'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена задних тормозных колодок. Ручник.  (Прочитано 122704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП

emex.ru
Записан

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб

чето совсем устал голову ломать.
в этой теме гдето писали, что на колодках должна быть разжимная пружина(что в принципе логично), в мануале она нарисована, в каталогах ее нет.
у меня ее нет точно. может кто скажет, была ли она там вообще?

ведь если ее нет, получается при отпускании педали газа суппорт немного расходится и колодки в нем просто болтаются? или их удерживают торцевые пластины...
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

В реале не видел разжимных пружин.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб

тогда не понимаю за счет чего фиксируются колодки.
ладно ремкомплект купил, противоскрипы купил. буду действовать методом исключения.
Записан

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб

в общем ситуация немного прояснилась:
   купил ремкомплекты, противоскрипы, торцевые скобы. все поставил, тормоза заметно улучшились, но лязг остался без изменений.
    в очередной раз перематерившись решил копать глубже. сняли тормозной диск и обнаружил перемолотые в хлам останки элементов ручника.  мысленно передав привет прошлому хозяину, принял решение выкинуть все эти кишки. вцелом как то не привык ручником пользоваться.
   объективно лязг исчез,  остался грохот от убитых сайлентов амортизатора, но это пока подождет до следующих лишних денег.


п.с разжимных пружин там нет. колодки  разводятся за счет гофрированных резинок суппорта.
Записан

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП

в общем ситуация немного прояснилась:
   купил ремкомплекты, противоскрипы, торцевые скобы. все поставил, тормоза заметно улучшились, но лязг остался без изменений.
    в очередной раз перематерившись решил копать глубже. сняли тормозной диск и обнаружил перемолотые в хлам останки элементов ручника.  мысленно передав привет прошлому хозяину, принял решение выкинуть все эти кишки. вцелом как то не привык ручником пользоваться.
   объективно лязг исчез,  остался грохот от убитых сайлентов амортизатора, но это пока подождет до следующих лишних денег.


п.с разжимных пружин там нет. колодки  разводятся за счет гофрированных резинок суппорта.
По мне так лучше ручник восстановить... Под гору как машину оставлять на стоянке? Или в экстренной ситуации при отказе тормозов как еще можно остановить авто, особенно если коробка автомат? Тоже не работал ручник когда взял авто, но несколько лет ездя не оставлял мысль все привести в порядок. Вчера сам прошел техосмотр, все колеса тормозят отлично, ручник держит (на скорости машина юзом тормозит). Так что рекомендую все сделать по уму как должно быть с завода. П.С: Колодки никак не могут разводиться за счет гофрированных резинок суппорта, уж очень маленькое усилие у них :) думаю все происходит за счет ваккума и главного тормозного цилиндра...
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Задние дисковые, но ручник сделал в первую очередь без него авто запуск не применишь... 
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб

в общем ситуация немного прояснилась:
   купил ремкомплекты, противоскрипы, торцевые скобы. все поставил, тормоза заметно улучшились, но лязг остался без изменений.
    в очередной раз перематерившись решил копать глубже. сняли тормозной диск и обнаружил перемолотые в хлам останки элементов ручника.  мысленно передав привет прошлому хозяину, принял решение выкинуть все эти кишки. вцелом как то не привык ручником пользоваться.
   объективно лязг исчез,  остался грохот от убитых сайлентов амортизатора, но это пока подождет до следующих лишних денег.


п.с разжимных пружин там нет. колодки  разводятся за счет гофрированных резинок суппорта.
По мне так лучше ручник восстановить... Под гору как машину оставлять на стоянке? Или в экстренной ситуации при отказе тормозов как еще можно остановить авто, особенно если коробка автомат? Тоже не работал ручник когда взял авто, но несколько лет ездя не оставлял мысль все привести в порядок. Вчера сам прошел техосмотр, все колеса тормозят отлично, ручник держит (на скорости машина юзом тормозит). Так что рекомендую все сделать по уму как должно быть с завода. П.С: Колодки никак не могут разводиться за счет гофрированных резинок суппорта, уж очень маленькое усилие у них :) думаю все происходит за счет ваккума и главного тормозного цилиндра...
на другом авто пять лет с "ножником" езжу. пользовался тока при домкрачении.
 вакуум отводит поршни от колодок, на колодки он тока нажимает.
на данный момент есть много более важных ремонтов. при излишке капиталов сделаю и ручник.
 м.б.пока буду искать б/у комплекты ручника, либо закажу контракт диски в сборе (скоро на замену попросятся)
Записан

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб

Задние дисковые, но ручник сделал в первую очередь без него авто запуск не применишь...
у меня ватомат.
Записан

vereshagin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +43/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Калининград
  • Город: Калининград

Как снимаются задние тормозные диски? Хочу добраться до колодок ручника.
Записан