'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна ли KDSS?  (Прочитано 181893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1330 : 14 08 2015, 19:00:46 »

В общем все больше убеждаюсь что гребанная КДСС в Прадо лишняя и не нужная деталь. Сколько раз ездил по трассе и не раз на равне со мной на наших волнистых и кривых дорогах легко и не принужденно едут обычные прадики без КДСС, и их не раскачивает как нас из стороны в сторону на скоростях окло 20 км, час на проселочной дороге. И не нужно им искать диллера случись что с системой КДСС. Толи на моем люксе аж два раза прокачивал, и каждый раз ездил в другие города, так как у нас нет-аппарата которым можно было прокачать. А если он сломается, то вообще цены ахтунг.
Ты не прав. Сядь для разнообразия без кдсс прокатись
Ну не знаю, просто уже не первый раз на трассе встречаюсь с прадо 150 4,0 без КДСС и 2,7 150 араб, так вот они так-же не отставая на извилистых ухабистых дорогах легко идут за мной, а бывает даже обходят меня в легкую, когда я включаю мозги что Прадо не для гонок. А езжу я очень быстро, последняя поездка с Алматы в Семипалатинск 1150 км за 12 часов с остановками, с ограничениями по скорости в населенных пунктах. Из этого и рассуждения коли без КДСС можно так-же ездить, зачем этот геморойнный агрегат в Прадо стоит, которая нет нет да кривит машину после правого поворота, едешь как подбитый. Постоянно после поворота дергаю машину сначала влево и тут-же вправо, тем самым помогаю системе выровнять машину. Со стороны выглядит как пьяный водитель.
Ну в каждой машине своя прокладка. Кому то и руль не нужен.
Записан

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57297
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1331 : 14 08 2015, 19:33:22 »

Со слов знакомого, без КДСС его качает иногда как в лодке.
Мне кажется, что меня также качает и с КДСС)
Записан

Tay

  • Гость
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1332 : 14 08 2015, 19:50:06 »

Со слов знакомого, без КДСС его качает иногда как в лодке.
Мне кажется, что меня также качает и с КДСС)
Да у меня был и то и другой. Одназначно система нужна и помогает
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8555
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1333 : 14 08 2015, 19:53:59 »

Со слов знакомого, без КДСС его качает иногда как в лодке.
Мне кажется, что меня также качает и с КДСС)
Да у меня был и то и другой. Одназначно система нужна и помогает
Сравнивал 120-й и 150-й с КДСС. Солидарен с коллегой Тау. С КДСС комфортнее.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Tay

  • Гость
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1334 : 14 08 2015, 20:00:23 »

Со слов знакомого, без КДСС его качает иногда как в лодке.
Мне кажется, что меня также качает и с КДСС)
Да у меня был и то и другой. Одназначно система нужна и помогает
Сравнивал 120-й и 150-й с КДСС. Солидарен с коллегой Тау. С КДСС комфортнее.
120-й он более валкий чем 150-й без кдсс.Но обоих их всё равно не подвести к системе. Кдсс рулит однозначно,поломки и ремонт это другое дело ,пока не сталкивался слава богу
Записан

spa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1471
  • Город: Томск
    • TLCP-150 4.0 Luxe
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1335 : 14 08 2015, 20:07:05 »

Коллеги, в целом, если сбалансировть все отзывы по KDSS (примерно 500 страниц), то вытекает такое суждение: неплохо! Если она есть, то более приятно, чем без нее. То есть, это - фича, которая повышает комфорт от вождения. Также можно спорить про остальные электронные помощники, включая АБС... Без всех них можно без проблем водить Prado, но с ними - лучше!
Мой знакомый, как я узнал только вчера, взял "простую" комплектацию. Ему она нужна для "города и, иногда, для легкой грязи". За почти год он побывал ВЕЗДЕ, и, считает, что навороты совершенно не нужны, потому что он "пролазил везде и всюду"...
Другой, что на D3.0, говорит, что без блокировок и понижайки не вылез бы из тех грязей, куда обычно, еще с НИВЫ ездит...
Все же, каждый под себя машину выбирает. Я, например, склонен иметь все фичи, которые могут быть в машине (хотя бы, вдруг понадобятся)... А многие кореша (с люксом) говорят, что это полная фигня, и, в принципе, они не нужны... Но они ездят только город-межгород, и никогда не были на "проселке". Знаю, что с KDSS несколько лучше, чем без нее, с ней - понравилось! Так же можно говорить о всех остальных приблудах Prado - с ними интереснее!
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8672
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1336 : 14 08 2015, 20:14:04 »

Со слов знакомого, без КДСС его качает иногда как в лодке.
Мне кажется, что меня также качает и с КДСС)

Я вот тока что вернулся с речки. Проезд жуткие ямы.
По мне, дык не чувствую разницы, что на 120-м (там ездил), что сейчас на 150-м с КДСС.
По уму надо попробовать один и тот же участок проехать на машине с этой системой, а потом на другом авто без этой системы.
Мож кто возьмётся?
Малиныч, мож ты? Хотя, если у тебя Люкс с пневмой, то кспыримент не совсем корректен будет.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1337 : 14 08 2015, 20:40:03 »

Конечно я солидарен с вами господа в том, что кдсс не смотря на все фитчи и баги это благо, но в виду того что проехав за пять лет на машине родственника не одну тысячу километров в том числе и по бездору и по разным трассам и по городам, лично для себя при своей манере езды разницы не чувствую абсолютно! Моё мнение однозначно что если бы эта система предоставлялась тойотой как доп. опция за те деньги что она стоит, то большая часть клубней её бы не ставила. Но повторюсь, что это всего лишь моё частное мнение, хоть и основанное на несколько летнем опыте.
Записан
Ко мне на ты.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8672
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1338 : 14 08 2015, 20:45:19 »

Моё мнение однозначно что если бы эта система предоставлялась тойотой как доп. опция за те деньги что она стоит, то большая часть клубней её бы не ставила.

Согласен.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Tay

  • Гость
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #1339 : 14 08 2015, 21:56:03 »

Моё мнение однозначно что если бы эта система предоставлялась тойотой как доп. опция за те деньги что она стоит, то большая часть клубней её бы не ставила.

Согласен.
Она и сейчас как доп. опция. Зажал 200 тыр и её нету. Я вообще когда Комфорт себе взял потом долго себя уговаривал что я не дурак. Но мне прастительно я просто не знал за комплектации. Комфорт был куплен в июле 2010 в ноябре перекрестившись с пробегом в 5 тыс. продал.
Как показывает тема больше всех в этой теме кричат именно те у которых системы просто нет! по разным причинам.Сори без обид.
Записан