'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна ли KDSS?  (Прочитано 181859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1100 : 18 02 2014, 17:44:05 »

Взял без КДСС умышленно ездил на обоих, разницы нет на низких скоростях, только стрекочет, но может на 120 в поворот входить и будет, но не получалось на такой скорости поворачивать, не сней, не без нее, поэтому лишний гемор не нужен а будет не работать она в 90 % случаях судя по форуму и к ОД дорога заказана а я их не люблю и все тут, жопарукам авто не даю
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1101 : 18 02 2014, 18:09:01 »

Взял без КДСС умышленно ездил на обоих, разницы нет на низких скоростях, только стрекочет, но может на 120 в поворот входить и будет, но не получалось на такой скорости поворачивать, не сней, не без нее, поэтому лишний гемор не нужен а будет не работать она в 90 % случаях судя по форуму и к ОД дорога заказана а я их не люблю и все тут, жопарукам авто не даю
Ну  держитесь, сейчас владельцы авто с КДСС хоккей Россия -Норвегия  досмотрят и начнут парировать, типа ваши "комфорты" без КДСС в повороты не входят, машин не рулится, и пятаков  не хватило на КДСС, а так с системой проблем то нет, есть единичные случаи 8D
Записан

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1102 : 18 02 2014, 18:47:41 »

Взял без КДСС умышленно ездил на обоих, разницы нет на низких скоростях, только стрекочет, но может на 120 в поворот входить и будет, но не получалось на такой скорости поворачивать, не сней, не без нее, поэтому лишний гемор не нужен а будет не работать она в 90 % случаях судя по форуму и к ОД дорога заказана а я их не люблю и все тут, жопарукам авто не даю
Ну  держитесь, сейчас владельцы авто с КДСС хоккей Россия -Норвегия  досмотрят и начнут парировать, типа ваши "комфорты" без КДСС в повороты не входят, машин не рулится, и пятаков  не хватило на КДСС, а так с системой проблем то нет, есть единичные случаи 8D
Я тут одного напугал что проблемная вообще эта кдсс,ремонт дорогой и.т.п жесткая,перекос, известный сверчёк  уголка у него тоже из-за этого,после  продать её тяжело,  так он уже почти был готов поменять свой элеганс на мой комфорт
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1103 : 18 02 2014, 19:12:27 »

Взял без КДСС умышленно ездил на обоих, разницы нет на низких скоростях, только стрекочет, но может на 120 в поворот входить и будет, но не получалось на такой скорости поворачивать, не сней, не без нее, поэтому лишний гемор не нужен а будет не работать она в 90 % случаях судя по форуму и к ОД дорога заказана а я их не люблю и все тут, жопарукам авто не даю
Ну, как минимум, KDSS никак не стрекочет, стрекочут системы стабилизации и ABS, а это из другой оперы. Так-что ездить Вам на машине с KDSS просто не приходилось. А если-бы действительно ездили, то не пришлось-бы писать глупость про "разницы нет". Разница, как раз разительная. Причем, как не низких - больший ход подвески сказывается, так и на высоких скоростях - зажатость на трассе ну ОЧЕНЬ хорошо себя показывает.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1104 : 18 02 2014, 19:22:38 »

Я и хоть уже и владею прадо 150 с кдсс и всеми атрибутами люкса, каждый день читая проблемки новых прадо, в  общем думаю что япы окончательно оборзели, продают нам черти что, как лотерея с косяком или без, в общем как повезет. Лично я  если менять машину буду, то прадо никогда больше не куплю.
А какая альтернатива Прадо?
В том-то и дело, не на что пересаживаться. У меня знакомый с такого-же как у меня люкса пересел на новый гранд чироки 3,6 комплектация оверланд, прокатил меня по городу в разных режимах. Скажу понравился, не думал что америкосы могут так собрать машинку, внутри до премиума еще далеко(нижняя часть-пластик жестковат) но в разы лучше прадо-однозначно, ходовая часть от мерседеса МЛ-гарант хорошего поведения на дороге, а мультимедия вообще отпадная в ногу со временем. В общем взял на заметку.
Ну читать про проблемы Прадо каждый день это не страшно, на американской машине есть большой шанс поучаствовать в этом лично. ИМХО
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1105 : 18 02 2014, 23:21:39 »

Сегодня, после пробной поездки, где на маленькой кочке дилер признал - стук есть. За гнали машину, потом началось по старой схеме- у Вас давление в системе KDSS было ниде нормы, сейчас про качаем и попробуем. Потом еще три часа мозг делали, а потом сказали - все готово, забирайте авто.предложили подписать наряд , в котором была указана тех подготовка авто и ни слова про обращение с жалобой на стук в подвеске. Попросил заказ-наряд для себя, сказали - не положено, мы типа с Вас деньги не берем. Потом все таки после долгих переговоров по меж собой с начальством выдали заказ-наряд, но там написано - на момент обращения все в норме. Проехался- все тоже самое, стучит. И по опыту предыдущей Прадо , стучит KDSS. Записался опять на послезавтра. Их политика ясна- напиши они сейчас необходима замена KDSS по гарантии, значит дадут мне право вернуть авто обратно в салон., машине то всего 4 дня сегодня и пробег 287 км.
 Понятно что и послезавтра будут  с наглыми рожами утверждать что ничего не слышим, ничего не стучит.  Как быть, как бороться? Отдал  2200000 и получил новую машину со стуком в подвеске,Предыдущий Прадо при пробеге в 76 тысяч имеет не больше стуков, чем новая машина. Но там правда мне меняли оба КДСС по гарантии.
Записан

Тамбовский волк

  • Адвокат
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: Санкт-Петербург-Кингисепп-Калининград
    • TLC 150 Prado Disel Элега
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1106 : 19 02 2014, 00:14:43 »

Да уж сочувствую
Записан
"Подражайте русским, для них нет ничего невозможного!"

АндрейV

  • Гость
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1107 : 19 02 2014, 10:20:53 »

16.02 мой знакомый приобрел нового элеганса. Счастливым катался 1 день, вчера поехал к ОД, застучала подвеска, приговор - КДСС. Неужели производитель не может отказаться от установки бракованных деталей? Получается целая партия брака так и продолжает идти на конвейер. Загрустил я что-то от такого отношения...
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1108 : 19 02 2014, 10:34:32 »

16.02 мой знакомый приобрел нового элеганса. Счастливым катался 1 день, вчера поехал к ОД, застучала подвеска, приговор - КДСС. Неужели производитель не может отказаться от установки бракованных деталей? Получается целая партия брака так и продолжает идти на конвейер. Загрустил я что-то от такого отношения...

Действительно печально что что-то забренчало в тойоте через день. Реально какой то брак. То что дилер приговорил КДСС - ой как не факт что так и есть. Может чего не докрутили при русской сборке, а дилер полмашины по гарантии заменит и не найдет.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1109 : 19 02 2014, 11:13:16 »

Похоже, что это даже не брак отдельной партии деталей, а конструктивная недороботка производителя, раз ОД сразу признает гарантийным случаем на новых авто. Тут писали, что и на машинах с пробегом проявляется проблема с цилиндрами КДСС, есть и такие у кого уже  закончиласьт гарантия, устранение естественно  за свой счет в этом случае. К стати интересно кому из владельцев  действительно устранили, отпишитесь плиз. 
Записан