'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197581 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Renatsky

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Aktau, Mangistau, Kazakhstan

Ты неисправим ))))) . Ладно оставайся при своём мнении, что полный кардан литола будет демфером или аммортизатором, я так не считаю.
))) ну что поделаешь, такой вот я )))
Записан

львок

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: ХМАО-ЮГРА

Попробуем еще раз, если мы имеем перемещающиеся агрегаты т.е. мосты относительно раздаточной коробки значит кардан должен линейно иметь вожможность укорачиватся и удлиннятся поэтому мы имеем шлицы,а  случае с хаммером я думаю есть короткая часть кардана с внутренними шлицами и которая непосредственно входит в узел на выходящий шлицевой вал т.е. или это раздатка или кпп, например заднеприводные опель, бмв ну и волга, смазывается маслом того узла. Наверно как то так.
Записан

Renatsky

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Aktau, Mangistau, Kazakhstan

Попробуем еще раз, если мы имеем перемещающиеся агрегаты т.е. мосты относительно раздаточной коробки значит кардан должен линейно иметь вожможность укорачиватся и удлиннятся поэтому мы имеем шлицы,а  случае с хаммером я думаю есть короткая часть кардана с внутренними шлицами и которая непосредственно входит в узел на выходящий шлицевой вал т.е. или это раздатка или кпп, например заднеприводные опель, бмв ну и волга, смазывается маслом того узла. Наверно как то так.
Львок, честно не знаю как там во внутрь входит, но пинается, и тавотниц для смазки нету. Да и вообще машина гавно, такую машину могли придумать только тупые америкоты. Даже електростеклоподьемники расположили для каких то уродов на пол локтя назад, и что бы ими пользоваться обязательно нужно на них смотреть, потому как на ощупь найти тяжело. В слякоть машина как парасенок с ног до головы в говне из за неправильных крыльев и подножек, за ручки не возьмешся не испачкавшись. Единственное что по говну он лучше идет чем 120 прадик.
Записан

львок

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: ХМАО-ЮГРА

Если чесно, хаммер у меня в голове ассоциируется как баня или избушка на курьих ножках , а про яночные авто слов нет согласен.
Записан

Al-ex-ey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Санкт-Петербург
  • Прадо 150 продан. Юзаю Ауди Q7
    • Ауди Q7

При тормажении происходит пинок (но не всегда) как бы машина еше переключается когда уже остановилась, и когда отпускаешь педаль тормоза происходит такой же пинок (опять же не всегда). Ездил к ОД сказали поменяй смазку в карданных валах, поменял ни чего не изменилось а такое ощущение что еще и усилилось. Кто нибудь сталкивался что за хрень неужели коробка, что то рановато пробег 7500, машина дизель?
У меня было также(думал коробка). Терпел до ТО-10000. Сказали в кардане или шлицах мало смазки-смазали и всё прошло уже 11800 и без толчков.
Записан
Рождение случайность - смерть закономерность.

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7915
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200

Тоже пинок при остановке стал ощущать завтра попробую к ОД заехать .
Записан
200 элеганс TD

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

ТО 10000 все смазали ни фига все осталось но не так заметно просто научился тормозить что их не было, но вот вопрос почему когда я был на 7000 на смазке карданов у меня толчки после процедуры явно увеличились и это не мнительность поверьте, вывод ОД меня просто нае...л и скорее всего ни какой процедуры смазки не было короче надо брать мастера за шиворот и тащить в рем зону и с ним стоять и пинать их г...в
Записан

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7915
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200

Сегодня ОД за 722 руб шприцанули при мне буду ждать эфекта
Записан
200 элеганс TD

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Сегодня ОД за 722 руб шприцанули при мне буду ждать эфекта
Если нормуль прошприцевали то толчёк будет еле ощутим, но пропасть совсем не сможет :) .
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Renatsky

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Aktau, Mangistau, Kazakhstan

ТО 10000 все смазали ни фига все осталось но не так заметно просто научился тормозить что их не было, но вот вопрос почему когда я был на 7000 на смазке карданов у меня толчки после процедуры явно увеличились и это не мнительность поверьте, вывод ОД меня просто нае...л и скорее всего ни какой процедуры смазки не было короче надо брать мастера за шиворот и тащить в рем зону и с ним стоять и пинать их г...в
Ну вот опять факт того что нормально не прошприцевали. Пинай ОД и под личным наблюдением смотри чтобы хорошо шприценули, до тех пор пока карданы не зашевелятся. Надеюсь после этого ты напишешь позитивные ощущения
Записан