'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1500118 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6690 : 22 07 2013, 11:12:28 »

technolady,
 icon_friends
Привет!... в целях уверенности и безопасности, вчера новый поводок купил....(сам в шоке был, когда 5-ти метровый поводок с шириной - 4 см лопнул....) Намордник Гера снимает на-раз...., поэтому, строгий ошейник и поводок, чужих собак старемся обходить стороной, ну, не любит она, когда на неё рычат и подкрадываются чтобы "хапнуть".... 
Защитный рефлекс, всегда присутствует у Геры... На неё ниодна собака не имеет право рыкнуть, тем-более кинуться, всегда молнееностная - ответная реакция.....
На улице к людям относится безразлично, но при условии, если человек не бежит (типа: испугать хочет "У!")на Геру или если меня не хлопают руками и т.п..., для начала может облаять...., но кинется лишь в том случае, если человек намахнется палкой и т.п.... 
   

Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6691 : 22 07 2013, 15:43:53 »

Геруся вчера отлечилась..... :'(... пошли вчера на речку ... сын с Бизоном, я с Герой.... на берегу гуляла компания.... дабы не испытывать судьбу, мы пошли вокруг.... И всё-бы хорошо, обошли спокойно, проходим 20 метров, из кустов, со стороны "веселой компании", к нам навстречу летит лающий спаниель ..... Гера оборачивается и резким рывком устремилась на "летящего" спаниеля... и в этот момент, Герин поводок лопнул ...ппц....  :o .... о! у меня аж-душа в пятки ушла.... :-[... Короче!... хватает она за химот "безбашенного" спаниеля, тут я за ней - бросаюсь на Геру и закрываю всем телом, одной рукой держу за её голову, другой выдёргиваю из её зубов спаниеля.... всё обошлось ... жив остался спаниель.... Только "весёлая компания", орали как потерпевшие..... типа таких собак убивать нужно и т.п.... Не-ну, их собачка "божий одуванчик" - кинулась на нас, они считают это нормально и она у них без поводка-ходит и без присмотра, а-то что моя собака проявила ответную реакцию - это типа так нельзя.... если-бы моя собака была без присмотра, то спаниеля уже-бы закопали...
пойду сегодня новый поводок покупать....  вот...
  похожее недавно видел.чау чау сука(ни разу не видел её на повадке)  подбегает к суке стафф хозяин стаффа кричит заберите свою собаку задрал свою вверх она чуть задними ногами земли касается,женщина хозяйка чау чау  уводит свою и ругается развели тут  собак им прогуляться негде. лет пять назад она так же к моему подбежала я надел на своего намордник мой её слегка так потрепал на нас не ругалась но стороной обходят.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6692 : 22 07 2013, 16:10:49 »

icon_friends я тебя понимаю...
поэтому должно быть: обоюдное понимание ситуации... на прогулке и у одного и другого хозяина - собака должна быть на поводке.... (кроме этого, на прогулке, на моей Гере строгий ошейник).....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6693 : 22 07 2013, 16:15:16 »

Вася Рогов, я в нималейшей степени не подвергаю сомнению порядочность людей, пишуших в этой ветке.  icon_friends
Я это к чему, как бы... Привыкнув к своей собаке, какой бы породы она ни была, привыкаешь заодно к мысли, что в твоем присутствии ничего плохого и не случится. А посмотреть заголовки местной газеты
Цитировать
В Воронеже стаффорд покусал 13-летнего ребёнка, защитившего от пса...

За два года стаффорд покусал уже десять человек.

Кот вытащил ребёнка из пасти бойцового пса - воронежский...

На рынке в Берёзовой Роще бойцовая собака покусала хозяина и прохожего...

«Мы кричали от ужаса, а мужчины курили в сторонке» - воронежский...
«Боюсь только, что Бум опять на кого-нибудь нападёт, тем более это уже не первый случай». Как выяснилось, это уже третье нападение стаффорда на детей.

Никто не должен забывать, что собака,- оружие, нужно ставить предохранитель, намордник, однако...
Был у меня Шарпей, никого никогда не трогал (людей), но с собаками, падла, дрался насмерть. Водил гулять в наморднике, от псов сам его отбивал, а что делать?

Да ладно вам. Давайте теперь верить газетам. Мухи съели пограничника))
Собака любой породы - это ответственность, как и машина. На машине, если не соблюдать правила, можно давить людей. Собака, если её воспитанием не заниматься, тоже представляет опасность.
Стаффорд - не бойцовая порода!
Пит бойцовый сам по себе не агрессивен, он "включается" - и тогда труба дело. Но не на людей, только на собак.
У лабрадора хватка опаснее, чем у немецкой овчарки, это мнение специалиста по "кусачкам".
Маленькие собаки, особенно шпицы, чихи, таксы, коккеры - увечат своих хозяев часто и серьезно - например, в порыве мимими калеча лицо. Это так.
Человек не осознаёт опасности от небольшой собаки, а хромосом у неё столько же, сколько у дога или кавказца, и внутри собачьего мозга разницы в размере нет.
Так что не надо тут боржч с мухами мешать касательно бойцовых собак.
++++++++  всё верно.у газетчиков все крупные собаки бойцовые. если стафф укусил человека защищая хозяина то молодец, если он бросился просто так или на своих хозяев, то я обычно хозяевам рекомендую избавится от этой собаки,чем быстрее тем лучше. может воспитание плохое, может с головой что то не так. в инете общался с женщиной у неё стафф укусил за палец сына. я сразу задал вопрос стаффа убили? она сын и муж упросили оставить. пару месяцев не общались потом появилась стафф порвал её лежала в больнице,дали инвалидность зря тебя не послушалась. у знакомого сука кинулась на супругу. там немного вина хозяев родила от моего 14 щенков.они всю её высосали.надо было подкармливать её .она стала убивать щенков.хозяйка пыталась остановить её.пристрелил.любую собаку которая открыла пасть на хозяина надо .....
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6694 : 22 07 2013, 16:17:58 »

icon_friends я тебя понимаю...
поэтому должно быть: обоюдное понимание ситуации... на прогулке и у одного и другого хозяина - собака должна быть на поводке.... (кроме этого, на прогулке, на моей Гере строгий ошейник).....
  согласен мы если подходим к другим собакам то к  сукам или щенкам с согласия хозяев и в наморднике.
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6695 : 22 07 2013, 16:28:40 »

Геруся вчера отлечилась..... :'(... пошли вчера на речку ... сын с Бизоном, я с Герой.... на берегу гуляла компания.... дабы не испытывать судьбу, мы пошли вокруг.... И всё-бы хорошо, обошли спокойно, проходим 20 метров, из кустов, со стороны "веселой компании", к нам навстречу летит лающий спаниель ..... Гера оборачивается и резким рывком устремилась на "летящего" спаниеля... и в этот момент, Герин поводок лопнул ...ппц....  :o .... о! у меня аж-душа в пятки ушла.... :-[... Короче!... хватает она за химот "безбашенного" спаниеля, тут я за ней - бросаюсь на Геру и закрываю всем телом, одной рукой держу за её голову, другой выдёргиваю из её зубов спаниеля.... всё обошлось ... жив остался спаниель.... Только "весёлая компания", орали как потерпевшие..... типа таких собак убивать нужно и т.п.... Не-ну, их собачка "божий одуванчик" - кинулась на нас, они считают это нормально и она у них без поводка-ходит и без присмотра, а-то что моя собака проявила ответную реакцию - это типа так нельзя.... если-бы моя собака была без присмотра, то спаниеля уже-бы закопали...
пойду сегодня новый поводок покупать....  вот...

Немножко своего видения изложу. Есть породы (к ним относится мой дурачок), которые разрешено выгуливать без намордника. Голден Ретривер в принципе не способен укусить человека или другую собаку грызануть, у него в крови любовь и дружба ко всем окружающим. Вот и бросается он ко всем собакам, с целью  понюхаться и дружбу завязать. Вот на пресловутом намытом острове гулял с собакеном, он разыгрался, возбужденный очень, носится на первой космической, я и не заметил, откуда взялся стаффорд... Я отбивался сам и отбивал собаку с дикими воплями, пока хозяин стаффа прогулочной походкой приближался к нам... Вот как это оценить? Хозяин собаки должен нести ответственность за животное или нет? Складывается впечатление, что владельцы бойцовых пород всех остальных собак считают тренажером для своей, а надеть намордник это прямо оскорбление...
похожая ситуация была с нами в городе к нам летит лабрадор,я кричу хозяйке заберите свою собаку она кричит мне не бойтесь она не кусается.бросаю в эту собачку шапку,потом намордник,палку, снег  она кружит около нас ей поиграть охота. а мой с кобелями не играет.это продолжалось минуты три пока хозяйка не торопясь преодолела расстояние и не поймала свою собачку. потом я ей выразил своё мнение по воспитанию собак.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6696 : 22 07 2013, 16:40:39 »

Вася Рогов, я в нималейшей степени не подвергаю сомнению порядочность людей, пишуших в этой ветке.  icon_friends
Я это к чему, как бы... Привыкнув к своей собаке, какой бы породы она ни была, привыкаешь заодно к мысли, что в твоем присутствии ничего плохого и не случится. А посмотреть заголовки местной газеты
Цитировать
В Воронеже стаффорд покусал 13-летнего ребёнка, защитившего от пса...

За два года стаффорд покусал уже десять человек.

Кот вытащил ребёнка из пасти бойцового пса - воронежский...

На рынке в Берёзовой Роще бойцовая собака покусала хозяина и прохожего...

«Мы кричали от ужаса, а мужчины курили в сторонке» - воронежский...
«Боюсь только, что Бум опять на кого-нибудь нападёт, тем более это уже не первый случай». Как выяснилось, это уже третье нападение стаффорда на детей.

Никто не должен забывать, что собака,- оружие, нужно ставить предохранитель, намордник, однако...
Был у меня Шарпей, никого никогда не трогал (людей), но с собаками, падла, дрался насмерть. Водил гулять в наморднике, от псов сам его отбивал, а что делать?

Да ладно вам. Давайте теперь верить газетам. Мухи съели пограничника))
Собака любой породы - это ответственность, как и машина. На машине, если не соблюдать правила, можно давить людей. Собака, если её воспитанием не заниматься, тоже представляет опасность.
Стаффорд - не бойцовая порода!
Пит бойцовый сам по себе не агрессивен, он "включается" - и тогда труба дело. Но не на людей, только на собак.
У лабрадора хватка опаснее, чем у немецкой овчарки, это мнение специалиста по "кусачкам".
Маленькие собаки, особенно шпицы, чихи, таксы, коккеры - увечат своих хозяев часто и серьезно - например, в порыве мимими калеча лицо. Это так.
Человек не осознаёт опасности от небольшой собаки, а хромосом у неё столько же, сколько у дога или кавказца, и внутри собачьего мозга разницы в размере нет.
Так что не надо тут боржч с мухами мешать касательно бойцовых собак.
++++++++  всё верно.у газетчиков все крупные собаки бойцовые. если стафф укусил человека защищая хозяина то молодец, если он бросился просто так или на своих хозяев, то я обычно хозяевам рекомендую избавится от этой собаки,чем быстрее тем лучше. может воспитание плохое, может с головой что то не так. в инете общался с женщиной у неё стафф укусил за палец сына. я сразу задал вопрос стаффа убили? она сын и муж упросили оставить. пару месяцев не общались потом появилась стафф порвал её лежала в больнице,дали инвалидность зря тебя не послушалась. у знакомого сука кинулась на супругу. там немного вина хозяев родила от моего 14 щенков.они всю её высосали.надо было подкармливать её .она стала убивать щенков.хозяйка пыталась остановить её.пристрелил.любую собаку которая открыла пасть на хозяина надо .....
+100500... полностью согласен! ok.... (кроме этого, собаке нельзя разевать пасть на членов семьи (будь-то коты, куры, гуси и т.п.)....
Представляешь как я вырывал спаниеля из зубов Геры?... "весёлые ребята" сразу в кусты попрятались... Швырнул спаниеля в сторону "весёлых ребят", а сам если честно, в душе боялся, что этот "безбашенный" спаниель укусит меня.....))), после того как швырнул спаниеля, Гера даже не посмотрела в его сторону 8).... Я порой поражаюсь её спокойствию :-X....   

   
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6697 : 22 07 2013, 17:18:59 »

мы если подходим к другим собакам то к  сукам или щенкам с согласия хозяев и в наморднике.
аналогично. познакомились - агрессии нет - начали играть.

)) у нас тут опростоволосился намедни. не бывало такого ранее. в деревне супруга оставила в комнате мясо на краю стола, а он как раз с утра завтракать отказался - на выезде бывает у него такое. ну и не удержался видать, оставшись один на один с беззащитной говяжей вырезкой. в результате грамм 300 как сдуло. и бляха ходит довольный. ну поругали конечно просто словесно, раз не застали за правонарушением. а к вечеру начался приход - такое количество сырого то мяса да в первый раз в жизни. понуро лежал клубком, бурлил желудком, ел фильтрум. на следующий день правда отошел - переварил таки. а вечером уже лупил свою сушку как полагается.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6698 : 22 07 2013, 17:36:06 »

@Prado,
)))) ну, это грех было не съесть...  А мои собаки сырое не едят (переваляют на асфальте, до тех пор пока зелёные мухи появятся - потом выкидываю).... Коты - да ..., сожрут и не поморщатся..., один раз супруга фарш накрутила тазик.... Приходим домой, а там..ёёёЁЁЁееЕЕ... половину 8 литрового тазика три кота сожрали...., это прикинь какие у них желудки "С НАПЁРСТОК" .... троём сожрать 4 кг мяса... они потом как "шарики" ходили пол-дня..... я хохотал, а супруга тряпкой целую неделю котов гоняла...))))
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6699 : 22 07 2013, 17:54:00 »

@Prado,
)))) ну, это грех было не съесть...  А мои собаки сырое не едят (переваляют на асфальте, до тех пор пока зелёные мухи появятся - потом выкидываю).... Коты - да ..., сожрут и не поморщатся..., один раз супруга фарш накрутила тазик.... Приходим домой, а там..ёёёЁЁЁееЕЕ... половину 8 литрового тазика три кота сожрали...., это прикинь какие у них желудки "С НАПЁРСТОК" .... троём сожрать 4 кг мяса... они потом как "шарики" ходили пол-дня..... я хохотал, а супруга тряпкой целую неделю котов гоняла...))))
когда маленькие были тоже не ели или не давали?
Записан