'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313567 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

100_161

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Все будет хорошо!
    • ТЛКП 120 4.0 2006 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6260 : 15 05 2014, 07:20:29 »

Всем добрый день! Парни помогите, может кто сталкивался, не заводится с первого раза (но не все время) может и на холодную а может и на горячую, у каво какие будут предположения поделитесь плиз!

 Свечи в каком состоянии?
Записан
С уважением, Альберт.

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6261 : 15 05 2014, 08:00:56 »

Топливный фильтр поменял, ощущения что машину за жопу держат нет, при движении динамика в норме. Самое то что плохо эта болячка появляется не все время, может в день два-три раза не заводиться а может целый день заводиться нормально!

Уличная температура влияет как-то на этот процесс?? лампа чек енерджи не заглушена релюхой??
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

ССВ472

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
    • ТЛК Прадо 120 4,0л
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6262 : 15 05 2014, 08:50:09 »

Всем добрый день! Парни помогите, может кто сталкивался, не заводится с первого раза (но не все время) может и на холодную а может и на горячую, у каво какие будут предположения поделитесь плиз!
Была такая фигня на гранд чероки 4.7, топливный насос перед пуском не создаёт нужное давление в топливной рейке, вылечил заменой т.насоса. Иногда пробовал перед пуском несколько раз ключ на старт, что бы создалось давление, потом и это перестало помогать. На ходу тяга, ускорение и т.п. было всё в порядке. Сначала поставил бюджетный вариант, хватило его на пару недель, заменил на оригинал и забыл как страшный сон.
Записан
С Уважением, Сергей.

Олег Ли

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6263 : 15 05 2014, 10:19:44 »

Парни, свечи поставил новые оригинальные, на температуру не влияет, чек не горит, мне тут сказали может реле коленвала или топливный насос!
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6264 : 15 05 2014, 11:19:30 »

Парни, свечи поставил новые оригинальные, на температуру не влияет, чек не горит, мне тут сказали может реле коленвала или топливный насос!
"Чек энджин" загорается? На датчик коленвала(вернее, на ошибку его работы) обязательно будет чек загораться.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6265 : 15 05 2014, 11:32:28 »

Парни, свечи поставил новые оригинальные, на температуру не влияет, чек не горит, мне тут сказали может реле коленвала или топливный насос!

Измерьте давления в топливной рампе!!! Датчик коленвала даст пропуски зажигания, и это отобразится на чек энерджи !!! а у вас все хорошо как вы говорите !!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Евгений 81

  • PRADO 120. 4.0, 2005г, R-2
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Саяногорск, Хакасия
    • TOYOTA LAND CRUISER PRADO 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6266 : 15 05 2014, 11:55:30 »

Торможение здесь не при чем,он включается когда уровень подвески опускается,чтобы вернуть в нужное положение
Я тоже так думаю, однако у автора почему-то при торможении))
я не правильно выразился.  Звук моторчика слышен из под капота, пневма как звучит я знаю. А появлятся звук стал почти при каждом нажатие на педаль тормоза не зависимо от усилия.
Записан

ССВ472

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
    • ТЛК Прадо 120 4,0л
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6267 : 15 05 2014, 12:41:12 »

Парни, свечи поставил новые оригинальные, на температуру не влияет, чек не горит, мне тут сказали может реле коленвала или топливный насос!
Да написАл же точно такую неисправность, дело ваше.
Записан
С Уважением, Сергей.

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6268 : 15 05 2014, 12:41:18 »

Парни, свечи поставил новые оригинальные, на температуру не влияет, чек не горит, мне тут сказали может реле коленвала или топливный насос!
ну насчет реле коленвала вы погорячились. пока не придумали такой запчасти. а насчет Вашей проблемы, причин много, так что только гадать. надо хорошего диагноста. проблема скорее всего связано с механической частью системы питания, (насос, регулятор давления, обратный клапан, форсунка(и)), в противном случае вылезла лампа чека. недавно была у меня машина каризма 1993 года. те же  симптомы, и при разгоне тупила на мгновение, потом рвала как дикая. все диагносты говорили все что хочешь. но только не катушка (там одно катушка встроенная в трамплер. короче катушка все-таки глючила. так что ищите диагноста.
 и второе: ДАЙТЕ побольше инфо. (мотор, год и др). могу и ошибатся, но не видел такое инфо у ВАС.  моторов 2,7 на 120ом  2 вида, с ВВТи (с 08-2004года (2TRFE)) или без(с 2002года 09месяц до 8го месяца 2004 (3RZFE)) . в зависимости от это и подсказки разные. успехов, и отпишитесь когда найдете проблему.
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Alex2801

  • ЗАЗ-ВАЗ-ГАЗ-......-Прадик - LC100
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 281
  • Город: Когалым
  • АэроКрузер
    • LC 100 4.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6269 : 15 05 2014, 13:27:01 »

Привет прадоведы! Кину своих пять копеек в общую копилку знаний, опыта... мож кому поможет. Год назад "захрюкал" гидроаккумулятор (ГА) ГТЦ, делать нечего, пришлось заказывать через Exist новый - 8 тыр рублёв, прислали старого образца, говорят подойдет - втыкай. Мужики, хрен там, не подходит в плане у них (нового образца и старого) разного размера шток с пружинкой. Пришлось возвращать и ждать прихода ГА своего родного. Поставил по осени, проездил зиму и вот, как-то при пробуксовке с поворота, опять "захрюкал" ГА и полная иллюминация лампочек зажглась, зуммер орет, тормоза сразу пропали. Доехал до гаража, согласно всего прочитанного на форуме, начал проверку: работу стопарей, контакты на прицепном, контакты ГТЦ, сброс ошибок скрепкой (кстати сбрасывает сразу, но через минуту - лампочки, зуммер). Под капотом внимательно посмотрел, послушал при включенном зажигании: ГА работает секунд пять на пару секунд отдыхает и снова работает и так постоянно. Обидно стало: ведь три месяца назад только поменял на новый, неужели брак?  Покурил, сниму, думаю ГА, посмотрю. Снял аккуратно, чтобы не выпали шток с пружинкой (предварительно прокачал тормоза при выключенном зажигании, дабы давление в системе сбросить), посмотрел, повертел, все чисто, ну думаю, почему давление не держишь? Растяну-ка пружинку на штоке (она упругая), взял круглозубцы и давай тянуть, мм на 2-3 растянул, ну и поставил всё на место. Все заработало, как в новом авто, заехал на оставшуюся кучку снека, буксанул, все в штатном режиме отработало как надо, даже не хрюкнул ГА. Итог: не спешите приобретать новый ГА, попробуйте растянуть внутреннюю пружинку.
Записан
Пасу оленей.