'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна ли KDSS?  (Прочитано 181873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1190 : 23 04 2014, 10:27:12 »

По мне так разница заметна - по сравнению со 120-м,  150 с КДСС стоит значительно увереннее на трассе и при достаточно высоких скоростях,  валкости практически нет, перекоса у машины нет, стуков (тьфу-тьфу), тоже. Конечно, на кочках подвеска жестче, но чем - то надо за эту устойчивость платить! Так что не парьтесь, классная система - кто сомневается - посмотрите результат голосовалки в теме про перекос - у большинства перекоса и проблем нет.  icon_friends icon_friends

Перекоса и проблем очень мало на дорестайлах, а рестайлы, увы, куда более проблемны. Кроме того, в топовых комплектациях проблемы есть у половины голосовавших. А это не то что немало, это очень серьёзная недоработка автомобиля.
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1191 : 23 04 2014, 10:42:29 »

По мне так разница заметна - по сравнению со 120-м,  150 с КДСС стоит значительно увереннее на трассе и при достаточно высоких скоростях,  валкости практически нет, перекоса у машины нет, стуков (тьфу-тьфу), тоже. Конечно, на кочках подвеска жестче, но чем - то надо за эту устойчивость платить! Так что не парьтесь, классная система - кто сомневается - посмотрите результат голосовалки в теме про перекос - у большинства перекоса и проблем нет.  icon_friends icon_friends

Перекоса и проблем очень мало на дорестайлах, а рестайлы, увы, куда более проблемны. Кроме того, в топовых комплектациях проблемы есть у половины голосовавших. А это не то что немало, это очень серьёзная недоработка автомобиля.


Не совсем согласен - в голосовалке указано - КДСС + пневма - то есть перекос в этом случае может быть и из-за пневмы, даже скорее всего - ведь без нее у большинства голосовавших этого косяка нет.
И еще выскажу наблюдение, за которое некоторые меня наверняка запинают - не видел ни одного косого Прадика!  8D   А вот Патриотов аж три  ;D ;D ;D , причем один съезжал с автовоза! новый! ;D [size=78%] [/size]
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1192 : 23 04 2014, 10:47:48 »

Да, и насколько я понял проблему стука на рестайлах - это все же косяк в прокачке системы и нужном давлении, т.е. недоработка может и ОД при проведении предпродажной подготовки - (на некоторых новых машинах у меня даже развал не был сделан!) - значит ОД и обязан исправить rtfm
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1193 : 23 04 2014, 10:53:28 »

Да, и насколько я понял проблему стука на рестайлах - это все же косяк в прокачке системы и нужном давлении, т.е. недоработка может и ОД при проведении предпродажной подготовки - (на некоторых новых машинах у меня даже развал не был сделан!) - значит ОД и обязан исправить rtfm

У меня перекошен перед больше, чем зад. То есть пневма как раз служит своеобразным гасителем крена, хотя, конечно, могу ошибаться!
Стуки есть у людей при любом давлении. И у клубней, кто прокачивал сам, и у тех, кто понижал, и у тех, кто повышал... Кроме того, это не объясняет, почему изначально стуков нет, а потом появляются. Давление из системы же никуда не девается.
А про косяк ОД при предпродажке, кстати, я тоже думал. Очень может быть, что в итоге так оно и окажется. Но тогда не было бы тщетных попыток Тойота Мотор скрыть этот косяк, выпустив техбюллетень с описанием "нормы" в 2 см.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8672
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1194 : 23 04 2014, 11:32:50 »

Система эта, наверное, вещь хорошая. Если, например, у 200-ки траблов с ней нет.
Но у Прады она сырая. И вот в этом вся беда...
Говорить, что траблов нема в этой системе, если народ мучается и говорит про это на сайте - ну как-то невежливо даже, штоле...
Я думаю, что всё до разу это... Если будет серьёзный трабл, связанный с безопасностью, то быстро всё переделают. Но зачем до этого надо доводить дело Тойоте???
Либо кто-то через суд докажет, что автомобиль неисправный и на весь мир прогремит, что Тойота продаёт кривые автомобили.
Неужто у официалов нет проблем с этими авто? Судя по форуму и голосовалке у 60-и человек есть траблы и наверняка они ездили к дилеру с этим вопросом. А ещё у 70-ти человек траблы КДСС+Пневма.  Всех просто отправляют в сад дилеры и ничего не сообщают в головной офис???

Короче на Прадо KDSS - кривая. Кому-то повезло, кому-то нет.

Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1195 : 23 04 2014, 11:39:11 »

Ну, в теме про перекос пресловутые "2см" уже освещали - даже бюллетень ТМ выкладывали, где про этот допуск не совсем так писАли, как его ОД нам представляет - он допускается только при определенных условиях и режимах (можно поискать). Да и про ОД криворуких и важных - Andy1 показывал регламент проведения и измерений и прокачек - сомневаюсь, что ОДшники это соблюдают - может и воздух в системе остался или болты сервисные не вовремя закрутили - всяко может быть. Но в любом случае, думаю, что проблема есть и она решаема.  icon_friends
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1196 : 23 04 2014, 11:42:39 »

...если народ мучается и говорит про это на сайте...
Давайте Вы не будете страдать за весь народ и пересказывать кто-где, что говорит. А то получается, как Исусом Христом - он, может и мучался, но один, зато уж перезказчиков-описателей его мучений накопилась просто тьма.
Ответьте вместо этого на простой вопрос - лично Вы мучаетесь с KDSS? Да? Нет?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8672
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1197 : 23 04 2014, 11:44:11 »

Но в любом случае, думаю, что проблема есть и она решаема. 

Дай то Бог, чтоб решаемая.
Только вот не все дилеры её могут решить, получается...
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

profil42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • GX-470, хонда пилот2
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1198 : 23 04 2014, 11:51:07 »

Кривых прадиков видел уже достаточно. У GX-470 косяков с кдсс почти нет, а тут такая засада. Буду смотреть на комплектацию попроще...
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8672
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1199 : 23 04 2014, 11:53:19 »

Давайте Вы не будете страдать за весь народ и пересказывать кто-где, что говорит.

Давайте Вы не будете меня учить, что мне делать, ага? Я вроде бы нигде не высказывался в подобном тоне в отношении Вас.

Ответьте вместо этого на простой вопрос - лично Вы мучаетесь с KDSS? Да? Нет?

Мне приходит авто после майских - я Вам в личке вроде бы говорил про это. Посему мой ответ пока отрицательный на Ваш вопрос :)

Мне думается, что форумы как раз-таки и существуют для того, чтоб можно было послушать-почитать другие мнения. И поделиться.
Если кто-то напишет, что его машина кривая и дилер не в состоянии это решить по гарантии, то у меня нет оснований не доверять этому человеку.
-----------------------

zlt,

если не трудно, Вы бываете на англоязычных (или ещё каких) ресурсах по Тойоте? Существует ли там траблы с KDSS или только у нас народ недоволен?
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр