'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313585 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Картечь

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1343
  • Город: Железнодорожный
    • 120 4л. 2008 г
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6240 : 13 05 2014, 17:12:14 »

Начал бить руль на скорости 80+. И чем больше езжу, тем сильнее бьёт... Уже месяца 3. Сначала грешил на балансировку колёс, отбалонсировал еще раз. Эффекта ноль. Развал сделал. Потом полез смотреть рулевую крестовину. Тоже в порядке. Ну и для профилактики глянул рейку. Люфтит собака. Не слабо так... Бежать не бежит, но думаю если ничего не делать побежит. Я так понимаю из-за рейки и бьёт в руль. Рейка как нибудь регулируется? Там есть гайка для регулеровки вроде, но ниразу это не делал. Подскажет кто как она регулируется? Или можно уже рейку заказывать? Извиняюсь за поток мыслей, сижу мягко говоря в шоке, пробег у машины 120 т.км. и никогда на неё не отжигали\дрочили\ по говнам не лазили. Рановато для рейки както...
Вот посмотри
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=115186.0
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6241 : 14 05 2014, 06:37:00 »

Начал бить руль на скорости 80+. И чем больше езжу, тем сильнее бьёт... Уже месяца 3. Сначала грешил на балансировку колёс, отбалонсировал еще раз. Эффекта ноль. Развал сделал. Потом полез смотреть рулевую крестовину. Тоже в порядке. Ну и для профилактики глянул рейку. Люфтит собака. Не слабо так... Бежать не бежит, но думаю если ничего не делать побежит. Я так понимаю из-за рейки и бьёт в руль. Рейка как нибудь регулируется? Там есть гайка для регулеровки вроде, но ниразу это не делал. Подскажет кто как она регулируется? Или можно уже рейку заказывать? Извиняюсь за поток мыслей, сижу мягко говоря в шоке, пробег у машины 120 т.км. и никогда на неё не отжигали\дрочили\ по говнам не лазили. Рановато для рейки както...
Вот посмотри
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=115186.0
А причём здесь эта ссылка. Речь не о стуках в руле как я понял,а о биениях)
Рейку можно чуток подтянуть. А как дела обстоят с подшипниками ступиц, насчёт люфтов?
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6242 : 14 05 2014, 06:46:35 »

Цитировать
Начал бить руль на скорости 80+. И чем больше езжу, тем сильнее бьёт... Уже месяца 3. Сначала грешил на балансировку колёс, отбалонсировал еще раз. Эффекта ноль. Развал сделал. Потом полез смотреть рулевую крестовину. Тоже в порядке. Ну и для профилактики глянул рейку. Люфтит собака. Не слабо так... Бежать не бежит, но думаю если ничего не делать побежит. Я так понимаю из-за рейки и бьёт в руль. Рейка как нибудь регулируется? Там есть гайка для регулеровки вроде, но ниразу это не делал. Подскажет кто как она регулируется? Или можно уже рейку заказывать? Извиняюсь за поток мыслей, сижу мягко говоря в шоке, пробег у машины 120 т.км. и никогда на неё не отжигали\дрочили\ по говнам не лазили. Рановато для рейки както

Диски ОРИГИНАЛ? У меня на подъ....ке было так. Посадочное место на ступицу чуть больше по диаметру и если диск не отцентровать конусной гайкой-машина "прыгать и бить начинала". А я думаю с чего это старый хозяин расщедрился и еще диски отдал? Может и у Вас так же?
Записан

Genaris

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Город: Иркутск, Россия
  • Город:
    • GX460
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6243 : 14 05 2014, 07:13:25 »

Начал бить руль на скорости 80+. И чем больше езжу, тем сильнее бьёт... Уже месяца 3. Сначала грешил на балансировку колёс, отбалонсировал еще раз. Эффекта ноль. Развал сделал. Потом полез смотреть рулевую крестовину. Тоже в порядке. Ну и для профилактики глянул рейку. Люфтит собака. Не слабо так... Бежать не бежит, но думаю если ничего не делать побежит. Я так понимаю из-за рейки и бьёт в руль. Рейка как нибудь регулируется? Там есть гайка для регулеровки вроде, но ниразу это не делал. Подскажет кто как она регулируется? Или можно уже рейку заказывать? Извиняюсь за поток мыслей, сижу мягко говоря в шоке, пробег у машины 120 т.км. и никогда на неё не отжигали\дрочили\ по говнам не лазили. Рановато для рейки както...
Вот посмотри
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=115186.0
А причём здесь эта ссылка. Речь не о стуках в руле как я понял,а о биениях)
Рейку можно чуток подтянуть. А как дела обстоят с подшипниками ступиц, насчёт люфтов?

Когда подвеску всю трясли, ступицы тоже смотрели. Претензий небыло.

Диски оригинал с завода, грязи налипшей изнутри нет, балансировку делал с имитатором ступицы
Записан

Евгений 81

  • PRADO 120. 4.0, 2005г, R-2
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Саяногорск, Хакасия
    • TOYOTA LAND CRUISER PRADO 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6244 : 14 05 2014, 08:08:12 »

Добрый день, уважаемые эксперты прошу не пинать, у меня такой вопрос:
При торможении (до 80 км/ч), нажатие на педаль тормоза раздается звук включения компрессора (постоянно) (Так должно быть???). Отпускаешь педаль тормоза компрессор выключается. Владею машиной пол года и такого раньше не замечал. Всё началось после поездки 1000 км. Колодки в норме. Уровень жидкости то же в норме.
Прадо 120, 2005г, 1GR, пневма.
Записан

Евгений 81

  • PRADO 120. 4.0, 2005г, R-2
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Саяногорск, Хакасия
    • TOYOTA LAND CRUISER PRADO 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6245 : 14 05 2014, 08:28:01 »

Добрый день, уважаемые эксперты прошу не пинать, у меня такой вопрос:
При торможении (до 80 км/ч), нажатие на педаль тормоза раздается звук включения компрессора (постоянно) (Так должно быть???). Отпускаешь педаль тормоза компрессор выключается. Владею машиной пол года и такого раньше не замечал. Всё началось после поездки 1000 км. Колодки в норме. Уровень жидкости то же в норме.
Прадо 120, 2005г, 1GR, пневма.
может воздух в систему попал? Хотя везде сухо
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6246 : 14 05 2014, 08:40:40 »

Евгений 81,
У меня и на малых скоростях звук есть!!! Как я понял это норма, так как вакуумного усилителя та нет!!!Давление создает моторчик :)
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Евгений 81

  • PRADO 120. 4.0, 2005г, R-2
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Саяногорск, Хакасия
    • TOYOTA LAND CRUISER PRADO 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6247 : 14 05 2014, 08:53:49 »

Евгений 81,
У меня и на малых скоростях звук есть!!! Как я понял это норма, так как вакуумного усилителя та нет!!!Давление создает моторчик :)
спаибо, я уже напугался, думал, что то сломалось
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6248 : 14 05 2014, 09:32:48 »

Ну как-то постоянно это странно. И при чём здесь тормоз? Непонятка....
Записан

Евгений 81

  • PRADO 120. 4.0, 2005г, R-2
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Саяногорск, Хакасия
    • TOYOTA LAND CRUISER PRADO 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6249 : 14 05 2014, 09:49:50 »

Ну как-то постоянно это странно. И при чём здесь тормоз? Непонятка....
звук не компрессора а моторчика
Записан