'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8950 : 18 09 2016, 14:57:19 »

Приветствую. Поскажите в чем может быть дело. Прадик 120, 4л, гбо нет. При резком нажатии на педаль газа, автомобиль отказывается ехать и набирать обороты, если педаль сильнее еще надавить и резко отпустить получался резкий пинок. Сьездил в сервис, проверили давление - 2.9, проверили двигатель по компьютеру, показало бедную смесь. Решили промыть форсунки винсом. Промыли - все пропало, проехал 250 км ситуация повторилась. Если потихоньку набирать скорость, то автомобиль едет, но при резком нажатии на скорости от 40 км/ч отказывается быстро набирать. Может коробка? Или все-таки форсунки умерли? Спасибо
есть смысл проверить давление топливного насоса, или сначало топливный фильтр. а вообще то много факторов могут приводить к этому. нужен толковый диагност)). ИМХО
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8951 : 18 09 2016, 15:04:03 »

Давление проверили 2.9. Фильтр менял наверно полгода назад, тыс 5-7 отъездил на нем. После промывки то все вроде заработало. Я вот думаю, может свечи поменять еще? Или все-таки склоняюсь к полумертвым форсам. Заправляю всегда 95 экто на лукойле. Не хочется, чтобы это было акпп :o
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2679
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8952 : 19 09 2016, 14:34:09 »

Зато есть другая беда... Бывший хозяин перешил передние сиденья... И все бы ничего но они скрипят ужасно в местах боковой поддержки в районе поясницы. Есть дикое желание вспороть их!
уверен, что это сиденья перешитые скрипят, а не твоя поясница!? )))
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8953 : 19 09 2016, 14:34:15 »

А бак чистый , форсы промыли , поехала , мелкая грязь через фильтр пробилась и опять форсы забило.
Записан

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8954 : 19 09 2016, 15:17:02 »

А бак чистый , форсы промыли , поехала , мелкая грязь через фильтр пробилась и опять форсы забило.
Бак сомневаюсь, что чистый. У меня была уже такая мысля, что опять забило. Или второй вариант - это форсунки все-таки подклинивают.
Записан

Andrey71

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Город: Тула
    • Land Cruiser 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8955 : 20 09 2016, 10:30:19 »

Зато есть другая беда... Бывший хозяин перешил передние сиденья... И все бы ничего но они скрипят ужасно в местах боковой поддержки в районе поясницы. Есть дикое желание вспороть их!
уверен, что это сиденья перешитые скрипят, а не твоя поясница!? )))
)))) Поясницу смазываю регулярно скрипы исключены! 100 % седло скрипит!
Записан

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8956 : 20 09 2016, 18:14:35 »

В общем сегодня сьездил еще в один сервис. Сняли форсунки и поставили на стенд. Форсунки льют одинаковое количество с одинаковым распылом. Подключили сканер, проехались и обнаружили, что давление вместо 2.9 показывает 2.5 во время движения. Я так понимаю, что это может быть и забитые фильтра и умирающий насос?
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8957 : 21 09 2016, 09:32:57 »

В общем сегодня сьездил еще в один сервис. Сняли форсунки и поставили на стенд. Форсунки льют одинаковое количество с одинаковым распылом. Подключили сканер, проехались и обнаружили, что давление вместо 2.9 показывает 2.5 во время движения. Я так понимаю, что это может быть и забитые фильтра и умирающий насос?
возможно и то и другое. насос лучше всего проверить при снятом. так как регулятор давления топлива на рампе, можно подключить манометр с начало до топливного фильтра, потом после. по моему хороший насос должен поднять от 4 до 6,5 атмосфер. в зависимости от цифры уже копайте дальше, то ли насос, фильтр или регулятор давления. удачи и отпишитесь плиз)))))
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8958 : 22 09 2016, 15:14:45 »

В общем сегодня сьездил еще в один сервис. Сняли форсунки и поставили на стенд. Форсунки льют одинаковое количество с одинаковым распылом. Подключили сканер, проехались и обнаружили, что давление вместо 2.9 показывает 2.5 во время движения. Я так понимаю, что это может быть и забитые фильтра и умирающий насос?
возможно и то и другое. насос лучше всего проверить при снятом. так как регулятор давления топлива на рампе, можно подключить манометр с начало до топливного фильтра, потом после. по моему хороший насос должен поднять от 4 до 6,5 атмосфер. в зависимости от цифры уже копайте дальше, то ли насос, фильтр или регулятор давления. удачи и отпишитесь плиз)))))
спасибо, заказал насос и фильтр. Будем смотреть. Обязательно отпишусь)
Записан

ktulu

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: almaty
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8959 : 23 09 2016, 11:26:54 »

подскажите, от чего эта заглушка?
Записан