'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718305 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

bolgar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
  • Город: Астана КЗ
  • Город: Астана
    • Prado RZJ95

Да к стати, взамен убитых, мне поставили серую KYB-у,  понял , что я потерял  >:D.
Благодарю за этоту и выше инфу, только вот, что-то они на каябу не похожи. У них вроде бы нет синих амортов, но я могу ошибаться.

Поддерживаю предыдущего оратора, стойки точно КАЯБА newSR, недавно на передок себе такие ставил. пружины могут быть и ОБК(у них есть серия красная).

ЗЫ: по пружинам, веду поиск не жестких с лифтом +20, у меня фаркоп добавляет вес. Если есть партномера неоригиналов, буду благодарен.

Сам спросил, сам ответил. Поставил ТАФДОГ +20мм с индексом S типа мягкие... подъем незначителен, навивка нелинейная, вверху частая, ну хотябы вровень с передком теперь зад.
буду подкладывать под пружинко...
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Здрасти Прадоводы, я не из вашего племени- только мечтаю им стать!!!Такой вопрос, ПРОДАЙТЕ старые ПРОСЕВШИЕ ПРУЖИНЫ ПЕРЕДН Prado 90/95. У кого остались после лифта,именно б.у,???
Задние есть + амортами с новыми втулками
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

rishon

  • Гость

  Может кто-нибудь лифтовался коплектом подвески Lovells (по кругу)?

Aries http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=profile;u=35933  лифтовал.
Может увидит эту тему - отпишется о впечатлениях.

Мне тоже про аморты Ловеллс интересно услышать.

Пружинами их очень доволен.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Городские и сосисочные джипперы

ыыыы, ничосе классификация))))
Ну это оффициальная классификация ))))) Не я придумал )))
лови  +
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

berkowitz

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40
  • Город:


Aries http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=profile;u=35933  лифтовал.
Может увидит эту тему - отпишется о впечатлениях.

Мне тоже про аморты Ловеллс интересно услышать.

Пружинами их очень доволен.
[/quote]

Rishon спасибо, как всегда выручаешь:)))
Записан

_FFF_

  • А нам бы броды в лет... (С)
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Южно-Сахалинск


Aries http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=profile;u=35933  лифтовал.
Может увидит эту тему - отпишется о впечатлениях.

Мне тоже про аморты Ловеллс интересно услышать.

Пружинами их очень доволен.

Rishon спасибо, как всегда выручаешь:)))
[/quote]

Знакомый на эскуду (не сосисочный ;))) ) брал комплект, пружины просели за пару месяцев ниже штаных, аморты сезон отходили
Записан
Шнорк должен быть вровень с водой или выступать?

Макей

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Абакан
  • Город:

Задние есть + амортами с новыми втулками
[/quote]
Спасиб Jrik но надо именно Передние и ПРОСЕВШИЕ для лифта Escudы! Может все таки есть у кого,такие не нужные.
Или вопрос, ставил кто пружины от Masuma Ms_CS-1004 ? Как по жесткости и вообще, знаю контора так себе???????????
Записан

marix77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • Город: Екатеринбург
  • О-о, Бельдяжки, здесь и заночуем....
    • LCP 95 TD 3.0 1KZ АКПП 199

Здрасти Прадоводы, я не из вашего племени- только мечтаю им стать!!!Такой вопрос, ПРОДАЙТЕ старые ПРОСЕВШИЕ ПРУЖИНЫ ПЕРЕДН Prado 90/95. У кого остались после лифта,именно б.у,???
У меня есть. Надо еще или нашел?
Записан

Aries

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Благовещенск
  • Город:
    • TLC Prado'01 TX Limited diesel

  Может кто-нибудь лифтовался коплектом подвески Lovells (по кругу)?

Aries http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=profile;u=35933  лифтовал.
Может увидит эту тему - отпишется о впечатлениях.

Мне тоже про аморты Ловеллс интересно услышать.

Пружинами их очень доволен.

По-порядку: За 2 месяца эксплуатации связка пружины-амортизаторы Ловеллс  хорошо себя проявила, несколько раз загрузка  багажника доходила до 600 кг. пробоев нет, специально с такой загрузкой проехал по грунтовке-гребенке - поведение отличное, стал работать принцип "больше скорость -меньше ям".  Амортизаторы в меру жесткие, упругие. Лежачих полицейских и выбоины проходит хорошо (до этого на стандартных было невозможно ездить с полным баком и смешной загрузкой багажника в 100-150 кг.- пробивало на каждой кочке).  Устойчивость и управляемость также на высоте, в повороты входит отлично, несмотря на выросший центр тяжести жесткие пружины делает эти параметры вполне приемлемыми.
 Задние амортизаторы у меня от 120-Прадо, более длинные чем стандарт, ходы задней подвески впечатляют, вывесить ее проблематично. Передние амортизаторы показали себя также хорошо как при длительной езде по грунтовке, так и на асфальте.  По передним пружинам есть важный момент, если на машину сразу не собираешься ставить стальной силовой бампер + лебедку (в среднем 40+40 итого 80 кг.), то усиленные пружины (TFR-72HD) не вариант, они очень жесткие. Сейчас у меня стоят TFR-72 средней жесткости (на 1 мм. пруток тоньше аш-дишных при одинаковой длине) по ощущениям намного комфортнее. К этим пружинам вполне пойдет алюминевый бампер + лебедка с синтетич. тросом или лебедка со стальным в штатный бампер без риска их проседания.
Вообщем, мое резюме: австралийские инженеры Ловеллс не зря едят свой хлеб ok Эти амортизаторы + пружины очень хороший комплект в любых вариантах под любую планируемую загрузку и доп. оборудование. Для полноты картины (в нашем климате особенно), посмотрим что покажет зимняя эксплуатация амортизаторов.
Записан

rishon

  • Гость

Aries,
спасибо за отличный отчётик    ^-^

У меня знакомый поставил полный комплект (аморты + пружины) Ловеллс на Паджерик-2 - тоже схожие впечатления и доволен как слон :)
Записан