'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314055 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9250 : 25 01 2017, 15:59:52 »

Антифриз можно и весь поменять. Но, чтобы его весь слить, нужно найти и открутить сливные пробки на блоке. Мало кто этим заморачивается.
  Вот и имеем частичную замену.
MSDT, даже если открутить обе сливные пробки на блоке и сливную на радиаторе, сам весь антифриз не вытечет.
Нужно будет давлением выгонять из печки и блока.
Реально через отверстия у меня сливалось не больше 7 литров, если не меньше. Два раза менял.
Записан

midl

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Тамбов
  • Город:очень хороший
    • Прадо, 4л, 2007
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9251 : 25 01 2017, 17:02:49 »

Антифриз можно и весь поменять. Но, чтобы его весь слить, нужно найти и открутить сливные пробки на блоке. Мало кто этим заморачивается.
  Вот и имеем частичную замену.
MSDT, даже если открутить обе сливные пробки на блоке и сливную на радиаторе, сам весь антифриз не вытечет.
Нужно будет давлением выгонять из печки и блока.
Реально через отверстия у меня сливалось не больше 7 литров, если не меньше. Два раза менял.

Спасибо за подсказку. Проконтролирую смену сам.
Записан
Не ждите чудес, чудите сами!

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9252 : 25 01 2017, 18:00:09 »

Для полного счастья в горловину радиатора шланг с воздухом. Почти все выдавит. Только с давлением не перестараться, не более 1 Атм.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

umische

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: ярославль
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9253 : 25 01 2017, 18:01:38 »

кто-нибудь имеет опыт врезки предпускового подогревателя антифриза на 220В?
Что конкретно интересует ?



Место установки - я северс+ прикупил (с помпой). Мнения разные - в инструкции говорят в разрыв шланга печки (разрыв у нас с завода идет - бочонки там стоят), многие жалуются что долго греет и ставят как-то параллельно.
Ставь в разрыв печки на подачу или обратку ,смотря что важнее прогреть ,салон или двигатель и опусти как можно ниже ! Параллельно ставить слишком гиморно,тк нужны доп клапана или краны ,не стоит оно того . По поводу ,долго греет -смотря сколько за бортом и до какой температуры нужно нагреть ?  Для Прадо лучше 3 Кв,но с ним проблема с электрикой  :)

Спасибо! А кронштейн с грелкой куда крепить? Бегло посмотрел - места сбоку много, но там штаны близко
Записан
120 4 литра

umische

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: ярославль
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9254 : 25 01 2017, 21:22:52 »

вопрос - кондиционер до какой температуры за бортом включается?
Записан
120 4 литра

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9255 : 25 01 2017, 23:14:43 »

кто-нибудь имеет опыт врезки предпускового подогревателя антифриза на 220В?
Что конкретно интересует ?



Место установки - я северс+ прикупил (с помпой). Мнения разные - в инструкции говорят в разрыв шланга печки (разрыв у нас с завода идет - бочонки там стоят), многие жалуются что долго греет и ставят как-то параллельно.
Ставь в разрыв печки на подачу или обратку ,смотря что важнее прогреть ,салон или двигатель и опусти как можно ниже ! Параллельно ставить слишком гиморно,тк нужны доп клапана или краны ,не стоит оно того . По поводу ,долго греет -смотря сколько за бортом и до какой температуры нужно нагреть ?  Для Прадо лучше 3 Кв,но с ним проблема с электрикой  :)


Вся прелесть подогревателей с помпой - это то, что им по барабану выше-ниже. Церкуляция-то принудительная.
Вот, когда без помпы, тогда надо ставить как можно ниже.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

ale55555a51RUS

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9256 : 25 01 2017, 23:54:39 »

Доброй ночи люителям Прадо))) Подскажите кто нить как и где можно по VIN номеру определить комплектацию автомобиля, какие есть электронные системы и т.д и т.п?????  Заранее благодарен.
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9257 : 26 01 2017, 13:15:35 »

Доброй ночи люителям Прадо))) Подскажите кто нить как и где можно по VIN номеру определить комплектацию автомобиля, какие есть электронные системы и т.д и т.п?????  Заранее благодарен.
Если дилерский ,то их там всего две ,минимум и почти максимум )
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9258 : 26 01 2017, 13:40:54 »

Доброй ночи люителям Прадо))) Подскажите кто нить как и где можно по VIN номеру определить комплектацию автомобиля, какие есть электронные системы и т.д и т.п?????  Заранее благодарен.
Если дилерский ,то их там всего две ,минимум и почти максимум )
Да я так понимаю, чела вообще не Прадо интересует... В Емекс с Экзистом ему и дорога...
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +329/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4868
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9259 : 26 01 2017, 14:45:59 »

кто-нибудь имеет опыт врезки предпускового подогревателя антифриза на 220В?
Что конкретно интересует ?



Место установки - я северс+ прикупил (с помпой). Мнения разные - в инструкции говорят в разрыв шланга печки (разрыв у нас с завода идет - бочонки там стоят), многие жалуются что долго греет и ставят как-то параллельно.
Ставь в разрыв печки на подачу или обратку ,смотря что важнее прогреть ,салон или двигатель и опусти как можно ниже ! Параллельно ставить слишком гиморно,тк нужны доп клапана или краны ,не стоит оно того . По поводу ,долго греет -смотря сколько за бортом и до какой температуры нужно нагреть ?  Для Прадо лучше 3 Кв,но с ним проблема с электрикой  :)


Вся прелесть подогревателей с помпой - это то, что им по барабану выше-ниже. Церкуляция-то принудительная.
Вот, когда без помпы, тогда надо ставить как можно ниже.
Я тоже так раньше считал,пока ТЭН не сгорел из за воздушной пробки  8D Теперь ставлю ниже,чтоб воздух точно выходил ,при любом раскладе ! Насос штатный у них дохлый ,всего 280л-час ,поставил помпу Бош 1000л час ,стало равномерно прогревать  ;)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...