'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313334 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6510 : 03 07 2014, 08:46:38 »

Цитировать
Ребята всех приветствую еще раз, вопрос такой при покупке прадика после осмотра на станции, в подвеске выявлены следующие недостатки:
ЗАМЕНИТЬ ПЕРЕДНИЕ И ЗАДНИЕ САЙЛЕНТБЛОКИ ПЕРЕДНИХ НИЖНИХ РЫЧАГОВ И ЗАДНИХ ПРОДОЛЬНЫХ ВЕРХНИХ РЕАКТИВНЫХ ТЯГ.
на СТО начситали 11.000 + 5200 работа по замене этого всего реальная ли цена? -  либо поменять СТО???
что то мне кажется дороговато по запчастям 11 или так примерно и есть???

и если кто может подскажите номера этих сайлентблоков (запчастей) что бы заказать.

З/ч думаю максимум на 5-6 т.р. работа - ХЗ как у Вас, я думаю дороговато. В другой сервис сгоняй. Саленты нижние 2100р-сторона за пару. Передний дешевле, который ближе к кузову около 1100-1500. Недавно менял.
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6382
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6511 : 03 07 2014, 09:16:32 »

спасибо, а мне вот просчитали:

рычаги задние верхние продольные 2*3078 + сайлентблоки нижних передних рычагов 2*1566 + 2*1350   

      11982 итого
      
замена сайлентблоков 2688 + замена задних тяг 1680 + геометрия 756 + слесарные работы, если будут
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6512 : 03 07 2014, 09:33:17 »

Купи сам з/ч. Передний салент 500-650 р. Они свой интерес крутят на з/ч. Удачи.
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6382
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6513 : 03 07 2014, 09:39:04 »

понял, спасибо.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6514 : 03 07 2014, 19:03:13 »

Уточнил,как-что проверяли. После работы машинки глушили. Ждали 20 мин. Делали продувку коллектора. Заводили.- С пон пинка. Вердикт текут. Спросил про уплотнительные резинки. Сказали, что если наружу не текут,  значит нормально. Я усторойство не знаю, но кто-то писал что и резинки влияют на эту хрень. Так где правда? И правильно ли продиагностировали. Не понятно почему на другом сервисе давление не падало. И почему у них с манометром в системе бензопровода всё заводилось на раз и через 20 минут (2 раза подряд это показатель). А без него хренушки)) Буду рад совету где найти хорошего диагноста в Новосибе. Последний сервис был Автосервис "Обь" Вроде старый и люди в возрасте на нём
лет 15 назад, когда ультразвук и эти апараты чистки были в новинку, мы чистили форсунки так: снимали и намачивали на 1,0-1,5 часа в растворителе. потом большим шприцем прогоняли через форсунку чистый растворитель, одев спец разьем от генератора имульсов (на 12 вольт). его можно заменить простым выключателем (на 12 вольт), просто надо быстро вкл/выкл. неудобно, но  покажет факел распыла и как распыляет. распыл должен быть мелким и конусом а не ссыть струей. я бы это попробовал.
На сколько я понял что дело не в распыле.  А не держит форсунка давения топлива на остановленном движке. И льёт в цилиндры. Не знаю как устроена но предполагаю что как клапан. Двигун не работает, - подачи топлива в цилиндры нет. Ключ повернули открылась подача... Насёт чистки форсунок чистил 4000 км назад химией но не винсом. Грят чё получше)
Тоже бы снял форсунки и посмотрел что да как. Но в нашем долбаном капитализме никто нихрена делать не хочет. Даже старые товарищи и даже представьте за деньги))
Скорее всего не держит одна или две форсунки ! После остановки горячего двигателя , они стравливают топливо в коллектор и заливают его , смесь становится переобогащенной и не воспламеняется ! Приходится долго крутить стартером, делая продувку . Все форсы менять не стоит , нужно вычислить неисправные и заменить их
Думаю, что форсунки снять и на стенд, все станет сразу понятно, после чистки химией бывает такая бяка......
На стенде 2 форсунки не очень держали топливо. Почистили ультразвуком. Пол-дня езжу и радуюсь. Проблемма ушла. Реплики про плохо ультразвук оставьте другим. До этого был сурф 215 на 2TR. Тоже раз чистил ультразвуком( на нём проехал после 50К) проблем не было.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6515 : 03 07 2014, 19:05:53 »

Игорь М, поздравляю))

Wolfovic444

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город:
    • Prado 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6516 : 04 07 2014, 16:27:57 »

Не совсем понял куда лучше написать, но поскольку новичек надеюсь простите.

Хочу заднюю оптику от Lexus поставить на прадик 120 подскажите номера деталей буду очень сильно признателен.
Также хочу узнать реально ли поставить задний ход от Lexus и если да то покидайте ссылки где это можно все тут почитать.
Заранее благодарю Вас за помощь.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6517 : 04 07 2014, 16:45:26 »

Не совсем понял куда лучше написать, но поскольку новичек надеюсь простите.

Хочу заднюю оптику от Lexus поставить на прадик 120 подскажите номера деталей буду очень сильно признателен.
Также хочу узнать реально ли поставить задний ход от Lexus и если да то покидайте ссылки где это можно все тут почитать.
Заранее благодарю Вас за помощь.
Изучай: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=939.msg18909#msg18909
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Dimas1980

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1242
  • Город: Архангельск
    • Прадо 120 R2 4.0 2008г.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6518 : 07 07 2014, 19:27:28 »

Одноклубники, столкнулся со скоплением воды в задней двери (без запаски). Вода появилась после сильного дождя на трассе. Слил все конечно но вопрос как она туда попала остался. Кто нибудь может подсказать? Заранее спасибо.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6519 : 08 07 2014, 22:09:04 »

там же дренажные отверстия. вся вода что оказывается внутри двери, должна выливаться с нижней кромки на бампер.
Записан