'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313559 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6280 : 19 05 2014, 13:24:19 »

Доброго времени суток. Подскажите, надо ли меня фильтр коробки? Пробег 86000 120 правый руль.
В этой теме http://www.prado-club.su/forum/index.php?PHPSESSID=liv4hniqkpj3o9rrl6hnki2lu4&topic=10042.30 так и не сказали про 4 ступку, какие прокладки, фильтр и сколько масла...
Заранее спасибо!
Менять или не менять фильтр, дело сугубо твое, т.к. он в принципе моется. Я не рисковал и покупал новый (мне показалось не простым делом промыть внутренности до состояния нового, но люди моют), меньше заморочек и для себя спокойнее. Прокладок на 4-х ступке нет, там идет герметик. Объем масла зависит от варианта замены, частично или полностью, т.е. слил и залил (это частичная замена, все масло не сливается и получается чистым грязное разбавляешь) или есть вариант полным замещением через аппарат пока не побежит чистое масло. Я менял аппаратом, ушло 16 литров фирменной жижи, у кого то бывает и 12 хватает...
Записан

Dessan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: Москва
    • Prado 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6281 : 19 05 2014, 17:52:02 »

Доброго времени суток. Подскажите, надо ли меня фильтр коробки? Пробег 86000 120 правый руль.
В этой теме http://www.prado-club.su/forum/index.php?PHPSESSID=liv4hniqkpj3o9rrl6hnki2lu4&topic=10042.30 так и не сказали про 4 ступку, какие прокладки, фильтр и сколько масла...
Заранее спасибо!
Менять или не менять фильтр, дело сугубо твое, т.к. он в принципе моется. Я не рисковал и покупал новый (мне показалось не простым делом промыть внутренности до состояния нового, но люди моют), меньше заморочек и для себя спокойнее. Прокладок на 4-х ступке нет, там идет герметик. Объем масла зависит от варианта замены, частично или полностью, т.е. слил и залил (это частичная замена, все масло не сливается и получается чистым грязное разбавляешь) или есть вариант полным замещением через аппарат пока не побежит чистое масло. Я менял аппаратом, ушло 16 литров фирменной жижи, у кого то бывает и 12 хватает...
Понял, спасибо. Я просто думал, если менять фильтр, то надо сливать все масло. У меня есть литров 6, должно хватить для частичной замены?
Записан

Тверской777

  • 92 регион
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Севастополь
    • LCP 120, 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6282 : 19 05 2014, 18:42:19 »

Камрады, здравствуйте! Скажите пожалуйста, такая компановка цвета это нормально или есть какой-то криминал?
Записан

С уважением, Александр.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6283 : 19 05 2014, 19:48:25 »

Камрады, здравствуйте! Скажите пожалуйста, такая компановка цвета это нормально или есть какой-то криминал?

впервые вижу.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6284 : 19 05 2014, 19:53:02 »

руль перешит
Записан

фактор

  • Югра рулит!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Россия
  • Город: Ханты
    • прадо 120, 2007 г. 2,7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6285 : 19 05 2014, 19:55:54 »

Привет всем, сегодня ездил на заправку кондиционера (прадо 120, 2,7), все заправили, все работает, кроме приборов отвечающих за комфорт задних пассажиров, вентилятор включаю, лампочка зеленая загорается, а вот воздух нигде не идет. Что может быть? Вентилятор не работает, но тогда что с ним могло случиться?
Спасибо.   
Записан
Мы болтливы от бессилия и от трусости хвастливы мы.Мы стремимся к изобилию. Мы боимся быть счастливыми.Мы боимся быть свободными. Втихомолку озираемся.О мечтах своих забыли мы. В общей массе растворяемся.

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6286 : 19 05 2014, 20:11:15 »

Доброго времени суток. Подскажите, надо ли меня фильтр коробки? Пробег 86000 120 правый руль.
В этой теме http://www.prado-club.su/forum/index.php?PHPSESSID=liv4hniqkpj3o9rrl6hnki2lu4&topic=10042.30 так и не сказали про 4 ступку, какие прокладки, фильтр и сколько масла...
Заранее спасибо!
Менять или не менять фильтр, дело сугубо твое, т.к. он в принципе моется. Я не рисковал и покупал новый (мне показалось не простым делом промыть внутренности до состояния нового, но люди моют), меньше заморочек и для себя спокойнее. Прокладок на 4-х ступке нет, там идет герметик. Объем масла зависит от варианта замены, частично или полностью, т.е. слил и залил (это частичная замена, все масло не сливается и получается чистым грязное разбавляешь) или есть вариант полным замещением через аппарат пока не побежит чистое масло. Я менял аппаратом, ушло 16 литров фирменной жижи, у кого то бывает и 12 хватает...
Понял, спасибо. Я просто думал, если менять фильтр, то надо сливать все масло. У меня есть литров 6, должно хватить для частичной замены?
Для слива масла надо будет снимать поддон даже для частичной замены, т.к. поддон необходимо будет с магнитами вымыть и фильтр вымыть или новый поставить. Слить с коробки масло полностью не возможно, 6 литров должно хватить для частичной замены.
Записан

Тверской777

  • 92 регион
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Севастополь
    • LCP 120, 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6287 : 19 05 2014, 20:12:30 »

GCC
Рамил
Спасибо за помощь. icon_beeer
Записан

С уважением, Александр.

Dessan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: Москва
    • Prado 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6288 : 19 05 2014, 22:50:29 »

Доброго времени суток. Подскажите, надо ли меня фильтр коробки? Пробег 86000 120 правый руль.
В этой теме http://www.prado-club.su/forum/index.php?PHPSESSID=liv4hniqkpj3o9rrl6hnki2lu4&topic=10042.30 так и не сказали про 4 ступку, какие прокладки, фильтр и сколько масла...
Заранее спасибо!
Менять или не менять фильтр, дело сугубо твое, т.к. он в принципе моется. Я не рисковал и покупал новый (мне показалось не простым делом промыть внутренности до состояния нового, но люди моют), меньше заморочек и для себя спокойнее. Прокладок на 4-х ступке нет, там идет герметик. Объем масла зависит от варианта замены, частично или полностью, т.е. слил и залил (это частичная замена, все масло не сливается и получается чистым грязное разбавляешь) или есть вариант полным замещением через аппарат пока не побежит чистое масло. Я менял аппаратом, ушло 16 литров фирменной жижи, у кого то бывает и 12 хватает...
Понял, спасибо. Я просто думал, если менять фильтр, то надо сливать все масло. У меня есть литров 6, должно хватить для частичной замены?
Для слива масла надо будет снимать поддон даже для частичной замены, т.к. поддон необходимо будет с магнитами вымыть и фильтр вымыть или новый поставить. Слить с коробки масло полностью не возможно, 6 литров должно хватить для частичной замены.
Понял, спасибо большое!
Записан

Евгений 81

  • PRADO 120. 4.0, 2005г, R-2
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Саяногорск, Хакасия
    • TOYOTA LAND CRUISER PRADO 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6289 : 20 05 2014, 16:17:39 »

Привет прадоведы! Кину своих пять копеек в общую копилку знаний, опыта... мож кому поможет. Год назад "захрюкал" гидроаккумулятор (ГА) ГТЦ, делать нечего, пришлось заказывать через Exist новый - 8 тыр рублёв, прислали старого образца, говорят подойдет - втыкай. Мужики, хрен там, не подходит в плане у них (нового образца и старого) разного размера шток с пружинкой. Пришлось возвращать и ждать прихода ГА своего родного. Поставил по осени, проездил зиму и вот, как-то при пробуксовке с поворота, опять "захрюкал" ГА и полная иллюминация лампочек зажглась, зуммер орет, тормоза сразу пропали. Доехал до гаража, согласно всего прочитанного на форуме, начал проверку: работу стопарей, контакты на прицепном, контакты ГТЦ, сброс ошибок скрепкой (кстати сбрасывает сразу, но через минуту - лампочки, зуммер). Под капотом внимательно посмотрел, послушал при включенном зажигании: ГА работает секунд пять на пару секунд отдыхает и снова работает и так постоянно. Обидно стало: ведь три месяца назад только поменял на новый, неужели брак?  Покурил, сниму, думаю ГА, посмотрю. Снял аккуратно, чтобы не выпали шток с пружинкой (предварительно прокачал тормоза при выключенном зажигании, дабы давление в системе сбросить), посмотрел, повертел, все чисто, ну думаю, почему давление не держишь? Растяну-ка пружинку на штоке (она упругая), взял круглозубцы и давай тянуть, мм на 2-3 растянул, ну и поставил всё на место. Все заработало, как в новом авто, заехал на оставшуюся кучку снека, буксанул, все в штатном режиме отработало как надо, даже не хрюкнул ГА. Итог: не спешите приобретать новый ГА, попробуйте растянуть внутреннюю пружинку.
Большое спасибо за важную информацию, буду пробовать.
Записан