'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313536 раз)

egorkov и 2 Гостей просматривают эту тему.

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6310 : 22 05 2014, 14:33:29 »

это версия с простым кондиционером, даже не могу предположить для какой страны эта комплектация, точно не для ОАЭ или Омана.

Я обычно такие крутилки на 5le моторах наблюдаю... или на авто с механикой!!!

это не наш случай, здесь эти крутилки в сочетании с "люкс-салоном".

Да он же на вилюре и пневмы нет!!! Откуда люкс та ??? На 5le даже третий ряд есть в тряпке правда все но он есть :) у меня складывается впечатление что авто дизельное!!!

Судя по тахометру то бензинка.. и скорее всего 2,7
и 4 ступенчитая АКПП
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

GCC

  • Гость
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6311 : 22 05 2014, 14:33:35 »

Да он же на вилюре и пневмы нет!!! Откуда люкс та ??? На 5le даже третий ряд есть в тряпке правда все но он есть :) у меня складывается впечатление что авто дизельное!!!

вы просто не в теме! речь исключительно о 2.7, есть простой салон, с уретановым рулем, с вставками под алюминий, с пластмассовыми ручками открывания дверей изнутри, с рычажками дефлектров обдува без металла. А есть "люкс-салон", где заводские кож. оплетка руля и рычагов акпп и раздатки, где заводские вставки под дерево, где металлические ручки открытия дверей изнутри и т.д.
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6312 : 22 05 2014, 14:37:01 »

Да он же на вилюре и пневмы нет!!! Откуда люкс та ??? На 5le даже третий ряд есть в тряпке правда все но он есть :) у меня складывается впечатление что авто дизельное!!!

вы просто не в теме! речь исключительно о 2.7, есть простой салон, с уретановым рулем, с вставками под алюминий, с пластмассовыми ручками открывания дверей изнутри, с рычажками дефлектров обдува без металла. А есть "люкс-салон", где заводские кож. оплетка руля и рычагов акпп и раздатки, где заводские вставки под дерево, где металлические ручки открытия дверей изнутри и т.д.
не спорю.. я не так много знаю... Поэтому и спрашиваю :) Так сказать для развития :) Так что сильно не злитесь на мою не осведомленность  icon_friends
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6313 : 22 05 2014, 20:48:11 »

Здравствуйте! Впервые вижу такие крутилки управления кондиционером, это что за версия такая?Спасибо.

С кондиционером вместо климат-контроля
у меня такая версия, "араб"
Записан

HateBreeder

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Kostroma
  • Город:
    • 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6314 : 22 05 2014, 20:51:21 »

ну теперь понятно что ничего не понятно, так как даже мастер понял что он ничего не понял что сделал на Вашей машине, потому что или не знает что творит (да прости его Господи)  точнее не понимает зачем работает на этом стенде. или подменял шурина своего в автосервисе после пьянки. за такую работу и отношению к клиенту  можно получить в репу. итак тяга если помята значит уже имеет другую длину, соответственно это надо или учесть или устранить. болт который закручивает эту нижнюю тягу в раму если отпустить на пару оборотов, позволит переместить эту саму тягу вперед-назад на 5-7 мм по моему. имею в виду что кронштейн рамы имеет паз горизонтальный для частичного регулировки. дальше: схождение делается из резьбового соединения рулевой тяги и наконечника, им же выставляется руль прямо. если не получится отсюда (нету хода) можно снять нижнюю шлицевую вилку рулевого вала что входит в червячный вал рейки и повернуть на нужный нам градус +-, а точнее уже на стенде опять же тягой выравнять руль прямо. насчет схождения. на 120ом оно (или она, не знаю как правильно) выставляется эксцентриковыми втулками нижних передних рычагов. часто эти втулки закипают намертво в сайлентблоки, и вопрос решится только болгаркой и заменой самих сайлентблоков и эксцентриковых втулок и/или эксцентриковых болтов.   мой совет: найдите других мастеров, и шаг за шагом разберитесь вместе, надо просто логику включить  найдете и устраните проблему. Вы же уже под машиной залезле-же? и тягу нашли согнутую? ну осталось чуток, и все будет хорошо. в худшем случае замените чулок и тягу)))))) удачи, и отпишитесь плиз. а то есть такое тут в теме привычка просить совет, люди пытаются помочь, а потом молчок. как бы неуважение получается. извиняюсь перед всеми за прямоту и грамматических ошЫбок))).
Спасибо за помощь! Сегодня залезал на яме, мерял мост относительно рамы все вроде ровно(вроде хорошо, а вроде и рама кривая выходит чтоли?). До миллиметров конечно сложно сказать, но на 2-3мм он и на сайлентах может смещаться. Продольную тягу пока по бюджетному выпрямил в тисках, так что по длине она абсолютно идентична левой исправной тяге. Эксцентрики для регулировки развала колес сумел открутить самостоятельно, у мастера не должно возникнуть проблем.  Завтра заеду к другому развальщику, на выходных знакомый обещал проверить машину по контрольным точкам. Как, что будет более менее понятно с машинкой отпишусь.
Записан

HateBreeder

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Kostroma
  • Город:
    • 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6315 : 22 05 2014, 21:52:02 »

Не уточнил, раму промерял всю. Относительно поперечин все помирил, сайлентов, рама без видимых деформаций, да и резину стало подъедать после замены верхней шаровой, как я понимаю при замене просто сбился развал.
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6316 : 22 05 2014, 23:18:38 »

Комрады, подскажите, чем грозит смещение моста. Начало поджирать резину, поставили диагноз, смещение заднего моста, как вылечить это?
Не уточнил, раму промерял всю. Относительно поперечин все помирил, сайлентов, рама без видимых деформаций, да и резину стало подъедать после замены верхней шаровой, как я понимаю при замене просто сбился развал.

непонятно уже инфо от Вас. по первому сообщения я так понял что проблема в задней резине, раз заговорили о смещение моста. по второму выходят что речь о передних. уточните плиз подробнее о чем идет речь?))))
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

HateBreeder

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Kostroma
  • Город:
    • 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6317 : 23 05 2014, 15:48:50 »

Стало подъедать переднюю резину, поехал на развал, чтобы какраз исправить это. Мастер долго долго что то делал, потом сказал, что настроить не получится, потому что задний мост смещен(выехал в поперечной плоскости влево из под машины,хотя я мерил на яме относительно рамы, все вроде ок) Сейчас поеду к другому развальщику, посмотрим, что он скажет, возможно что меня просто обманули, из за того что мастеру не хотелось работать. Повторюсь сам я в автомобиле вообще слабо разбираюсь.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6318 : 23 05 2014, 16:16:16 »

Стало подъедать переднюю резину, поехал на развал, чтобы какраз исправить это. Мастер долго долго что то делал, потом сказал, что настроить не получится, потому что задний мост смещен(выехал в поперечной плоскости влево из под машины,хотя я мерил на яме относительно рамы, все вроде ок) Сейчас поеду к другому развальщику, посмотрим, что он скажет, возможно что меня просто обманули, из за того что мастеру не хотелось работать. Повторюсь сам я в автомобиле вообще слабо разбираюсь.
Ну ты блин дёшь!!!!)) Смещение заднего моста))))))))))))) Денег то мастер взял надеюсь? Не поленись заехать забрать "в зад" )
Записан

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6319 : 24 05 2014, 17:10:09 »

Лично для меня, выражение смещение заднего моста, не вызывает ни малейшего удивления. Бывает такое, и причём не так уж и редко, бывает и чулок гнутый, да и вобще всё бывает.
Записан