'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Ну что ты заладил - глупость, не глупость? Тебе же уже сказали что пинается у всех rtfm, у кого то больше, у кого то меньше, у меня тоже перед ТО 10000 начал немножко пинаться, мой 120й тоже пинался, как проконтролировать, чтобы всё правильно прошприцевали  тебе уже тоже объяснили, так ты ещё и обижаешся... team Ну тогда не знаю чем тебе ещё помочь в этом вопросе. bam
Записан
Ко мне на ты.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Уважаемый Stranger! Если помните, мы были с Вами по одну сторону баррикад в вопросе неприятия способов лечения толчков шприцеванием.  Я тоже учил физику и тоже внятно для себя-любимого не могу объяснить причино-следственную связь толчков и смазки в кардане. Тем не менее, и я вынужден был извиниться перед коллегами, шприцевание даёт существенный положительный эффект. Повторюсь: не понимаю - не значит, что отсутствует. (Я уже думал обо всём, вплоть до зауми типа демпфирования крутильных колебаний, которые могут вызывать ложные срабатывания неких датчиков, но недостаточное знание матчасти заставляет ограничиться прагматическим выводом: получилось и хрен с ним.).
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Да, читаю, вот, видите, ваш пост, полный душевного надрыва, прочитал))
Вы за "всех"-то не говорите. Пишут об этом, в основном, те, у кого пинки есть. Или вы уже собрали статистику? Тогда, пожалуйста, результаты в студию со ссылкой на источник, а не на ваше личное мнение)
Ездить "спокойно" из-за того, что так удобней машине, не собираюсь, не считаю, что экстремально езжу, стиль езды спокойный достаточно.
Лечение в виде шприцевания производить не собираюсь, ибо в чудеса не верю, физику в институте учил.
Панику не поднимаю как раз, а хочу понять, насколько распространена проблема.
Собссно какие проблемы? Зачем спрашивать? Открывайте голосовалку и все. Кто захочет проголосует. Чаво слюни разводите? Делайте.
Записан

Hitun

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +386/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21971
  • Город: Питер

Да, читаю, вот, видите, ваш пост, полный душевного надрыва, прочитал))
Вы за "всех"-то не говорите. Пишут об этом, в основном, те, у кого пинки есть. Или вы уже собрали статистику? Тогда, пожалуйста, результаты в студию со ссылкой на источник, а не на ваше личное мнение)
Ездить "спокойно" из-за того, что так удобней машине, не собираюсь, не считаю, что экстремально езжу, стиль езды спокойный достаточно.
Лечение в виде шприцевания производить не собираюсь, ибо в чудеса не верю, физику в институте учил.
Панику не поднимаю как раз, а хочу понять, насколько распространена проблема.

вот из за таких, ключевых слов, выделенных красным, эта тема не умрет никогда и каждый, кто так считает, будет в панике сюда писать...игнорируя опыт тех клубней, кто через это уже прошел 8D ничего личного к автору поста...
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Господа!!! ну лень читать 50 страниц!!! непойму ,ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ПИНКОМ ??? поясните как она пинается!
у меня например при медленном торможении когда машина почти остановилась есть такое неприятное подёргивание
но эт если очень слабо жать на педаль
но оно несильное пинком назвать нельзя!!! это он и есть что ли?????
меня больше например беспокоит ну хруст не хруст скрежет не скрежет!ну не знаю как обозвать!
когда машина стоит под наклоном с горки и потихоньку спускаешся придерживая тормозами !
может не правильно написал опишу художественно!

вообщем у нас есть выезд со двора с горки и когда стоишь на тормозах (пропуская главных) и потихоньку сползаешь
их отпуская не до конца ! то так хрипят они немилостиво!!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Имеющий пинки их ни с чем не спутает вовек.   
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Renatsky

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Aktau, Mangistau, Kazakhstan

у меня например при медленном торможении когда машина почти остановилась есть такое неприятное подёргивание
это и есть ТОЛЧЕК ПИНОК и т.д. кому как нравится тот так и называет

тут многие спорили что смазкой карданов по законам физики вылечить не возможно, но проделав процедуру меняли свое мнение!

я ещё раз скажу свое видение: наличие смазки в кардане играет роль демпфера
в пример амортизаторы жидкостные
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 "Многие" - это я, например.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

у меня например при медленном торможении когда машина почти остановилась есть такое неприятное подёргивание
это и есть ТОЛЧЕК ПИНОК и т.д. кому как нравится тот так и называет

тут многие спорили что смазкой карданов по законам физики вылечить не возможно, но проделав процедуру меняли свое мнение!

я ещё раз скажу свое видение: наличие смазки в кардане играет роль демпфера
в пример амортизаторы жидкостные

Вот вот, это то неприятное подёргивание при забивании на него и перерастает в конкретные пинки, да такие, что бывает аж вся машина дёргается.  >:(
Записан
Ко мне на ты.

Renatsky

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Aktau, Mangistau, Kazakhstan

"Многие" - это я, например.
Ильич и Вы в том числе )))))

Вот Вам живой пример, человек спорил что смазка карданов и пинки вещи не совместимые, пока не прошприцевался и понял что это и есть "ЛЕКАРСТВО" от болячки.

Новичкам лень читать 50 страниц, но на этих страницах уже ни раз дискутировали и спорили по данной проблеме.
Совет новичкам: прежде чем спорить-сперва сделайте процедуру, и если не помогло тогда искать ответ, а не наоборот сперва спорить и искать а потом делать.

Ильичу респект за понимание!
Записан