'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна ли KDSS?  (Прочитано 181865 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1120 : 19 02 2014, 22:10:51 »

Самые надёжные машины 09 года !!
У меня такая ;) не перекосов не стуков !
Даже резинки родные до сих пор !
надежные машины у тех, кто в "теме"
проблем с кдсс нет. брак бывает, увы ,это касается только стучащих гидроцилиндров.
все остальное на совести хозяина и профессионализма сервисменов.
отгнившие контакты блока клапанов- ну так сделайте так чтобы туда не попадала вода,соль, грязь и они не разьедали его.
перекос? ну выставьте правильное давление для вашей локации и стиля вождения, уровня восприятия и ощущения. Или займитесь вечной "игрой" с пружинами и то и другое поможет вам победить перекос.
это все опыт тех, кто прошел уже через это все, задолго до появления кдсс на 150м. Были те же истерии, непонимания, желание продать машину и уверенность в том, что это неизлечимо ровно до тех пор, пока не появились профи,которые все расставили по своим местам.

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1121 : 19 02 2014, 22:57:05 »

Похоже, что это даже не брак отдельной партии деталей, а конструктивная недороботка производителя, раз ОД сразу признает гарантийным случаем на новых авто. Тут писали, что и на машинах с пробегом проявляется проблема с цилиндрами КДСС, есть и такие у кого уже  закончиласьт гарантия, устранение естественно  за свой счет в этом случае. К стати интересно кому из владельцев  действительно устранили, отпишитесь плиз. 
На предыдущей 150 первую КДСС поменяли через 22 тысячи, задняя стала стучать тысяч на 30, но добил их на замену только в следующую зиму. Сучит сильнее при минус 20-30 градусов. И машина норовит юзить.
 Мало ли что производитель знает, он же знает про дребезжащую накладку справа на стекле, но на рестайлинге - все тоже самое, дребезжит.
Записан

АндрейV

  • Гость
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1122 : 20 02 2014, 10:58:23 »

16.02 мой знакомый приобрел нового элеганса. Счастливым катался 1 день, вчера поехал к ОД, застучала подвеска, приговор - КДСС. Неужели производитель не может отказаться от установки бракованных деталей? Получается целая партия брака так и продолжает идти на конвейер. Загрустил я что-то от такого отношения...

Продолжение:
Приговор то они вынесли, но КДСС менять отказались. Сказали, что в порядке исключения бесплатно (!!!) отрегулируют давление в системе. После попытки поговорить на повышенных тонах мастер исчез и ч-з полчаса появилась девушка, которая сказала что неисправность появилась в результате небрежной эксплуатации......... Слов нет!! Это на 80 км.пробега! Хорошо что не обвинила в том, что на этой машине вообще ездили.. Бардак.
Грустно еще и то, что я имел неосторожность настоятельно рекомендовать хозяину купить Прадо :(
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +119/-79
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1352
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1123 : 20 02 2014, 11:11:23 »

...Грустно еще и то, что я имел неосторожность настоятельно рекомендовать хозяину купить Прадо :(
Какому еще "хозяину"?   ???
Записан

samui

  • Прежде чем наезжать на кого-то, получи права.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
  • Город: красноярск
    • PATROL Y62 KAD
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1124 : 20 02 2014, 11:11:55 »

16.02 мой знакомый приобрел нового элеганса. Счастливым катался 1 день, вчера поехал к ОД, застучала подвеска, приговор - КДСС. Неужели производитель не может отказаться от установки бракованных деталей? Получается целая партия брака так и продолжает идти на конвейер. Загрустил я что-то от такого отношения...

Продолжение:
Приговор то они вынесли, но КДСС менять отказались. Сказали, что в порядке исключения бесплатно (!!!) отрегулируют давление в системе. После попытки поговорить на повышенных тонах мастер исчез и ч-з полчаса появилась девушка, которая сказала что неисправность появилась в результате небрежной эксплуатации......... Слов нет!! Это на 80 км.пробега! Хорошо что не обвинила в том, что на этой машине вообще ездили.. Бардак.
Грустно еще и то, что я имел неосторожность настоятельно рекомендовать хозяину купить Прадо :(

Пиши претензию, и проси чтобы указали в ответе, какие ты нарушил условия эксплуатации и как они это диагностировали.
Записан

АндрейV

  • Гость
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1125 : 20 02 2014, 11:37:02 »

...Грустно еще и то, что я имел неосторожность настоятельно рекомендовать хозяину купить Прадо :(
Какому еще "хозяину"?   ???

Речь идет о моем знакомом, хозяине авто, а не обо мне. Там написано
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1126 : 20 02 2014, 13:03:22 »

16.02 мой знакомый приобрел нового элеганса. Счастливым катался 1 день, вчера поехал к ОД, застучала подвеска, приговор - КДСС. Неужели производитель не может отказаться от установки бракованных деталей? Получается целая партия брака так и продолжает идти на конвейер. Загрустил я что-то от такого отношения...

Продолжение:
Приговор то они вынесли, но КДСС менять отказались. Сказали, что в порядке исключения бесплатно (!!!) отрегулируют давление в системе. После попытки поговорить на повышенных тонах мастер исчез и ч-з полчаса появилась девушка, которая сказала что неисправность появилась в результате небрежной эксплуатации......... Слов нет!! Это на 80 км.пробега! Хорошо что не обвинила в том, что на этой машине вообще ездили.. Бардак.
Грустно еще и то, что я имел неосторожность настоятельно рекомендовать хозяину купить Прадо :(
АндрейV, вы в каком регионе? Скорее всего не в столицах проживаете, вот те кто из Москвы и Питера, им можно сказать повезло,  ;) . По отзывам клубней, ОД в столицах более адекватные, и специалисты у них есть грамотные, по жалобам и обращениям автовладельцев устраняют проблемы, меняют по гарантии. Совершенно другая ситуация в регионах, где ОД практически открыто посылает всех на..р, я как то обращался к своему ОД по замене заднего карданного вала на модернизированный по причине толчков, даже писал притензию, переписывался со службой клиент. поддержки, но так ничего и не изменилось. Выход один, собирать необходимые бумаги (экспертизы) обращаться в суд, я пока до весны отложил это дело, но обязательно займусь. 
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1127 : 20 02 2014, 13:12:54 »

Цитировать

По отзывам клубней, ОД в столицах более адекватные, и специалисты у них есть грамотные, по жалобам и обращениям автовладельцев устраняют проблемы, меняют по гарантии. Совершенно другая ситуация в регионах, где ОД практически открыто посылает всех на..р
Однозначно так и есть.И чем тупее дилер,тем более неадекватные ответы дает.Я услышал и про ПЛАСТМАССОВЫЕ детали в подвеске,которые якобы и стучат.После предложения пояснить  -  какая именно деталь в подвеске сделана из пластмассы,перешли к вопросу -  на черта прокачивали систему.Давление было низкое? Нет,отвечаю,просто прокачивали потому что там был воздух! Но если был воздух,значит и давление не в норме.С одной бредятины на другую бредятину скачут
Записан

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1128 : 20 02 2014, 17:37:20 »

Что-то удовольствие у Правоводов убавляется после покупки нового авто,в последнее время брака и проблем не менее чем на других форумах,только наш авто за 2 ляма в среднем, должен быть эталоном совершенства, ан нет
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

САНЛ

  • Гость
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1129 : 20 02 2014, 18:23:17 »

Что-то удовольствие у Правоводов убавляется после покупки нового авто,в последнее время брака и проблем не менее чем на других форумах,только наш авто за 2 ляма в среднем, должен быть эталоном совершенства, ан нет
ну так политика у всех производителей такая, делать не на долго, зарабатывать на сервисе, Тойота чем лучше или хуже.
Записан