'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 634539 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Перепроверить конечно бы не мешало)

Хм-м... КАК?! Кнопки в Дубаёбах или в Японии, а GPS в Китаёзии. Одна надежда, что всё действительно унифицировано. Если нет - залёт на немалые бабки.

Если с г/у пульт есть в комплекте то кнопки можно сделать и через ИК адаптер.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Если с г/у пульт есть в комплекте то кнопки можно сделать и через ИК адаптер.

Так. А отсюда поподробней, можно? Пульт в GPS есть всегда, стал быть и ИК привод. Но вот как к нему кнопки стандартные привязать, что-то не ясно?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Если с г/у пульт есть в комплекте то кнопки можно сделать и через ИК адаптер.

Так. А отсюда поподробней, можно? Пульт в GPS есть всегда, стал быть и ИК привод. Но вот как к нему кнопки стандартные привязать, что-то не ясно?

Да есть тут всё в этой теме )))
 к блоку подключаются провода от кнопок, прописываются в него нужные вам команды с пульта Д.У. у блока есть ИК диод обычно его вешают на зелкало линзой вниз, грубо говоря кнопки на руле это ешё один пульт.
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

мне не нравится такой вариант тянуть надо куда то, врезать, да еще желательно с видимостью ))) прямой
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Да есть тут всё в этой теме )))

Что-то я не понял. Можно ссылочку, где оно всё есть?

к блоку подключаются провода от кнопок, прописываются в него нужные вам команды с пульта Д.У.

Т.е. по-любому нужны кнопки мультируля? И потом куда-то ещё тянуть провода и вешать ИК приёмник-передатчик? Ну и нафиг подобные пляски с бубном? Разве не проще купить изначально совместимый GPS?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Т.е. по-любому нужны кнопки мультируля? И потом куда-то ещё тянуть провода и вешать ИК приёмник-передатчик? Ну и нафиг подобные пляски с бубном? Разве не проще купить изначально совместимый GPS? [/font][/size]

Что значит по любому нужны кнопки, если вы хотете управлять г/у кнопками на руле, то без них врятли получится.

Объясните пож. что такое совместимый с GPS ?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Перепроверить это значит не тереть на форуме может неможет  а копать инет и смотреть что там на входе гу с чем совмещается и тд )
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

мне не нравится такой вариант тянуть надо куда то, врезать, да еще желательно с видимостью ))) прямой
Слав, у меня так сделано. ИК диод в плафон(рядом с очёчником) воткнули - и видимость прямая, и функционал норм...
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Что значит по любому нужны кнопки, если вы хотете управлять г/у кнопками на руле, то без них врятли получится.

Объясните пож. что такое совместимый с GPS ?

"г/у" - головное устройство? Ну, тогда это тот самый девайс, что я для краткости обозвал GPS. Ведь там и GPS, и DVD, и ещё куча устройств... Не перечислять же всё.
Я так понял, что для связи предлогается использовать не кнопки мультируля, а дистанционку. что идёт в комплекте? Тоже вариант. Но мне больше нравится, если родные кнопки Prado и совместимый по управлению девайс в качестве... Ну, как его обозвать? Магнитола? Это не совсем то. GPS-DVD-Vonitor...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Перепроверить это значит не тереть на форуме может неможет  а копать инет

Где ж ышшо-то искать, как не на форуме прадоводов?! Там китаёзы вроде пишут, что идеально подходит... Но на то они и китаёзы, не так ли?  ;)  Потому и спросил тут, мож, кто сталкивался с подобным девайсом.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне