'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2320 : 20 01 2013, 22:41:45 »

сегодня ok
да уж. такого встретишь одного кондратий ватанет. грозный такой
муху не обидет
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2321 : 21 01 2013, 07:05:25 »

Все собаки хороши и умны!Правда,если хозяин дебил,то от собаки тоже надо держаться как можно дальше!Что касается противостояния волк-собака...не верю я в сказки о том,что собака рвется в бой с волком тем более один на один.может конечно где то есть такое -в горах рядом с отарами овец и то работает только связка собака-человек,а остальное мягко говоря вы выдаете желаемое за действительное.И не важно алабаи,були,стафы,йоркширы собака пригрывает волкам...спросите у людей которые знают историю встречь не по наслышке...спросите у охотников как волк выманивает псов с заимок,деревень...волк приспособлен более к жизни.ИМХО-железобетонное!И биться собакам только с собаками(отвратительное зрелище)!
  подробности не помню где то в казахстане на птичий рынок привезли волчат на продажу,охотники волчицу пристрелили. торговля встала. все собаки прятались,не хотели покидать своих убежищь(кто то в машине привёз,кто то в клетке) везут и родителей чтобы показать какой щенок будет. через пару дней собачники скинулись и выкупили волчат. видел по видео как 5 здоровых азиатов нападали на волка подранка. сзади цапнет и отпрыгивает. волк только повернётся они отпрыгивают.волк ходить путём был не в состоянии. пит кинется в драку,это его жизнь.питбуль это бойцовая порода,все остальные сторожевые и прочее.пит бросится в бой, но это не значит что он победит.
А потом рождаются байки как пес задрал волка,только молчат,что в волке с десяток пуль сидело!
Не буду спорить,может и кинется пит в бой,хотя сомнения у меня большие!Сам до безумия люблю собак всех и породистых и дворовых!Не люблю тупых хозяев,убивал бы тех кто заводит собак и выкидывает их потом.Однажды гулял со своим псёнышем,из двора выходят два пацана лет по 20  и слышу один другому говорит:"отпускай пса ща посмотрим, как он вон того порвет и кивают на моего!"Вот это тупые хозяева,которым нельзя заводить не только бойцовых собак,рыбок даже вредно держать!
  не бывает плохих собак есть плохие хозяева. на прогулке если к нам приближается собака мелкая или средняя  я на своего надеваю намордник.он и в наморднике умеет драться. сын по этому поводу говорит я бы не одел. на что я ему отвечаю поэтому я тебе не доверяю прогулки с деном
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2322 : 21 01 2013, 07:18:41 »

сегодня ok
да уж. такого встретишь одного кондратий ватанет. грозный такой
муху не обидет
  а охотничий инстинкт?  в лесу он не пытался мышей поймать?
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2323 : 21 01 2013, 08:37:49 »

Вот это тема, три года на форуме а не видел :-(( пока жена не показала :-)) Соглашусь со всеми, каков хозяин такова и собака. Ублюдков хватает которые сами не в адеквате, и собак ростят таких же, а потом у людей складывается негативное отношение к определённым породам. Как говорится собака бывает кусачей от жизни собачей.
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2324 : 21 01 2013, 08:56:08 »

Немного о волк-собака. Друзья, тема обвешана мифами и байками, но говорить о том что нет таких пород собак которые на генном уровне не боятся волков не верно. Начну с азиатов (САО, Алабаи), всю жизнь прожил в Казахстане, скажу что видел. Алабаи тысячилетия выводились для ЗАЩИТЫ своей территории от волков, на своём пастбище/участке он царь и бог, причём рабочие алабаи могут стеречь стадо без человека, и на своём участке он бой с волком принимает. Ко мне сослуживцы приезжают специально за алабаями, и я вам скажу хороший рабочий алабай стоит у нас около 3000 $. А как их проверяют описывала Евгения1983, чистая правда, приезжают к егерям, волк в вольере, если алабай кинулся его грызть то ок, нет - брак. Причём к волку его не подпускают, смотрят только на реакцию собаки.
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2325 : 21 01 2013, 09:03:03 »

Немного о волк-собака. Друзья, тема обвешана мифами и байками, но говорить о том что нет таких пород собак которые на генном уровне не боятся волков не верно. Начну с азиатов (САО, Алабаи), всю жизнь прожил в Казахстане, скажу что видел. Алабаи тысячилетия выводились для ЗАЩИТЫ своей территории от волков, на своём пастбище/участке он царь и бог, причём рабочие алабаи могут стеречь стадо без человека, и на своём участке он бой с волком принимает. Ко мне сослуживцы приезжают специально за алабаями, и я вам скажу хороший рабочий алабай стоит у нас около 3000 $. А как их проверяют описывала Евгения1983, чистая правда, приезжают к егерям, волк в вольере, если алабай кинулся его грызть то ок, нет - брак. Причём к волку его не подпускают, смотрят только на реакцию собаки.
где же мне волка найти, проверить своего Алабая!
Записан
прадо 4 литра 2006

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2326 : 21 01 2013, 09:08:00 »

У нас наверно ,алабаи все повыродились уже.Похожи на коней,на ринге класно пробежал -зубы показал,стандарт померили.ВСЁ.Допущен к элитному разведению.У меня их двое (пони) но на волка мне кажется ни один не пойдёт.Алабай наверно настоящий именно там где есть они эти волки и пастбища.А у нас просто красивые большие,своенравные собаки.Вообще у меня пёсы добрейшей души  ;)
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2327 : 21 01 2013, 09:11:02 »

У нас наверно ,алабаи все повыродились уже.Похожи на коней,на ринге класно пробежал -зубы показал,стандарт померили.ВСЁ.Допущен к элитному разведению.У меня их двое (пони) но на волка мне кажется ни один не пойдёт.Алабай наверно настоящий именно там где есть они эти волки и пастбища.А у нас просто красивые большие,своенравные собаки.Вообще у меня пёсы добрейшей души  ;)
и наш ко всем бежит играть, и людей не трогает, но ему 3 месяца!)))
Записан
прадо 4 литра 2006

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2328 : 21 01 2013, 09:12:14 »

alfa-ghost Фоту казахского волка посмотреть можно,которого ирландец задавил ???
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2329 : 21 01 2013, 09:13:26 »

Пару слов о ирландском волкодаве. Порода собак которая предназначена для охоты на волков, самостоятельной добычи подранков и одиночек. Позже как получу фотографии создам ветку в охоте как работает волкодав. В апреле по телеканалу "охота и рыбалка" будет цикл передач о восстановлении рабочих с-в породы, в том числе и сюжет о непосредственной охоте, в выходные снимали, здесь или в охоте напишу перед показом. Если есть любители породы, стукните в личку, буду очень рад побеседовать.
Записан