'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Все о 5ст. АКПП 150-го, проблемы и способы их решения  (Прочитано 207093 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Да,ничего хорошего.Ща тоже денег подпечатаю и тоже в тёплые края поеду жить.Иран,Ирак.

Ничего хорошего в Сибири?Или вообще в Раше?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Да,ничего хорошего.Ща тоже денег подпечатаю и тоже в тёплые края поеду жить.Иран,Ирак.

Ничего хорошего в Сибири?Или вообще в Раше?
Ни чего хорошего об этом в теме: Работа АКПП. Как правильно?
Записан

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс

Как можно требовать от рамного внедорожника весом 2т. каких то гоночных характеристик?Товарищи я понимаю не мало денег отдали за тачку,но это ж прадик зачем требовать с неё того для чего она просто не создана?P.S.за то, на днях образовалась неимоверная пробка,из за прорыва горячей трубы и асфальт просто ушёл из под колёс автобуса,Я и ещё за мной поехал старенький прадик,в почти метровый сугроб прокладывая себе дорогу.Вот и лица были у водителей х5 и таких же паркетников! >:D
фотки давай, повесим на доску почета
Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Как можно требовать от рамного внедорожника весом 2т. каких то гоночных характеристик?Товарищи я понимаю не мало денег отдали за тачку,но это ж прадик зачем требовать с неё того для чего она просто не создана?P.S.за то, на днях образовалась неимоверная пробка,из за прорыва горячей трубы и асфальт просто ушёл из под колёс автобуса,Я и ещё за мной поехал старенький прадик,в почти метровый сугроб прокладывая себе дорогу.Вот и лица были у водителей х5 и таких же паркетников! >:D
фотки давай, повесим на доску почета
...и пряник с полки за героизм! ;D ;D ;D
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204

У меня дизель, вылетала гирлянда но не из за коробки, машина больше 80 км.ч не ехала, причина- забитый парафином топливный фильтр(диз топливо летнее продали), ошибки скинул, фильтр поменял, проблем больше нет,такая же хрень-под горку вроде едет но не тянет в горку еле еле. вдруг мигают подсветка всех при боров и двигательначал работать нормально-хоть стой хоть падай
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204

Для статистики. Дизель 3.0 в комфорте без всяких умных террейнов, обычная крутилка на понижайку + блокировка.
Сегодня на подъеме словил люстру. Самое печальное то, что всю неделю до этого ползал по всяким сугробам и ничего подобного.
После того как в наши края пришёл мороз -25 -30, машина умерла. Спидометр замирает на 80 км/ч, в подъем 40 при чем без разницы, 1.500, 2.500 или 3.000 оборотов, скорость одна и та же. И вот на одном из затяжных подъемов пришло счастье с люстрой. Завтра пойду греть, не поможет, пну ОД.
один к одному. правда я сэкономил полтинник на литре и заправился на другой заправке
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204

смотрел 2 недели назад товарисчу,не думал что частая проблема у 150ых,ош 0776,прадо дизель с пробегом 30 тыс 2010год,после проверки соленоидов на столе реально подклинивал 35210-50010 SLT,при подаче 12в на контактах искра ,а плунжер не двигается.жаль не сфоткал.рассмотрев под лупой увидел песчинку в соленоиде,промыли,продули и все.новых все равно в наличии в мск нет,но с эмиратов жду.
после 2 недели уже полет нормальный.
кто там хамил то что раздатка не выключается только у меня в прошедшую зиму  это было трижды-лечение теплый гараж на ночь, правда в этом году пока все нормально, но раздатку боюсь включать

Записан

Арт

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Ижевск
  • Город:

кстати, гирлянда загорается не только из-за проблем с коробкой. я намудрил с отключением ЕГР. вылезла гирлянда. приехал к ОД, сделал ангельское личико, типа что за хрень? они сосканили ошибку, облазили полмашины, потом сняли ошибку, сказав:"очень редкая ошибочка у вас. поездите, если вылезет еще, будем копать" 8D
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

При плавном открытии дросселя возникает ощущение пробуксовки сцепления ( если бы оно было), т.е. обороты сразу увеличиваются на 500-700 а скорость подтягивается к ним очень медленно. Я далеко не дилетант , за рулем 45 лет в том числе 3 года на Фриле 2 с АКПП и что-бы не заметить момент переключения  на нижнюю передачу должен быть в невменяемом состоянии. На Ленд Ровере такого эффекта не наблюдал. При интенсивном разгоне все ОК. Складывается впечатление, что не совсем правильно работает гидротрансформатор. Это у всех 150 ?

Хорошо что Вы когда то создали такую темку) теперь разобрался, что это характерная особенность работы коробки Акпп)
Записан
El sol luce para todos igualmente

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656

Рвальщик....ха-ха! Да Прадо ещё говном плыть до LAND ROVERа.
Не знаю, какой у вас Прадо, может вам говном и плыть :)
Прадо у меня, такой как у вас, даже лучше! А написал я так, как бывший владелец Disco3. И поверьте, за 4 года владения, я поучаствовал на многих покатушках с участием разных авто. На примере только одной пневмоподвески, когда Прадо повисает на мосту, крутя колёсами, у Ровера есть шанс, подняв подвеску дать назад и пройти по-другому. Удачи.




Чего поменял коня,больно ломучий?
Я сказал, владел 4 года с новья. Поэтому пришел срок менять, но в связи с покупкой квартиры 3 с лишним  ляма не потянул, да и хотелось попробовать что-то другое.

Понятно,но новый ЛР не ломался? - пишут:только в сервис и из него,это правда?
Миф.

Миф что миф. Миф что порвет прадо на бездорожье. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!! Дорогая и бесполезная индусская игрушка с безупречной родословной. Как бестолковый отпрыск-мажорик уважаемых и достойных родителей.
Все это касается всей линейки роверов, кроме старика Дефендера.
Записан