'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Элеганс или Престиж?  (Прочитано 24062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #100 : 07 04 2011, 11:49:11 »

Ну вот и у меня встал выбор между бензином и дизелем.. А точнее между престиж+ и люкс 5 мест(бензин).. Прокатился на Диско4 2.7, ну просто "овощ" он не едет вообще, на трассе от 100 км/ч разгоняется вообще неделю, для меня это вообще шок, ну не привык я к тому что не могу вклиниться в поток и быстро уромнять скорость.. А как же на трассе при обгоне? На прадике сам за рулем не сидел но прокатил знакомый на дизеле с фирменным увеличителем мощьности, ну вроде не плохо, вот именно он и склоняет к дизелю. Меня же склоняет к дизелю разница в 250 т.р. и транспортный налог в 40 т.р., в настоящее время плачу 12 т.р. и просто не понимаю за что..  Он тоже пересел с бензина и его манеру езды я знаю на личном опыте (шумахер :)), убеждает что похуже но не критично.. Вот сижу теперь и бАшку себе перегружаю... В салоне грит тепло, у самого двое детей, ездил на север так -38 было, все отлично. У меня один. УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ................. мозг щас взорвется...  А так если откровенно, будь я готов потратить на бензиновый люкс 2 823 000 р., то на Тойоту бы даже не посмотрел... Не в обиду ни кому..    
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #101 : 07 04 2011, 11:52:02 »

Бери Престиж+ не пожалеешь :)
Записан

SERG1975

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: М.О. г.Балашиха
  • TLC 200 Executive Black дизель
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #102 : 07 04 2011, 12:09:46 »

Ну, если Диско4 "овощ" с его V-образным дизелем, то бери бензин и не заморачивайся налогом - живём один раз. Я после Диско3 сейчас летаю, даже говорят что помолодел.
Записан
За деньги можно купить:Кровать,но не сон.Книгу,но не ум.Секс,но не любовь.Связи,но не друзей.Икону,но не веру.Место на кладбище,но не на небе..........

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #103 : 07 04 2011, 12:13:30 »

Ну, если Диско4 "овощ" с его V-образным дизелем, то бери бензин и не заморачивайся налогом - живём один раз. Я после Диско3 сейчас летаю, даже говорят что помолодел.
Пройдёт с годами...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #104 : 07 04 2011, 13:11:19 »

Ну вот и у меня встал выбор между бензином и дизелем.. А точнее между престиж+ и люкс 5 мест(бензин).. Прокатился на Диско4 2.7, ну просто "овощ" он не едет вообще, на трассе от 100 км/ч разгоняется вообще неделю, для меня это вообще шок, ну не привык я к тому что не могу вклиниться в поток и быстро уромнять скорость.. А как же на трассе при обгоне? На прадике сам за рулем не сидел но прокатил знакомый на дизеле с фирменным увеличителем мощьности, ну вроде не плохо, вот именно он и склоняет к дизелю. Меня же склоняет к дизелю разница в 250 т.р. и транспортный налог в 40 т.р., в настоящее время плачу 12 т.р. и просто не понимаю за что..  Он тоже пересел с бензина и его манеру езды я знаю на личном опыте (шумахер :)), убеждает что похуже но не критично.. Вот сижу теперь и бАшку себе перегружаю... В салоне грит тепло, у самого двое детей, ездил на север так -38 было, все отлично. У меня один. УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ................. мозг щас взорвется...  А так если откровенно, будь я готов потратить на бензиновый люкс 2 823 000 р., то на Тойоту бы даже не посмотрел... Не в обиду ни кому..    
Бери бензин, динамика 150 и 120 бензин 4.0 ИМХО одинаково хорошая. Не в обиду дизелистам, меньше головной боли со сверчками, шумами, прогревами салона зимой ит.д.   
Записан

PhD

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: 24
    • 150
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #105 : 07 04 2011, 13:33:32 »

Я взял Элеганс, дизель. И 90% здравых мужиков самостоятельно заработавших деньгу, занющих этой деньге цену поступают также.  Доход вещ такая... особенно в нашей стране. Не хочу в кризисные деньки ездить на бензине и искать где подешевле заправиться.
 А если +/- 200 - 300 т.руб не важно то и вопрос отпадает сам.

Записан

SV8

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Город: ижевск
    • TLC 200 дизель
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #106 : 07 04 2011, 14:28:44 »

Я взял Элеганс, дизель. И 90% здравых мужиков самостоятельно заработавших деньгу, занющих этой деньге цену поступают также.  Доход вещ такая... особенно в нашей стране. Не хочу в кризисные деньки ездить на бензине и искать где подешевле заправиться.
 А если +/- 200 - 300 т.руб не важно то и вопрос отпадает сам.


+100
Записан
Чем больше просвещенный разум стремится к наслаждениям, тем меньше он получает удовлетворения

Georgy71

  • Танки грязи не бояться
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Город: Тула
  • Прадо 150 дизель
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #107 : 07 04 2011, 14:41:24 »

Я взял Элеганс, дизель.
 А если +/- 200 - 300 т.руб не важно то и вопрос отпадает сам.

Не скажи даже если 200-300 рублей не деньги всё равно берут дизеля, так что кому как.
Да и народ чем дальше в лес тем больше раскушивает что такое дизель, спрос растет катострафически.
Для всех Зажигалок!!! Вопрос реторический  - Почему бензиновых Дальнебойщиков нету.  ;D ;D ;D
Вот то-то и оно! Джип он должен быть Джипом. А сейчас дизеля делают супер, вы только попробуйте.
Уже мнение народа о том что это геморой уходит в прошлое. Как правильно сказано, заправляй Дизель ЭКТО на Луке,
и проблем не будет, и вонять не будет,  и тарахтеть не будет. Но дизель любит спокойную уровновешенную езду, а не зажигалку,
для этого нужно Хонду и иже с ними седаны покупать.
Записан

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #108 : 07 04 2011, 14:42:02 »

Заказывал сначала бензиновый престиж, но после совета человка который был директором по продажам одного из ОД взял престиж+ дизелек  в июне 2010, сейчас 12т км накатал, зиму пережил без гемороев и подогревателей, сам заводился с первого раза после ночной стоянки при - 35. В салоне тепло, но есть одно НО, решетки радиатора закрыты чехлами,  и прогревается почти как бензинка и тепло держит. А с топливом попасть можно везде хоть бензин хоть дизель.
 НУЖНО просто заправляться на нормальных заправках и все.
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #109 : 07 04 2011, 14:54:34 »

Про дизель и бензин много говорено не буду.  Элеганс и Престиж+: Главное отличие кожаные сиделки и прочие изыски и самое главное для езды по бездорожью- блокировка заднего дифа....Цена вопроса 300 тыр.,т.е 15%стоимости. Я лично выбрал Элеганс хотя по деньгам спокойно приобрёл бы и Люкс. Просто кому чего нужно.   :)
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...