'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kemilainen

  • Land Cruser 95, 2001 г. 1KD
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Petroskoi
  • Город:

Я даже больше скажу, усиленные, более жёсткие пружины приносят гораздо больше зла чашке крепления стойки на раме...  icon_hallo
А чем интересно, если сила тяжести машины (загруженной силовым обвесом) уравновешивается более жесткой пружиной, и система приходит в равновесие при равных условиях с заводской подвеской???
Записан
Это не объяснимо, как в детстве, многие мерили в резиновых сапогах лужи. И как всегда, лужи оказывались глубже.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97


бред
Ню-ню когда шаровые начнет вырывать икнеться
с какого вырывать начнет ?? за ними тоже следить надо и ставить оригинал всего делов то, тогда и вырывать не будет
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Я даже больше скажу, усиленные, более жёсткие пружины приносят гораздо больше зла чашке крепления стойки на раме...  icon_hallo
А чем интересно, если сила тяжести машины (загруженной силовым обвесом) уравновешивается более жесткой пружиной, и система приходит в равновесие при равных условиях с заводской подвеской???
при супертяжолом обвесе можно чашки стремянками усилить, что в этом такого, можно вообще мост вкатить, былаб цель а решение найдется
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

kemilainen

  • Land Cruser 95, 2001 г. 1KD
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Petroskoi
  • Город:

Ребята ну  почему вы так не любите свои машины или кроите копейки, или не читаете соседние темы? Там с макросъемкой как рвет чашки под проставками, клубни делятся с вами опытом, а вы на те же грабли >:D, сейчас заказал себе пороги  силовые (+50кг, багажник 30 кг,лебедка 50 кг, ну и всякой трибухи тоже + кг) к весне думаю собак +2" от 150 кило, а может больше, по тому как ч/з пол года они тоже просидают

Объясните мне, какая разница по нагрузке на чашку между заводской пружиной с проставкой и удлинённой  пружиной тач-дог??? Да никакой !!! Рвёт чашки от усталости металла в савокупности с увеличением нагрузки из-за измения заводских параметров длинны пружины (стойки)
А я разве сказал, что рвет чашки из-за нормального лифт комплекта пружинами? Как раз на оборот рвет проставками, а пружина стандартная и для лифта в сжатом состоянии имеет одинаковую высоту. А теперь на пальцах: при работе подвески на сжатие ее ход ограничивает отбойник на раме, а при установки проставок этот отбойник не работает, и начинается то что вы называете усталостью.
Записан
Это не объяснимо, как в детстве, многие мерили в резиновых сапогах лужи. И как всегда, лужи оказывались глубже.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Ребята ну  почему вы так не любите свои машины или кроите копейки, или не читаете соседние темы? Там с макросъемкой как рвет чашки под проставками, клубни делятся с вами опытом, а вы на те же грабли >:D, сейчас заказал себе пороги  силовые (+50кг, багажник 30 кг,лебедка 50 кг, ну и всякой трибухи тоже + кг) к весне думаю собак +2" от 150 кило, а может больше, по тому как ч/з пол года они тоже просидают

Объясните мне, какая разница по нагрузке на чашку между заводской пружиной с проставкой и удлинённой  пружиной тач-дог??? Да никакой !!! Рвёт чашки от усталости металла в савокупности с увеличением нагрузки из-за измения заводских параметров длинны пружины (стойки)
А я разве сказал, что рвет чашки из-за нормального лифт комплекта пружинами? Как раз на оборот рвет проставками, а пружина стандартная и для лифта в сжатом состоянии имеет одинаковую высоту. А теперь на пальцах: при работе подвески на сжатие ее ход ограничивает отбойник на раме, а при установки проставок этот отбойник не работает, и начинается то что вы называете усталостью.
давай так, ничего что на ТЫ ?, нормальный комплект для лифта чем отличается от комплекта с проставкой ? 
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

kemilainen

  • Land Cruser 95, 2001 г. 1KD
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Petroskoi
  • Город:

Тем что высота пружины (для лифта)в сжатом состоянии равна высоте стоковой пружины в сжатом состоянии. h1=h2
Записан
Это не объяснимо, как в детстве, многие мерили в резиновых сапогах лужи. И как всегда, лужи оказывались глубже.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Тем что высота пружины (для лифта)в сжатом состоянии равна высоте стоковой пружины в сжатом состоянии. h1=h2
они разню нагрузку переваривают , а лифтовый комплект отличается длиной аморта, лифтовый аморт на дюйм длинее (для лифта на +2дюйма)
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

почему стоковая пружина и пружи для лифта на 2.5 (ZEAL) в свободном состоянии имеют одинаковый размер , но разную толщину прутка и количество витков, так же как ОМЕ в свободном почти такая же как и сток
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

kemilainen

  • Land Cruser 95, 2001 г. 1KD
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Petroskoi
  • Город:

Не сам аморт, а его ход, иначе если просто поставить длинный аморт его загнет, так как всю нагрузку при сжатии он примет на себя, а на это он не расчитан
Записан
Это не объяснимо, как в детстве, многие мерили в резиновых сапогах лужи. И как всегда, лужи оказывались глубже.

kemilainen

  • Land Cruser 95, 2001 г. 1KD
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Petroskoi
  • Город:

разную толщину прутка и количество витков
Именно этим и достигается разная жесткость которая приводит к меньшему сжатию пружины (читай лифту)
Записан
Это не объяснимо, как в детстве, многие мерили в резиновых сапогах лужи. И как всегда, лужи оказывались глубже.