'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ГБО или "система уменьшения расхода топлива"?  (Прочитано 49179 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

EugenM

  • Гость

в Чите спросили сколько бак и залили 95 ;D
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

у меня на заправке...(стараюсь все время заправлять на одной и той же) давление насос дает 15 атм.
Записан
Александр я...))

BarbaCat

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Израиль

Аналогично, давление на "прикормленной" заправке 15атм.
Давление на стандартных не больше 9-10атм, а часто и вообще 7-8атм.

В разработанный 100 литровый балон 4Раннера влезает ровно 100л на "прикормленной"(даже фотка есть, т.к. сам удивился) и не больше 80-85л на обычных с низким давлением в системе.
В новый 101 литровый балон на Прадо на прикормленной с 3-ей заправки влезло 93л, на стандартных ещё его не заправлял, ибо пробега 600+км на балоне мне пока хватает чтобы снова вернуться к "своей" заправке, максимум последние км можно и на бензине проехаться.

Кстати, ещё интересную фигню заметил, когда заправляются 2 машины с одной колонки то заправка идёт дольше, но и влезает в бак тоже чуть больше.
Записан
Toyota LC Prado 125 4.0L + ГБО, 2007г. - Продан :(
Toyota 4Runner 3.0L + ГБО, 1994г.

FONA

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Здрасти!Интересует установка ГБО на прадо 4,0 на скоко литров балон поставить, какой газ лудше оди говорят тот что дешевле лудше правда ли?,на скоко хватит  км (умерена езда 100-120км) полного балона 90л?
Записан

Ger72

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
  • Город: Ижевск

У моего товарища на заправке две колонки. Одна из бочки – полуприцепа, другая современная стационарная (хотя полуприцеп тоже стационарно установлен). Так вот из бочки тупо давит с определённым давлением до отсекателя или до упора, а новая чётко реагирует на изменение давления и отключается сама. Я старюсь с бочки заправляться, там отсекатель только крякнет и дальше до упора идёт, а новой чётко вырубается, литров на 10 меньше входит. Колонки обе исправны, устройство разное.
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

...у меня отключен отсекатель...
Записан
Александр я...))

Шаммакс

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7113
  • Город: Новосибирск
  • ファンへようこそ PRADO!

подтверждаю разница по городу в пределах двух литров  :)

4 литра  BRC
+1 2tr
Записан

vsv71

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Ярославль
  • Сергей

у меня тоже на разных заправках в 92 л влазит от 74 до 86 но может это не давление а желание заработать)))) но все равно газом доволен оч.)))
Согласен полностью. Владельцы некоторых заправок хотят нашу запланированную выгоду от установки ГБО положить себе в карман. В балоне 20 процентов объёма занимает паровая фаза и в 92 х литровый балон больше 78 литров газа по честному не запихнуть. Расход газа при спокойной езде по Ярославлю составляет 22 литра, бензина 18 литров (настоящий расход топлива а не "оптимистичный" с бортового компьютера который меньше реального на 2 литра по городу и 1 литр по трассе). Машина на газу едет почти как на бензине если не давить тапку в пол. Если требуется резкое ускорение то "провал" мощности  сильно ощутим, это уже не "самолёт". В морозы за -30 машинка едет не очень, частенько переходит на бензин. По моим подсчётам экономия при езде на газе составляет 1 рубль на километр пробега по городу. Плюсом является увеличение общего пробега на 2х видах топлива и повышение надёжности т.к. в аварийном режиме можно запустить двигатель сразу на газу без предварительного прогрева на бензине. И ещё если завалиться спать в машине с включённым двигателем на газу шансов отравиться на порядок меньше. Кажется, что из выхлопной трубы можно дышать ;)
Записан
150 prado 4.0, 2021, "Black Onix", чёрный.

EugenM

  • Гость

зависит от температуры газа - зимой больше входит
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

а бортовой компутер как-то учитывает расход газа или от заправки до заправки? какие приблуды в салоне приходится устанавливать: тумблеры, манометры? подумываю об установке.
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control