'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314555 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Merlin13

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Забайкалье
    • Prado 120 4.0 R2 2008 г
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9920 : 30 09 2017, 12:53:41 »

А почему никто не усомнился в качестве или подлинности шпильки или здесь собрались фанаты TOYOTA?
Merlin13, этот вопрос Вам надо задать прежде всего себе. За три страницы темы уже надо понять, что у других массовой проблемы со шпильками нет. Очевидно, дело в низком качестве детали.
Ну и читайте внимательнее ответы, если уж задали вопрос.
А откуда у Вас уверенность, что новые оборванные шпильки действительно были оригиналом? Если просто купили по оригинальному партномеру в инет магазине у первого попавшегося поставщика, то вряд ли Вам привезли оригинал. Сейчас весь  вопрос в том, чтобы оригинал действительно был таковым.
Ну так и у меня за 20 лет владения автомобилями эта проблема впервые! :)
Записан

Gosha79

  • 120араб / 2005 / 4
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 39
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9921 : 30 09 2017, 13:23:42 »

Подскажите пожалуйста должна ли быть при включении габаритов подсветка регулировки зеркал, интенсивность подсветки щитка приборов, в кнопке аварийки?
Записан

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9922 : 30 09 2017, 14:41:39 »

В этом году поменял 3 шпильки, 2 на передней оси и 1 на задней. Спереди вообще без проблем,с зади сложнее изза стояночного. Но ниразу не парился по впресовке новых шпилек, что оригинал что неориг(масуму брал в последний раз) . Вставил с обратной стороны шпильку, гайку пошире вставил и затянул родной гайкой до упора... проблему создали.
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9923 : 30 09 2017, 14:46:08 »

взял айсиновскую помпу (мотор 1gr). есть два грубо зашлифованных места и только наклейка айсин. сравнил с оригинальной. на ней на этих местах, где зашлифована моя, надписи aisin и toyota. порылся в интернете и так и не нашел однозначного ответа (кто-то пишет, что это подделка. кто-то, что так проще провозить через таможню). Так как мне быть? возвращать или можно без боязни ставить?

  Ставь и не волнуйся.Таже история была с оригинал тойота масло-фильтрами.лейбл тойта закрашен был краской с балончика.
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9924 : 30 09 2017, 19:37:09 »

взял айсиновскую помпу (мотор 1gr). есть два грубо зашлифованных места и только наклейка айсин. сравнил с оригинальной. на ней на этих местах, где зашлифована моя, надписи aisin и toyota. порылся в интернете и так и не нашел однозначного ответа (кто-то пишет, что это подделка. кто-то, что так проще провозить через таможню). Так как мне быть? возвращать или можно без боязни ставить?

  Ставь и не волнуйся.Таже история была с оригинал тойота масло-фильтрами.лейбл тойта закрашен был краской с балончика.
Я бы не поставил бы. Я кроме оригинала и айсин (по водяным насосам)  ничего не признаю, и не было такого ни разу. я не утверждаю что это не айсин или плохого качество, но я бы не поставил. ИМХО
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9925 : 01 10 2017, 00:17:42 »

Подскажите пожалуйста должна ли быть при включении габаритов подсветка регулировки зеркал, интенсивность подсветки щитка приборов, в кнопке аварийки?
Подсвечивается только кнопка «аварийки» из всего перечисленного. Есть целая тема на форуме: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=30655.msg2624711#msg2624711
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9926 : 01 10 2017, 11:49:43 »

Всем привет! Ребята, нужна подсказка знающих людей. Собрался поменять сайленты задних верхних продольных тяг. На них обнаружил метки. Для чего они нужны?
Записан

Gosha79

  • 120араб / 2005 / 4
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 39
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9927 : 01 10 2017, 12:37:27 »

ТУГРИК,
Благодарю
сори за офтопик, как плюсовать клубчанам?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +330/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4869
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9928 : 01 10 2017, 13:48:23 »

Всем привет! Ребята, нужна подсказка знающих людей. Собрался поменять сайленты задних верхних продольных тяг. На них обнаружил метки. Для чего они нужны?
Для чего метки.я не заморачивался .но прорези в резине .должны смотреть вперед-назад :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9929 : 01 10 2017, 14:18:51 »

Всем привет! Ребята, нужна подсказка знающих людей. Собрался поменять сайленты задних верхних продольных тяг. На них обнаружил метки. Для чего они нужны?
Для чего метки.я не заморачивался .но прорези в резине .должны смотреть вперед-назад :)
Тоже решил голову не морочить. Ставлю как стояли старые! Спасибо за ответ  icon_friends
Записан