'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313645 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

SerD

  • ICQ: 3067603
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Сергей
    • Land Cruiser Prado 150, 1GD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6150 : 30 04 2014, 21:15:26 »

я чет не понимаю, если поднимают оперившись на мост, то высота не изминая.  Есть клиренс, например в 22 см, будем считать это редуктором заднего моста, то качай не качай пневной оно не измениться никак. Пневма отвечает за поднятие кузова вместе с рамой по отношению к заднему мосту.
Я что-то сам уже ничего не понимаю... Поставили домкрат сзади посередине, соответственно поднимают всю опу целиком! Начали качать, кузов поднимается (долго), колеса стоят на земле. Получается поднимали за редуктор. Колеса опускаются при поднятии машины относительно рамы и редуктора  icon_crazy2. Я думал, может можно их жестко заблокировать как-то, чтобы при поднятии за редуктор, они не опускались... Видимо нельзя  :o
Записан
Жизнь как зебра... Сегодня белая полоса, завтра черная...

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6151 : 30 04 2014, 21:17:15 »

На счёт колдовства на педаль газа ничего не слыхали?

нет, с шайтанами не общаюсь )))
Да я особо тоже))))Чего только наши сервисмены не придумают,а я вам скажу ведутся ведь,и внимательно слушают)))))Вот к примеру я один из лапшавоз за ухом))))
Записан

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6152 : 30 04 2014, 21:18:42 »

я чет не понимаю, если поднимают оперившись на мост, то высота не изминая.  Есть клиренс, например в 22 см, будем считать это редуктором заднего моста, то качай не качай пневной оно не измениться никак. Пневма отвечает за поднятие кузова вместе с рамой по отношению к заднему мосту.
Я что-то сам уже ничего не понимаю... Поставили домкрат сзади посередине, соответственно поднимают всю опу целиком! Начали качать, кузов поднимается (долго), колеса стоят на земле. Получается поднимали за редуктор. Колеса опускаются при поднятии машины относительно рамы и редуктора  icon_crazy2. Я думал, может можно их жестко заблокировать как-то, чтобы при поднятии за редуктор, они не опускались... Видимо нельзя  :o
А почему бы не подставить под домкрат толстый плоский деревянный брусок.
Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6153 : 30 04 2014, 21:25:00 »

я чет не понимаю, если поднимают оперившись на мост, то высота не изминая.  Есть клиренс, например в 22 см, будем считать это редуктором заднего моста, то качай не качай пневной оно не измениться никак. Пневма отвечает за поднятие кузова вместе с рамой по отношению к заднему мосту.
Я что-то сам уже ничего не понимаю... Поставили домкрат сзади посередине, соответственно поднимают всю опу целиком! Начали качать, кузов поднимается (долго), колеса стоят на земле. Получается поднимали за редуктор. Колеса опускаются при поднятии машины относительно рамы и редуктора  icon_crazy2 . Я думал, может можно их жестко заблокировать как-то, чтобы при поднятии за редуктор, они не опускались... Видимо нельзя  :o
странные у Вас колеса.. ей богу... Ось у колеса с редуктором соответственно одна.. может они промазали... и подставили под запаску и поднимали кузов с рамой, так как колеса прикрученные к мосту.. они ни теоретически не физически не могли опускаться.. если конечно они  были прикрученные и не остались стоять на земле...
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

SimbirBC

  • Вот такая у нас ЗИМА
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Белая Церковь
  • Город:
    • Prado 120 4 литра
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6154 : 30 04 2014, 23:46:25 »

Сто пудов за записку донкратили, если бы за мост колеса поднялись!
Записан

100_161

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Все будет хорошо!
    • ТЛКП 120 4.0 2006 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6155 : 01 05 2014, 00:13:49 »

Однозначно!
Записан
С уважением, Альберт.

vavan_1972

  • Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но ещё и мало...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6156 : 01 05 2014, 02:59:23 »

Всем дня доброго!!!!! Подскажите пожалуйста, вот такие показания температуры нормальные????


если авто с "арабской вязью" то многовато, если не "араб", то нормально.
У меня араб,точно такой же что на фото,на 2 мм ниже,это нормально?И вообще где его норма?

Вот у тебя - норма для араба, а у автора фото - высоковато. На приведённом фото, скорее, норма для европейца. Константин (aka GCC) все же уже рассказал.
Спасибо,чуть даже больше чем 2 мм,значит выходит что норма это где-то 65-70 град.

65-70C это когда стрелка внизу в районе "С". Середина(1/2) у араба это ~98-100C. Норма это 1/4-1/3 шкалы.


"февраль 2005, 2.7л "араб", 4ст акпп, серебро, салон ткань."  первый хозяин (я второй) утверждает что авто был куплен у дилера в казахстане... проверил термостат-стоит штатный... у товарища араб(вез под заказ) стрелка температуры ниже(1/3 кажет)... подняли оба авто... у товарища нет катализатора в природе, у меня стоит... че думать не знаю.. вяскомуфта вроде нормально срабатывает на холодную останавливал вентилятор газетой, на горячую маслает! хочу подцепить диагностику и посмотреть в реале температуру мотора- если всё в норме то голову забивать не буду стрелкой...
Записан
Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но ещё и мало...

SerD

  • ICQ: 3067603
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Сергей
    • Land Cruiser Prado 150, 1GD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6157 : 01 05 2014, 04:14:42 »

Понял, в следующий раз буду внимательней смотреть за что домкатят!
Записан
Жизнь как зебра... Сегодня белая полоса, завтра черная...

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6158 : 01 05 2014, 06:59:51 »

GCC если не сложно, выручи. Помоги клубню minoga с Vin:JTEBZ29J700173421- на сколько я помню, ты можешь глянуть-комплект; цвет; салон; страну и т.д. А то там какие то непонятности-цвет по программе 202(черный) идет а на табличке(фото на 612 странице) и по факту синий да с годами чет не так. Подскажи что сможешь. А мы тут покапаем.
Записан

Олег 54

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8043
  • Город: Новосибирск
    • TLС 120 3.0 D-4D
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6159 : 01 05 2014, 13:16:06 »

Сто пудов за записку донкратили, если бы за мост колеса поднялись!

Присоединяюсь к мнению. Сегодня перекидывал колесья - домкрат (штатный) ставил под редуктор моста. Оба колеса оторвались от земли достаточно быстро. Так что похоже в данном случае подставили домкрат под запаску.
Записан
Купил Land Cruiser Prado - иного мне не надо!