'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка DRL Philips 12820WLEDX1 4-х диодные  (Прочитано 35568 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Hell

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Приморский край. г. Дальнегорск
  • Если что-то отвалилось, значит это не нужно.

Сугубо мое ИМХО..дешевле взять кусочек пластика и 10 см провода. что бы включались ПТФ, а не городить то. что заведомо противоречит правилам. Захотят, доколупаются.... Да и отдать 4 рубля за то, что можно сделать без денег не есть good.
Заводи тему, рисуй...Получишь одобрение.
Так тема есть про ходовые огни за 5 минут. Только там предлагалось отпиливать ножку у реле или купить новое. Поскольку пилить реле не хотелось, а купить новое в нашей деревне нереально, то я просто кусочком тонкого пластика изолировал ножку и все прекрасно. Завелся двигатель, ПТФ включились, заглушил, потухли :)
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Прикольно Сань!
А сколько такой комплект стоит? ???
3900р в инете

Александр, хороший отчет!
В каком инет-магазе брал, можно в личку?
Да их полно в инете. Забей DRL Philips 12820WLEDX1 в яндекс и вывалиться куча ссылок по их продаже. Я уже не помню в каком я заказывал, их карточку выкинул, а в счете ИЧП указан.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Да. заметил. что они не сразу выключаются после выключения зажигания. Горят еще 5сек. Кажись у Dimona так же.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

а вот
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=126.1200

Тут ведь в чем загогулина: ходовые огни должны сообветствовать евростандарту ЕСЕ R87, R48. Соответствуют ли эти китайские диоды?
У Филипса на последней странице инструкции есть листок соответствия стандарту, кот предлагается вырезать и возить с собой. И мне кажется что диоды на фотке тусклые - больше подходят для габаритов. Это ИМХО.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

а вот
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=126.1200

Тут ведь в чем загогулина: ходовые огни должны сообветствовать евростандарту ЕСЕ R87, R48. Соответствуют ли эти китайские диоды?
У Филипса на последней странице инструкции есть листок соответствия стандарту, кот предлагается вырезать и возить с собой. И мне кажется что диоды на фотке тусклые - больше подходят для габаритов. Это ИМХО.

Мне кажется главное для прохождения ТО - это соответствие линейных размеров. Здесь они соблюдены полностью. Ну а уж подобрать китайские (или по яркости) там или какие еще думаю можно...
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

а вот
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=126.1200

Тут ведь в чем загогулина: ходовые огни должны сообветствовать евростандарту ЕСЕ R87, R48. Соответствуют ли эти китайские диоды?
У Филипса на последней странице инструкции есть листок соответствия стандарту, кот предлагается вырезать и возить с собой. И мне кажется что диоды на фотке тусклые - больше подходят для габаритов. Это ИМХО.

Мне кажется главное для прохождения ТО - это соответствие линейных размеров. Здесь они соблюдены полностью. Ну а уж подобрать китайские (или по яркости) там или какие еще думаю можно...
Ну да, полет для фантазии огромный -) На радиорынках и авторынках море всяких-разных светодиодов! Мострячить мона на любой вкус -)
Тема ТО - это отдельная жесть! На ТО, разводя тебя, могут прицепиться к чему угодно штатному (особенно к внешнему свету), что же говорить о не штатных изделиях? Лично у меня на первом ТО (машину тока из салона забрал) прицепились в несоответствию галки света левой ПТФ на 2мм по их прибору. Када я их смачно послал нах...успокоились -)
После этого я честно стал покупать талон -) Хотя до этого случая на всех предыдущих машинах, всегда, ТО проходил сам.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Вот нарыл наш ГОСТ по дневным ходовым огням!
_http://www.vsegost.com/Catalog/85/8530.shtml
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Ответ МВД про DRL из кот. следует, что в фары их ставить нельзя!

Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Да видел  - некотрые ставят внутрь фары.
Полоску кстати можно наклеить НА фару. А вот нашел противотуманки. основную можно использовать как противотуманку, а 6 светодиодов как ходовые огни.
Записан