'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена задних тормозных колодок. Ручник.  (Прочитано 122701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Трудно говорить с  :-* )) РАЗВЕДИ КОЛОДКИ!!!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Растаман, вше картинку прилепил механизма синхронизации усилия натяжения тросов колодок ручного тормаза. (япы голову сломают если прочитать смогут)
Этот синхрофазатрон должен работать от нажатия мизинца с любой стороны.
У тебя этого нет.
Его разбирать. Чистить, смазывать графиткой нежно. Собирать. Регулировать колодки- разводить нужно всегда после переборки. Затем натяжку ручника.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

Трудно говорить с  :-* ))
Ты к чему это написал? Я на форуме для решения проблемы, а не для выслушивания подобных вещей. Если у тебя с этим проблемы, то не нужно их здесь писать.
По теме: ты думаешь я не пробывал разводить???? Я пробывал, внизу на механизме специальным шпунтом каким то, который крутится и разводит колодки... Мне нужны дельные советы, а не какие то под...ки....!
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

Растаман, вше картинку прилепил механизма синхронизации усилия натяжения тросов колодок ручного тормаза. (япы голову сломают если прочитать смогут)
Этот синхрофазатрон должен работать от нажатия мизинца с любой стороны.
У тебя этого нет.
Его разбирать. Чистить, смазывать графиткой нежно. Собирать. Регулировать колодки- разводить нужно всегда после переборки. Затем натяжку ручника.
Этот СИНХРОФАЗАТРОН icon_crazy2... точно подметил)) по теме впринципе тоже думаю проблема в нем... По картинке можешь указать что именно следует разобрать, смазать, прочистить?
И вопрос вначале темы был так же по обычным тормозам... никто ничего не подскажет?)
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

А вот к чему:

Про ручной тормоз: то что разводить это бред.

Тебе Саня и давал как раз дельный совет, а что в ответ? Как думаешь, после этого, есть желание давать дельные советы? Я поражаюсь терпению Гусара)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

По картинке можешь указать что именно следует разобрать, смазать, прочистить?
На картинке красным по белому узел выделен который следует перебрать и левее вынос к нему же нарисован.
По вопросу основных тормозов, скорее всего ГТЦ менять
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

А вот к чему:

Про ручной тормоз: то что разводить это бред.

Тебе Саня и давал как раз дельный совет, а что в ответ? Как думаешь, после этого, есть желание давать дельные советы? Я поражаюсь терпению Гусара)))
Я повторюсь, что трос не тянет. Тут ты хоть полностью разведи, хоть сведи их... если трос не реагирует зачем разводить????? И мы люди не близкие, в мою сторону такие "гей шутки" писать не стоит. Я друзьям близким не позволяю этого.
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

По картинке можешь указать что именно следует разобрать, смазать, прочистить?
На картинке красным по белому узел выделен который следует перебрать и левее вынос к нему же нарисован.
По вопросу основных тормозов, скорее всего ГТЦ менять
Ага, сейчас заметил красное выделение) вначале подумал что эт с мануала так) спасибо за совет.
По ножному тормозу что нить подсказать сможешь??? Куда лезть, что перебирать... Так с ходу не хотелось бы конечно разбирать все полностью и завоздушивать систему... Да кстати, еще обратил внимание на то, что тормозуха темноватая... Это критично??
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

И мы люди не близкие, в мою сторону такие "гей шутки" писать не стоит. Я друзьям близким не позволяю этого.
Анатолий это и не писал. Он другое писал. смайл я ставлю автоматом взамен того, что мне не нравится.
Так, что он тут как бэ не причём.
Разговор на эту тему ЗАКРЫТ.
Только по существу.
Да и тему объеденю с уже существующей чуть позже.
Тёмная тормозуха говорит о том, что в системе будет много сюрпризов.
От коррозии до конченых резинок. С супортов начинай, ГТЦ в финале будет.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

А вот к чему:

Про ручной тормоз: то что разводить это бред.

Тебе Саня и давал как раз дельный совет, а что в ответ? Как думаешь, после этого, есть желание давать дельные советы? Я поражаюсь терпению Гусара)))
Я повторюсь, что трос не тянет. Тут ты хоть полностью разведи, хоть сведи их... если трос не реагирует зачем разводить????? И мы люди не близкие, в мою сторону такие "гей шутки" писать не стоит. Я друзьям близким не позволяю этого.
Гей-шутки не писались. Только про упёртость и близорукость. Неужели не ясно, что трос "не тянет" именно ту сторону, где колодки нормально разведены? Почему? Да потому, что ход колодок мал, и чтоб их расперло, требуется малый ход троса. А тянется трос там, где БОЛЬШОЙ ход колодок, там и требуется бОльшая длина троса. Вот там и нужно колодки развести, нормально это когда малый ход троса, а не наоборот!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).