'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9930 : 03 10 2017, 04:54:09 »

киньте в меня кто знает каталожные номера локеров перед/зад на 120. была тема продажи сейчас найти не могу.
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!

Stancionshik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
    • GRJ120 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9931 : 03 10 2017, 21:57:08 »

взял айсиновскую помпу (мотор 1gr). есть два грубо зашлифованных места и только наклейка айсин. сравнил с оригинальной. на ней на этих местах, где зашлифована моя, надписи aisin и toyota. порылся в интернете и так и не нашел однозначного ответа (кто-то пишет, что это подделка. кто-то, что так проще провозить через таможню). Так как мне быть? возвращать или можно без боязни ставить?

  Ставь и не волнуйся.Таже история была с оригинал тойота масло-фильтрами.лейбл тойта закрашен был краской с балончика.
Я бы не поставил бы. Я кроме оригинала и айсин (по водяным насосам)  ничего не признаю, и не было такого ни разу. я не утверждаю что это не айсин или плохого качество, но я бы не поставил. ИМХО

завтра буду сдавать и перезаказывать
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9932 : 04 10 2017, 07:19:48 »

киньте в меня кто знает каталожные номера локеров перед/зад на 120. была тема продажи сейчас найти не могу.
Вот тема про подкрылки для 120-го: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7498.msg247869#msg247869
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Stancionshik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
    • GRJ120 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9933 : 04 10 2017, 13:54:28 »

есть желание снять сиденья и потащить домой, чтобы аккуратно почистить, да и полностью пропылесосить салон хочется. только встает вопрос - при снятии сидений необходимо скидывать клемму с аккума или не обязательно?
Записан

Евгений 138

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +509/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8622
  • Город: Иркутская область. г. Братск
  • Город: Братск
    • ТЛК Прадо 120 2,7 GX
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9934 : 04 10 2017, 14:16:36 »

Я клемму не сбрасывал, когда снимал и устанавливал подогрев в сидения ничего не случилось.
Записан

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9935 : 04 10 2017, 15:15:22 »

киньте в меня кто знает каталожные номера локеров перед/зад на 120. была тема продажи сейчас найти не могу.
Вот тема про подкрылки для 120-го: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7498.msg247869#msg247869
Сергей, спасибо. недавно кто-то продавал защиту, не видел в какой теме, я ее искал.
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9936 : 04 10 2017, 18:47:25 »

есть желание снять сиденья и потащить домой, чтобы аккуратно почистить, да и полностью пропылесосить салон хочется. только встает вопрос - при снятии сидений необходимо скидывать клемму с аккума или не обязательно?
Нет, не надо.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9937 : 04 10 2017, 23:29:17 »

Не надо аккум клеммы скидывать.Да и домой тащить не надо.Если есть парогенератор то все отмоется на месте,но лучше гараж.
Записан

midl

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Тамбов
  • Город:очень хороший
    • Прадо, 4л, 2007
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9938 : 05 10 2017, 11:56:39 »

Всем привет! Начал пошумливать на холодную натяжной ролик сервисного ремня. Совсем недавно видел на форуме о замене в этом ролике подшипника. За 2 часа за компом так и не нашел где я это видел. Уж больно не хочется опять покупать этот ролик с прилагающейся приблудой, одна уже валяется в гараже.
Ткните носом где это искать.
Записан
Не ждите чудес, чудите сами!

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9939 : 05 10 2017, 12:05:57 »

Всем привет! Начал пошумливать на холодную натяжной ролик сервисного ремня. Совсем недавно видел на форуме о замене в этом ролике подшипника. За 2 часа за компом так и не нашел где я это видел. Уж больно не хочется опять покупать этот ролик с прилагающейся приблудой, одна уже валяется в гараже.
Ткните носом где это искать.
если ролик пластмассовый, замена только подшипника почти невозможно, не держится. Но если метал то можно, но иногда ненадолго. Но если говорите что одна "приблудка" валяется в гараже, читайте с ролика номер подшипника, что может быть проще)) ИМХО
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется