друг взял утопленника из стран залива то все возможно ;D ;D ;D
Весьма мне любопытно будет услышать о болячках 200 из за которых их бедные владельцы зависают на сервисах
Я писал про конкретную машину 2008 г. с пробегом >150 т., купленную в Москве. Про пороги и днище готов еще раз повторить то, чему был свидетель лично. Болячки конкретно на том 200:
-повышенный расход масла дв.;
-течь антифриза (диагностика и замена радиатора, термостата);
-отказ работы передних парктроников;
-частая замена ламп, включая ПТФ;
-проблемы с тормозной системой (цилиндры-задняя ось);
-посторонние шумы (скрип) панели приборов;
-диагностика и замена отопителя салона
и т.д.....
Хотя приятелю машина нравится, несмотря на почтенный возраст .
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16911
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Я писал про конкретную машину 2008 г. с пробегом >150 т., купленную в Москве. Про пороги и днище готов еще раз повторить то, чему был свидетель лично. Болячки конкретно на том 200:
-повышенный расход масла дв.;
-течь антифриза (диагностика и замена радиатора, термостата);
-отказ работы передних парктроников;
-частая замена ламп, включая ПТФ;
-проблемы с тормозной системой (цилиндры-задняя ось);
-посторонние шумы (скрип) панели приборов;
-диагностика и замена отопителя салона
и т.д.....
Хотя приятелю машина нравится, несмотря на почтенный возраст .
Глобального ничего не увидел. Сверчки, лампочки, радиатор. Жор масла, мог быть от нерадивого отношения и экономии на смене его вовремя на нормальное.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск

При выборе дизеля, вначале нужно подумать чем его заправлять, как с качеством топлива. Если плохо, то смотреть в сторону бензинки. Если топливо хорошее, то и тарахтит тихо, и динамика хорошая, и расход смешной как у легковушки.
Качество топлива - странный предмет
Топливо есть, а качества - нет :)
На некачественное ДТ можно попасть на любой заправке. Даже на одной и той же заправке бывают разные партии...

Во что попасть? В сети заправок что заливаюсь, пять лет вижу только улучшение качества.
Если раньше основное топливо шло Евро3, а Евро4 в переходной период летнее, то сейчас два вида солярки и оба Евро4/Евро5 на всех заправках.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Масложор есть на дизелях первых партий, все остальное... Кхм.. Особенно если сравнивать с прадо в схожих комплектациях
Чтобы была ясность, у меня машина немного моложе, а пробег почти такой же. Все что делалось сверх регламента - замена ступицы левой передней (загудел подшипник), и то сам виноват - ударил о камень на охоте ночью. Сейчас моторчик печки зашумел вот, видимо придётся машину продавать, посыпалась ;D
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Сейчас моторчик печки зашумел вот, видимо придётся машину продавать, посыпалась ;D
Ты вообще экстремал! Как с этим можно ездить?  icon_crazy2 ;D
Записан