'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Когда? и главное - Зачем?  (Прочитано 80034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бес

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +13406/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101746
  • Город: САМАРА
  • СЛЫШИШЬ МЕНЯ?
    • бмв
Re: Когда? и главное - Зачем?
« Ответ #80 : 25 04 2012, 21:43:11 »

нужны ли вообще тренировки летом? может лучше поплавать...
Записан

Panak

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49081
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Когда? и главное - Зачем?
« Ответ #81 : 25 04 2012, 22:56:34 »

нужны ли вообще тренировки летом? может лучше поплавать...
если море рядом то Люкс! а в бассейнах Мегаполиса не лучший вариант и вопрос на сколько это на пользу? когда столько народу плещится в хлорированной воде. ИМХО на счет тренировок, нужны однозначно, плавание та же тренировка. каждому свое. ok У кого то сигарета, пиво, водочка. А у кого дом, учеба, тренировочка ;D
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Когда? и главное - Зачем?
« Ответ #82 : 26 04 2012, 09:33:49 »

нужны ли вообще тренировки летом? может лучше поплавать...
если море рядом то Люкс! а в бассейнах Мегаполиса не лучший вариант и вопрос на сколько это на пользу? когда столько народу плещится в хлорированной воде. ИМХО на счет тренировок, нужны однозначно, плавание та же тренировка. каждому свое. ok У кого то сигарета, пиво, водочка. А у кого дом, учеба, тренировочка ;D
Вовремя плавания, работают те мышцы о существовании которых мы даже и не подозреваем! :)
Летом велосипед по лесу или ролики!   ;)
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Ognei

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Прадо 4л.
Re: Когда? и главное - Зачем?
« Ответ #83 : 26 04 2012, 10:15:16 »

тоже ходил в качалку, но проблема в том, что не могу спокойно заниматься... как бывшего спортика, все время тянет на рекорды, конкретные результаты... Жмешь 110, хочется 120, жмешь 120, хочется 130... Потом сердце болит или еще что ))
Сейчас хожу на йогу )) В это точно полезно для здоровья ) Все прорабатывается... мышцы, связки, суставы становятся эластичными, гибкими...  А в тренажерке мышца укорачивается, становится толще...
   Хотя вот почитал посты, сижу и чешу репу... может пойти опять железки потягать  :)
Записан

AV

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +831/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2392
  • Город: Тольятти
    • Был TLC 120 Prado 4.0 R1
Re: Когда? и главное - Зачем?
« Ответ #84 : 26 04 2012, 10:16:33 »

Продолжаю ходить и летом, только темп сбавляю. Больше повторений, меньше вес. А если выезжаю куда то в отпуск, то качалку специально не ищу. Так, в течении дня отжимаюсь, подтягиваюсь. Короче на расслабоне :-)

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Когда? и главное - Зачем?
« Ответ #85 : 26 04 2012, 11:07:44 »

тоже ходил в качалку, но проблема в том, что не могу спокойно заниматься... как бывшего спортика, все время тянет на рекорды, конкретные результаты... Жмешь 110, хочется 120, жмешь 120, хочется 130... Потом сердце болит или еще что ))
Сейчас хожу на йогу )) В это точно полезно для здоровья ) Все прорабатывается... мышцы, связки, суставы становятся эластичными, гибкими...  А в тренажерке мышца укорачивается, становится толще...
   Хотя вот почитал посты, сижу и чешу репу... может пойти опять железки потягать  :)
Мышцы становится толще за счет увеличения размера метахондрий и количества мышечных волокон - гипертрофия и гиперплазия. Никакой связи в плане роста, между длинной мышцы и ее поперечным сечением нет. В следствии тренировок с отягощениями мышца НЕ укорачивается. Просто она находится в постоянном мышечном тонусе, что при должном "старании" ограничивает подвижность в суставе.
Любая физкультура полезна для здоровья, будь то йога или билдинг..пока не переходит по нагрузкам в ранг спорта. Как йога "тренирует" мышцы я простите за недалекость до сих пор понять не могу....
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Когда? и главное - Зачем?
« Ответ #86 : 26 04 2012, 11:10:17 »

Летом работать на массу - самое благодарное дело! А если еще и в отпуске!!ммммм - за месяц лета можно наворотить столько, сколько за всю зиму не вымучить!
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Ognei

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Прадо 4л.
Re: Когда? и главное - Зачем?
« Ответ #87 : 26 04 2012, 11:49:36 »

. Как йога "тренирует" мышцы я простите за недалекость до сих пор понять не могу....

Как и любые физические упражнения  :)  В йоге очень много силовых упражнений. В основном статических, но есть и динамические.

Лично для меня, занятия йогой намного сложнее чем занятия в тренажерке.
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Когда? и главное - Зачем?
« Ответ #88 : 26 04 2012, 12:13:52 »

. Как йога "тренирует" мышцы я простите за недалекость до сих пор понять не могу....

Как и любые физические упражнения  :)  В йоге очень много силовых упражнений. В основном статических, но есть и динамические.

Лично для меня, занятия йогой намного сложнее чем занятия в тренажерке.
каждому свое:) скучно было-бы если бы все железо таскали:)
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Когда? и главное - Зачем?
« Ответ #89 : 26 04 2012, 15:23:51 »

Летом работать на массу - самое благодарное дело! А если еще и в отпуске!!ммммм - за месяц лета можно наворотить столько, сколько за всю зиму не вымучить!
Летом  погода хорошая....на волю тянет!!!! ;D ;D ;D
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.