'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9260 : 26 01 2017, 15:51:07 »

Ну само собой его не надо ставить в самую верхнюю точку. По крайней мере, как минимум ниже уровня печки.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +329/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4869
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9261 : 26 01 2017, 15:56:43 »

Если ниже радиатора печки ,то ок !
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

bolttt

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9262 : 28 01 2017, 22:15:52 »

Цитировать
Та же ситуация - машина 120й, 4 литра бенз,  со штатным автостартом - заводилась в морозы и под 40, а вчера отказалась заводится. Аккум заряженный, двигатель схватывает но сразу глохнет. если еще раз завести - даже не схватывает. Если поставить на охрану, снять, вставить ключ и еще раз завести - опять схватывает и сразу глохнет, и дальше даже не схватывает
Такое ощущение что электроника глушит двигатель
что это может быть?

Свечи заливает 99%. У меня на 4х цилиндровом 2,7 так было недавно при темпере больше 30 градусов. Выкручивал, мокрые. Симптомы все такие же были.

Действительно, поменял свечи и машина завелась
Записан

bolttt

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9263 : 30 01 2017, 18:42:54 »

Цитировать
Та же ситуация - машина 120й, 4 литра бенз,  со штатным автостартом - заводилась в морозы и под 40, а вчера отказалась заводится. Аккум заряженный, двигатель схватывает но сразу глохнет. если еще раз завести - даже не схватывает. Если поставить на охрану, снять, вставить ключ и еще раз завести - опять схватывает и сразу глохнет, и дальше даже не схватывает
Такое ощущение что электроника глушит двигатель
что это может быть?

Свечи заливает 99%. У меня на 4х цилиндровом 2,7 так было недавно при темпере больше 30 градусов. Выкручивал, мокрые. Симптомы все такие же были.

Действительно, поменял свечи и машина завелась
Кстати вопрос - на всех шести свечах центральный электрод был как бы немного сточен по диагонали, это нормально или говорит о какой-то неисправности? Сколько всего свечи прошли не знаю, но как минимум 30 000 км
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9264 : 31 01 2017, 08:52:53 »

Цитировать
Та же ситуация - машина 120й, 4 литра бенз,  со штатным автостартом - заводилась в морозы и под 40, а вчера отказалась заводится. Аккум заряженный, двигатель схватывает но сразу глохнет. если еще раз завести - даже не схватывает. Если поставить на охрану, снять, вставить ключ и еще раз завести - опять схватывает и сразу глохнет, и дальше даже не схватывает
Такое ощущение что электроника глушит двигатель
что это может быть?

Свечи заливает 99%. У меня на 4х цилиндровом 2,7 так было недавно при темпере больше 30 градусов. Выкручивал, мокрые. Симптомы все такие же были.

Действительно, поменял свечи и машина завелась
Кстати вопрос - на всех шести свечах центральный электрод был как бы немного сточен по диагонали, это нормально или говорит о какой-то неисправности? Сколько всего свечи прошли не знаю, но как минимум 30 000 км
померий зазор между электродами.
Записан

bolttt

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9265 : 31 01 2017, 10:56:40 »

На старых свечах? Уже выкинул. А зачем его измерять? Маловероятно что все 6 свечей были бракованными
Записан

midl

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Тамбов
  • Город:очень хороший
    • Прадо, 4л, 2007
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9266 : 31 01 2017, 11:04:59 »

А сколько иридиевые свечи отхаживают? У меня уже около 80К стоят. Когда менять?
Записан
Не ждите чудес, чудите сами!

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9267 : 31 01 2017, 12:05:26 »

Цитировать
Кстати вопрос - на всех шести свечах центральный электрод был как бы немного сточен по диагонали, это нормально или говорит о какой-то неисправности? Сколько всего свечи прошли не знаю, но как минимум 30 000 км
Естественный износ электрода.
Записан

koalex7777

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9268 : 31 01 2017, 16:07:33 »

Подскажите пожалуйста HELP!!!   На моей машинке PRADO 120 3.4 2002 печка передняя иногда не включается, вообще. На мониторе всё включается, но моторчик печки на работает и не слышно переключений режимов обдува. Выключение/включение не помогает. Иногда, после некоторого времени(5-10 минут) сама включается, а иногда приходится ездить с открытыми окнами, чтоб не запотели. Заезжал к электрикам, проверили, но причину не определили, якобы всё исправно. Однако при проверке заметили, что на моторчик отопителя питание не подходит, пошевелили предохранители и релюхи иии.. заработало либо от вмешательства либо сама. НО не вылечили, через пару дней снова не включилась. Вот и сегодня, двига прогрелась, сажусь в машину а в ней дубак, перешевелил все предохранители и релюхи безрезультатно. Открыл окна и поехал и через пять минут включилась печка. Уже и не знаю где искать.
Записан

roma87

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: Украина
  • Город:
    • Прадо 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9269 : 31 01 2017, 21:31:48 »

Срочный вопрос. Сколько выхаживают задние тормозные диски, предстоит замена колодок, ремкомплект суппортов, вот думаю может и диски махнуть задние.
Сколько ходят? Кто менял? По передним куса информации, а по задним не могу найти.
Записан