'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vitas

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Москва
  • Город:

 еду завтра на ТО-20000, к ОД, толчки появились тысяч в 15 наверно, не обратил внимания пока не почитал форум, а потом начал обращать и офигел от пинков в задницу и пинки при трогании, но не постоянно, зато сильно бывает. Думаю шприцевать поздняк, уже наверно выработка есть, договорился менять карданы и посмотрю, как их прошприцуют, а потом отпишусь, есть пинки или нет, даже интересно.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

еду завтра на ТО-20000, к ОД, толчки появились тысяч в 15 наверно, не обратил внимания пока не почитал форум, а потом начал обращать и офигел от пинков в задницу и пинки при трогании, но не постоянно, зато сильно бывает. Думаю шприцевать поздняк, уже наверно выработка есть, договорился менять карданы и посмотрю, как их прошприцуют, а потом отпишусь, есть пинки или нет, даже интересно.

Не может там быть выработки за такой пробег. Прошприцуй и будет счастье
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

еду завтра на ТО-20000, к ОД, толчки появились тысяч в 15 наверно, не обратил внимания пока не почитал форум, а потом начал обращать и офигел от пинков в задницу и пинки при трогании, но не постоянно, зато сильно бывает. Думаю шприцевать поздняк, уже наверно выработка есть, договорился менять карданы и посмотрю, как их прошприцуют, а потом отпишусь, есть пинки или нет, даже интересно.

Не может там быть выработки за такой пробег. Прошприцуй и будет счастье


Но только сам проконтролируй, что бы во все 6 тавотниц смазку загнали, а то счастья не видать...
Записан
Ко мне на ты.

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс

еду завтра на ТО-20000, к ОД, толчки появились тысяч в 15 наверно, не обратил внимания пока не почитал форум, а потом начал обращать и офигел от пинков в задницу и пинки при трогании, но не постоянно, зато сильно бывает. Думаю шприцевать поздняк, уже наверно выработка есть, договорился менять карданы и посмотрю, как их прошприцуют, а потом отпишусь, есть пинки или нет, даже интересно.
карданы как раз можно оставить. а вот машину - менять ;D
Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Alex-dm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +258/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2577
  • Н-кузнецк

самое прикольное что это дело живет своей жизнью))) у меня гдето 1000км как пропали эти толчки))) ничего не делал... шприцевал 6000км назад и писал выше что не помогло) а тут само собой исчезло както... наверное СМАЗКА ДОШЛА В НУЖНЫЕ ЗАЗОРЫ?)))))))
Записан

Prado 150 бенз 4L был
BMW 70 дизель 3L стал

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

Вопрос вот в чем - почему зимой их нет, а с наступлением тепла появляются? мистика какая то.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Вопрос вот в чем - почему зимой их нет, а с наступлением тепла появляются? мистика какая то.

Не мистика, а физика. Зимой обороты мотора меньше, за счет выключенного компрессора кондея. Летом обороты выше как правило. Вы давите на тормоз и машина останавливается, отпускаете тормоз, ее тянет вперед больше за счет более высоких ХХ, нагрузка на кардан больше, следствие - пинок при не смазанном кардане. Зимой он тоже может присутствовать, просто меньше ощущаться, или почти не ощущаться. Выключите кондей - получите тот же эффект, что и зимой.
Записан

Alex-dm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +258/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2577
  • Н-кузнецк

Вопрос вот в чем - почему зимой их нет, а с наступлением тепла появляются? мистика какая то.

Не мистика, а физика. Зимой обороты мотора меньше, за счет выключенного компрессора кондея. Летом обороты выше как правило. Вы давите на тормоз и машина останавливается, отпускаете тормоз, ее тянет вперед больше за счет более высоких ХХ, нагрузка на кардан больше, следствие - пинок при не смазанном кардане. Зимой он тоже может присутствовать, просто меньше ощущаться, или почти не ощущаться. Выключите кондей - получите тот же эффект, что и зимой.
не сказал бы что обороты разные... я кондеем особо не пользуюсь, а рабочие обороты от времени года не зависят
Записан

Prado 150 бенз 4L был
BMW 70 дизель 3L стал

max_milenium

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
  • 3,0 ДИЗЕЛЬ

Да я вам скажу и зимой эти толчки проскакивают...
Записан

vitas

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Москва
  • Город:

всё-таки решили прошприцевать, а потом менять, прошприцевали, толчков нет и жизнь наладилась  ;D, надо самому покупать в магазине  лики-моли для карданных соединений за 200рублей и шприцевать в простом сервисе за 200 и будет всего 400, а не 1500, сам мастер говорит, что деньги выкидывать, теперь так и буду делать, а на сэкономленные деньги лучше бутылочку хорошего, вкусненького  винца взять  icon_beeer
Записан