'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна ли KDSS?  (Прочитано 181874 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1200 : 23 04 2014, 12:08:26 »

Давайте Вы не будете страдать за весь народ и пересказывать кто-где, что говорит.

Давайте Вы не будете меня учить, что мне делать, ага? Я вроде бы нигде не высказывался в подобном тоне в отношении Вас.
А я, в отличии от Вас, давал Вам повод?
Цитировать
Мне думается, что форумы как раз-таки и существуют для того, чтоб можно было послушать-почитать другие мнения. И поделиться.
Беда только в том, что, к сожалению, очень и очень многим :(, читать вредно, поскольку получается результат вроде описанного  Джером К. Дж.:
Цитировать
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского  музея,  чтобы
навести  справку о средстве против пустячной болезни, которую я
где-то подцепил,-- кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник
и нашел там все, что мне было нужно; а потом, от нечего делать,
начал перелистывать книгу, просматривать то, что там сказано  о
разных  других  болезнях.  Я  уже  позабыл,  в  какой  недуг  я
погрузился раньше всего,-- знаю только, что  это  был  какой-то
ужасный  бич  рода  человеческого,--  и не успел я добраться до
середины перечня "ранних симптомов", как  стало  очевидно,  что
эта болезнь гнездится во мне.
Несколько  минут  я сидел, как громом пораженный; потом, с
безразличием отчаяния, принялся переворачивать страницы дальше.
Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что  у
меня  холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об
этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще  болен?  Я
перешел  к  пляске  святого  Витта  и  выяснил, как и следовало
ожидать, что ею я тоже  страдаю;  тут  я  заинтересовался  этим
медицинским  феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я
начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии и убедился, что она
у меня есть и что обострение должно наступить недели через две.
Брайтовой болезнью, как я с облегчением  установил,  я  страдал
лишь  в  легкой  форме,  и,  будь  у  меня  она  одна, я мог бы
надеяться  прожить  еще  несколько   лет.   Воспаление   легких
оказалось  у  меня  с  серьезными  осложнениями, а грудная жаба
была, судя по всему, врожденной. Так я  добросовестно  перебрал
все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не
обнаружил, была родильная горячка.
И дело не в том, что проблем не бывает, а в том, что их описание на форумах следует делить на 100, а многие вместо этого ещк и умножают их в своей голове на 10 :(.
Цитировать
если не трудно, Вы бываете на англоязычных (или ещё каких) ресурсах по Тойоте? Существует ли там траблы с KDSS или только у нас народ недоволен?
Я не пылесос - ползать и собирать негатив, и мне достаточно, что ни у меня ни у моих знакомых проблем нет (единственая массовая, но не смертельная, это более быстрый износ втулок стабилизатора поперечной устойчивости ), как не обнаруживаю пока на улицах НИ ОДНОГО перекошенного TLC150, а ездит из не много, а очень много в моей локации.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8672
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1201 : 23 04 2014, 12:14:29 »

zlt,

то есть Вы считаете, что имеете право хамить незнакомым людям в интернете?

Посмотрим на эту систему, как у меня будет.
По форуму вывод такой, что у народа есть траблы и офдилер не может их решить.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1202 : 23 04 2014, 12:17:32 »

то есть Вы считаете, что имеете право хамить незнакомым людям в интернете?
Я считаю вправе ПРЯМО указывать паникерам, на то, что они паникеры. Причем всегда и везде.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8672
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1203 : 23 04 2014, 14:50:29 »

Я считаю вправе ПРЯМО указывать паникерам, на то, что они паникеры. Причем всегда и везде.

Называть человека каким-то клише в категоричной форме - черезчур дохрена кем-то СЕБЯ мнить.

У Вас может быть своё мнение, у другого своё. И знать всего Вы не можете, что происходит с машиной у конкретного человека. Дилер разобраться не может.
По-этому людям не нравится то, что творится у них с машиной.
Отсюда такие прямые выводы о KDSS.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1204 : 23 04 2014, 15:06:10 »

У Вас может быть своё мнение, у другого своё.
Обсуждать Ваше личное мнение о других личностях я просто не буду, но вообще о "мнениях", поговорить могу.
Например у меня "мнение", что Земля круглая. У Вас, что плоская. Только вот обсуждать такое Ваше "мнение" я ТОЖЕ не буду. Хотя характеристику такому "мнению" дам. Вот такие дела :(.
Цитировать

И знать всего Вы не можете, что происходит с машиной у конкретного человека. Дилер разобраться не может.
По-этому людям не нравится то, что творится у них с машиной.
С этим спору нет.
Цитировать
Отсюда такие прямые выводы о KDSS.
А вот начет "выводов" конретного человека уже протестую. Машина у конкретного человека кривая - факт. Неведомый мастер у неведомого дилера ничего сделать не может, например по причине того, что он инструкции не читал и вообще читать не умеет - факт. А вот "вывод", что система кривая, сырая, ненадежная, бесполезная и так далее, уже СОВЕРШЕННО не факт.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Повелитель

  • Наши люди в булочную на такси не ездят!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1464
  • Город: Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
    • Прадо 150 рестайл
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1205 : 23 04 2014, 15:10:20 »

У Вас может быть своё мнение, у другого своё.
Обсуждать Ваше личное мнение о других личностях я просто не буду, но вообще о "мнениях", поговорить могу.
Например у меня "мнение", что Земля круглая. У Вас, что плоская. Только вот обсуждать такое Ваше "мнение" я ТОЖЕ не буду. Хотя характеристику такому "мнению" дам. Вот такие дела :(.
Цитировать

И знать всего Вы не можете, что происходит с машиной у конкретного человека. Дилер разобраться не может.
По-этому людям не нравится то, что творится у них с машиной.
С этим спору нет.
Цитировать
Отсюда такие прямые выводы о KDSS.
А вот начет "выводов" конретного человека уже протестую. Машина у конкретного человека кривая - факт. Неведомый мастер у неведомого дилера ничего сделать не может, например по причине того, что он инструкции не читал и вообще читать не умеет - факт. А вот "вывод", что система кривая, сырая, ненадежная, бесполезная и так далее, уже СОВЕРШЕННО не факт.
Zlt, можно от Вас комментарий. Был на "0" ТО у дилера. Сделали замеры рулеткой от пола в сервисной зоне разница 5 мм ниже правая сторона... Это нормально?
Записан
Если человек хочет жить, — то медицина бессильна ! А, если хочет ХОРОШО жить, — то бессильно даже законодательство !

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8672
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1206 : 23 04 2014, 15:31:38 »

А вот начет "выводов" конретного человека уже протестую. Машина у конкретного человека кривая - факт. Неведомый мастер у неведомого дилера ничего сделать не может, например по причине того, что он инструкции не читал и вообще читать не умеет - факт. А вот "вывод", что система кривая, сырая, ненадежная, бесполезная и так далее, уже СОВЕРШЕННО не факт.

И да, и нет.
Это Тойота разрабатывала систему и давала дилерство? Факт.
Значит это по-любому косяк Тойоты если система надёжная, что сервисмен на дилере не может справиться и разобраться. Лексусы приезжают чинить из Японии (приятелю на 570 так делали), потому, что не могли местные разобраться. А Тойоте, значит, похрен на Ленд Крузер.
Пользователю по барабану, как функционирует эта система. Главное надёжная работа. Её нет - значит это в первую очередь косяк Тойоты, потом дилера, потом уже только мастера.

Я очень сильно надеюсь, что Вы правы. А так же перед глазами есть два рестайла без траблов. А равно, что  Тойота повернётся лицом к нам: либо дилерство отберёт, либо систему сделают понятную для мастеров, либо квалификация сервисменов будет на уровне.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1207 : 23 04 2014, 15:46:32 »

Zlt, можно от Вас комментарий. Был на "0" ТО у дилера. Сделали замеры рулеткой от пола в сервисной зоне разница 5 мм ниже правая сторона... Это нормально?
Это нормально со всех точек зрения, как с точки зрения производителя, как я здесь видел в бюллетене нормирующего 20mm, так и с точки зрения элементарного здравого смысла, ибо просто нельзя требовать от некой платформы стоящей, а про движущуюся я вообще и не говорю, под произвольно распределенной нагрузкой идеальной горизонтальности. Сделайте в конце концов простой эксперимент - на ЛЮБОЙ машине измерьте зазор между порогом на стороне двери водителя с и без водителя. Очень поможет в понимании того, что такое разница в 5mm для зазоров между кузовом и дорогой.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Повелитель

  • Наши люди в булочную на такси не ездят!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1464
  • Город: Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
    • Прадо 150 рестайл
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1208 : 23 04 2014, 15:50:37 »

У Вас может быть своё мнение, у другого своё.
Обсуждать Ваше личное мнение о других личностях я просто не буду, но вообще о "мнениях", поговорить могу.
Например у меня "мнение", что Земля круглая. У Вас, что плоская. Только вот обсуждать такое Ваше "мнение" я ТОЖЕ не буду. Хотя характеристику такому "мнению" дам. Вот такие дела :(.
Цитировать

И знать всего Вы не можете, что происходит с машиной у конкретного человека. Дилер разобраться не может.
По-этому людям не нравится то, что творится у них с машиной.
С этим спору нет.
Цитировать
Отсюда такие прямые выводы о KDSS.
А вот начет "выводов" конретного человека уже протестую. Машина у конкретного человека кривая - факт. Неведомый мастер у неведомого дилера ничего сделать не может, например по причине того, что он инструкции не читал и вообще читать не умеет - факт. А вот "вывод", что система кривая, сырая, ненадежная, бесполезная и так далее, уже СОВЕРШЕННО не факт.
Zlt, можно от Вас комментарий. Был на "0" ТО у дилера. Сделали замеры рулеткой от пола в сервисной зоне разница 5 мм ниже правая сторона... Это нормально?
Это нормально со всех точек зрения, как с точки зрения производителя, как я здесь видел в бюллетене нормирующего 20mm, так и с точки зрения элементарного здравого смысла, ибо просто нельзя требовать от некой платформы стоящей, а про движущуюся я вообще и не говорю, под произвольно распределенной нагрузкой идеальной горизонтальности. Сделайте в конце концов простой эксперимент - на ЛЮБОЙ машине измерьте зазор между порогом на стороне двери водителя с и без водителя. Очень поможет в понимании того, что такое разница в 5mm для зазоров между кузовом и дорогой.
За ответ спасибо! Замеры попросил сделать после этой и других тем про КДСС. Вот интересно, есть ли те, у кого нет проблем с КДСС на 150-м рестайле? Хоть голосавалку ставь...
Записан
Если человек хочет жить, — то медицина бессильна ! А, если хочет ХОРОШО жить, — то бессильно даже законодательство !

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8672
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1209 : 23 04 2014, 15:55:18 »

Повелитель,

конечно есть.
У меня двое знакомых на 14-года машинах. Проблем не имеют.
Один 9тыс проехал, второй под 15.
По гарантии ничо не меняли. Машины ровные визуально. С сантиметром вокруг них я не ползал, правда :)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр