'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Элеганс или Престиж?  (Прочитано 24066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #60 : 09 03 2011, 18:53:39 »

Разительной разницы нет, но на дороге чувствуешь себя поуверенней , если нужно кого-то обогнать .На дизеле LС 120 и
4.0 бензине  LC120 поездил. Могу сравнивать -не в пользу дизеля !

Юр, у меня служебки 14 и 17 сек. до сотни. Скажу честно - пофиг. :)
Слава, согласен, но только не при обгоне фуры на трассе!
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #61 : 09 03 2011, 18:55:53 »

Разительной разницы нет, но на дороге чувствуешь себя поуверенней , если нужно кого-то обогнать .На дизеле LС 120 и
4.0 бензине  LC120 поездил. Могу сравнивать -не в пользу дизеля !

Юр, у меня служебки 14 и 17 сек. до сотни. Скажу честно - пофиг. :)
Слава, согласен, но только не при обгоне фуры на трассе!

Тоже пофиг! По рации вызвал, договорился и поехал. :) Все проблемы решаемы. :)
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #62 : 09 03 2011, 19:47:20 »

Разительной разницы нет, но на дороге чувствуешь себя поуверенней , если нужно кого-то обогнать .На дизеле LС 120 и
4.0 бензине  LC120 поездил. Могу сравнивать -не в пользу дизеля !

Юр, у меня служебки 14 и 17 сек. до сотни. Скажу честно - пофиг. :)
Слава, согласен, но только не при обгоне фуры на трассе!
Немного поуверенней...за четверть миллиона :). Вот я и говорю, что разницы почти нет за такие то деньги. Но из четверти миллиона - первое, я уже писал, 30-40 тыр на вибасто и уравнено с бензином; 11тыр на чип - и тоже по прыти на трассе все уравнено! А уж вне дороги я промолчу...Ну не знаю тогда, за что четверть лимона переплачивать и дарить каждый год 42тыс. Это еще без учета разницы за топливо! Кстати, о топливе. Если я пишу 10литров чисто по городу, то корректней с вашей стороны не предлагать для сравнеия смешанный цикл 50 на 50 с расходом до 14 литров. Даже в таком нечестном сравнении в полтора раза проигрыш! А если честно? ТОЛЬКО городской - вот вам и 18 - 20 литров! :)
PS. Фуры обгонял на своем дизильке. А что, какие-то проблемы с обгонами? Наверно, если ехать по своим делам и не задаваться целью обязательно обогнать все фуры на своем пути следования, то проблеммы как-то не встают...
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #63 : 09 03 2011, 20:06:41 »

 ИМХО, спор тупоконечников с остроконечниками: с какой стороны кому кажется правильным разбивать яйца. Во все времена: кому - поп,
кому - попадья, кому - попова дочка...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #64 : 09 03 2011, 20:18:24 »

Разительной разницы нет, но на дороге чувствуешь себя поуверенней , если нужно кого-то обогнать .На дизеле LС 120 и
4.0 бензине  LC120 поездил. Могу сравнивать -не в пользу дизеля !

Юр, у меня служебки 14 и 17 сек. до сотни. Скажу честно - пофиг. :)
Слава, согласен, но только не при обгоне фуры на трассе!
Немного поуверенней...за четверть миллиона :). Вот я и говорю, что разницы почти нет за такие то деньги. Но из четверти миллиона - первое, я уже писал, 30-40 тыр на вибасто и уравнено с бензином; 11тыр на чип - и тоже по прыти на трассе все уравнено! А уж вне дороги я промолчу...Ну не знаю тогда, за что четверть лимона переплачивать и дарить каждый год 42тыс. Это еще без учета разницы за топливо! Кстати, о топливе. Если я пишу 10литров чисто по городу, то корректней с вашей стороны не предлагать для сравнеия смешанный цикл 50 на 50 с расходом до 14 литров. Даже в таком нечестном сравнении в полтора раза проигрыш! А если честно? ТОЛЬКО городской - вот вам и 18 - 20 литров! :)
PS. Фуры обгонял на своем дизильке. А что, какие-то проблемы с обгонами? Наверно, если ехать по своим делам и не задаваться целью обязательно обогнать все фуры на своем пути следования, то проблеммы как-то не встают...
Да успокойтесь,скажите честно, были бы деньги взяли бы бензин и голову не морочали.Я ваш выбор признаю только как бюджетный классный вариант и его действительно УВАЖАЮ ! Некоторые скажут, что их дизеля также круто укомплектованы, просто дизель они любят, но 99% этого не смогут сказать . Нисколько не хочу Вас обидеть ,уважаю Ваш выбор, но иногда нужно быть  повежливее к бензиновым коллегам!
Записан

b-men

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #65 : 09 03 2011, 20:28:31 »

Всем вечер добрый !!! Принимайте новенького ! Ребят нужен совет-завтра иду заказывать ПРАДИК!!!! Стою перед выбором -ПРЕСТИЖ или ЛЮКС (БЕНЗИН) ????? С одной стороны переплачивать нет резона, с другой- отсутствие ПНЕВМЫ и заднего ДИФА!!!! Знающие тему- подскажитеее !!!!
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #66 : 09 03 2011, 20:37:25 »

Всем вечер добрый !!! Принимайте новенького ! Ребят нужен совет-завтра иду заказывать ПРАДИК!!!! Стою перед выбором -ПРЕСТИЖ или ЛЮКС (БЕНЗИН) ????? С одной стороны переплачивать нет резона, с другой- отсутствие ПНЕВМЫ и заднего ДИФА!!!! Знающие тему- подскажитеее !!!!
Если решил взять бензин и хватает денег - бери ЛЮКС - не пожалеешь ,пневма-отличная штука.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #67 : 09 03 2011, 20:45:40 »

Да успокойтесь,скажите честно, были бы деньги взяли бы бензин и голову не морочали.Я ваш выбор признаю только как бюджетный классный вариант и его действительно УВАЖАЮ ! Некоторые скажут, что их дизеля также круто укомплектованы, просто дизель они любят, но 99% этого не смогут сказать . Нисколько не хочу Вас обидеть ,уважаю Ваш выбор, но иногда нужно быть  повежливее к бензиновым коллегам!
Я спокоен. Только не понимаю, зачем к "бюджетному" еще четверть миллиона за ту же комплектацию только с бензиновым. За такую разницу не только форсунки, турбину... можно еще один двигатель купить! Читайте внимательно, я уже писал об отношении себя к бензину. Никакого неуважения с моей стороны. Да, купил бы, если б денег не считал. И если б только по асфальту ездил. А так у меня и с дизелем морок нет. И опять, вы бы были правы, но как же дизельные в более дорогой комплектации?? Престиж+; Люкс дизельный? Или по-вашему такие комплектации никто не покупает. Они же и не бюджетные и не бензиновые??
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #68 : 09 03 2011, 20:52:35 »

Да успокойтесь,скажите честно, были бы деньги взяли бы бензин и голову не морочали.Я ваш выбор признаю только как бюджетный классный вариант и его действительно УВАЖАЮ ! Некоторые скажут, что их дизеля также круто укомплектованы, просто дизель они любят, но 99% этого не смогут сказать . Нисколько не хочу Вас обидеть ,уважаю Ваш выбор, но иногда нужно быть  повежливее к бензиновым коллегам!
Я спокоен. Только не понимаю, зачем к "бюджетному" еще четверть миллиона за ту же комплектацию только с бензиновым. За такую разницу не только форсунки, турбину... можно еще один двигатель купить! Читайте внимательно, я уже писал об отношении себя к бензину. Никакого неуважения с моей стороны. Да, купил бы, если б денег не считал. И если б только по асфальту ездил. А так у меня и с дизелем морок нет. И опять, вы бы были правы, но как же дизельные в более дорогой комплектации?? Престиж+; Люкс дизельный? Или по-вашему такие комплектации никто не покупает. Они же и не бюджетные и не бензиновые??
Покупают, но для такой тяжелой авто данный дизель слаб ,чтобы соответствовать весу нужен 4.0 бензин, либо другой более мощный дизель.
Записан

G17

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 533
  • LC150 Elegance
Re: Элеганс или Престиж?
« Ответ #69 : 09 03 2011, 21:54:04 »

будь машины по цене как в США,энтузиасты давно бы поставили на Элеганс 3 литровый дизелек от Ауди с 240 лошадками =)
или от ЛР, но с ним говорят пока есть нюансы по надежности.
Записан
До сих пор не утихают споры сторонников газового оружия, что эффективнее - газовый ключ или газовая труба?