'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 764598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Tott, в простонародье это называется кнопкой массы) в таком случае авто останется без сигнализации
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +112/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

А что мешает стационарно зарядить и обслужить аккумуляторы, ресур которых при обслуживании около 7-8 лет???
Наверное то, что Ca АКБ, единожды разряженный ниже 12В, теряет до 50% своей емкости.
А вот это уже отборный бред!
НИЧЕГО они не теряют, читай выше- из просто надо уметь правильно заряжать на 100%, что можно слелать только контролируемым перезардом! (16.2÷16.4 Вольта или выше)
У тебя каша в голове: я тебе про емкость, ты мне про заряд.  :)
Это не бред, а химия: при глубоких разрядах потеря емкости кальциевых АКБ ускоряется в разы, по сравнению с сурьмянистыми батареям. А сейчас практически все батареи кальциевые.

Кстати, вот что пишет сам производитель Вымпела:
«Для кальциевых АКБ напряжение заряда не должно превышать 15 В. Обычно пороговое напряжение заряда указанное производителем в паспорте к данной батарее составляет 14,4 В. В гелевых аккумуляторах порог напряжения стандартно еще ниже, где-то 14,1 В. В любом случае, для полной уверенности, до какого напряжения необходимо заряжать кальциевую АКБ, необходимо посмотреть эту информацию в паспорте к аккумуляторной батарее…» (с)

И на форуме своем они признавались, что режим 16 В внедрили специально «по многочисленным просьбам трудящихся» (для апологетов зарядки 16 В). Этим миром правят маркетологи. :)

Хотя, честно признаться, сам иногда на последнем этапе зарядки выставляю режим 16 В, но лишь на полчаса-час, не более. Чисто чтобы добиться кипения и выровнять плотность, перемешав слои электролита. Но, доказано, при регулярной эксплуатации автомобиля электролит прекрасно перемешивается и сам.
Записан

Tott

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2017
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige

Tott, в простонародье это называется кнопкой массы) в таком случае авто останется без сигнализации
Совершенно верно.
Но так же купируется возможность завести  и угнать автомобиль. Только , если эвакуатор. Сколько случаев угонов с эвакуаторами?
Потом, с севшим аккумулятором автомобиль остается с сигнализациеЙ?
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Tott, в простонародье это называется кнопкой массы) в таком случае авто останется без сигнализации
Совершенно верно.
Но так же купируется возможность завести  и угнать автомобиль. Только , если эвакуатор. Сколько случаев угонов с эвакуаторами?
Потом, с севшим аккумулятором автомобиль остается с сигнализациеЙ?
у человека сигнализация с GPS, всего-то нужно было настроить в приложении на телефоне запуск двигателя по напряжению, в таком случае потратился бы на бензин, но не потратился бы на покупку новой акб
Записан

Man16rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43

Man16rus, и сколько по времени этим контролируемым зарядом нужно заряжать?
2-3 часа, после достижения НОЗ
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

у человека сигнализация с GPS, всего-то нужно было настроить в приложении на телефоне запуск двигателя по напряжению, в таком случае потратился бы на бензин, но не потратился бы на покупку новой акб
Если в страховом договоре отметить галкой, что у меня реализована на сигналке функция "удалённый запуск", то оплата моей КАСКО на год увеличивается примерно на стоимость нового аккума. Не вариант. Если скрыть от страховой этот факт, можно попасть на более серьёзные бабки.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1149
    • Люкс 4л 2020 5 мест

у человека сигнализация с GPS, всего-то нужно было настроить в приложении на телефоне запуск двигателя по напряжению, в таком случае потратился бы на бензин, но не потратился бы на покупку новой акб
Если в страховом договоре отметить галкой, что у меня реализована на сигналке функция "удалённый запуск", то оплата моей КАСКО на год увеличивается примерно на стоимость нового аккума. Не вариант. Если скрыть от страховой этот факт, можно попасть на более серьёзные бабки.
Что за страховая такая? Первый раз такое слышу, сколько срахерю машины
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

у человека сигнализация с GPS, всего-то нужно было настроить в приложении на телефоне запуск двигателя по напряжению, в таком случае потратился бы на бензин, но не потратился бы на покупку новой акб
Если в страховом договоре отметить галкой, что у меня реализована на сигналке функция "удалённый запуск", то оплата моей КАСКО на год увеличивается примерно на стоимость нового аккума. Не вариант. Если скрыть от страховой этот факт, можно попасть на более серьёзные бабки.
ты че прикалываешься?))) как страховая узнаёт что ты что-то включил или настроил в приложении на телефоне?
И второй вопрос, зачем тогда тебе такая сига, которая жрет вольтаж АКБ не по детски?
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

у человека сигнализация с GPS, всего-то нужно было настроить в приложении на телефоне запуск двигателя по напряжению, в таком случае потратился бы на бензин, но не потратился бы на покупку новой акб
Если в страховом договоре отметить галкой, что у меня реализована на сигналке функция "удалённый запуск", то оплата моей КАСКО на год увеличивается примерно на стоимость нового аккума. Не вариант. Если скрыть от страховой этот факт, можно попасть на более серьёзные бабки.
ты че прикалываешься?))) как страховая узнаёт что ты что-то включил или настроил в приложении на телефоне?
И второй вопрос, зачем тогда тебе такая сига, которая жрет вольтаж АКБ не по детски?
Страховка - с учётом сигналки "спутник". Это резко снижает стоимость страховки: у многих СК так. К Договору страхования я обязан приложить договор с фирмой Пандора-Спутник: они типа постоянно отслеживают машину. Это обычная схема. Любой запуск двигателя они (диспетчерская Пандоры) видят на экране. Любое постановка или снятие с сигнализации - я получаю от них СМС. Кто-то пнул по колесу - получаю СМС. И т.д. Как я запуск движка через их же приложение скрою от страховой? Они все мои настройки приложения видят: знаю, звонил им только что. По этой же причине (страховка) советы типа "скинуть клемму", поставить размыкатель цепи и прочее - не актуальны: вырубил сам сигналку - считай, вырубил страховку.
И дело не в потреблении сигналки: в среднем это 50mA , замерял. У всех сигналок +- так. Утечки тоже замерял и ни раз: нету их, кроме указанных 50mA. Считаем. 0.05A x 24часа x 30суток  = 36 ампер-часов. Аккум был на 65 ампер-часов, явно не вполне живой. Так что для него эти 36 ампер-часов оказались критичными с учётом заморозков.
===
ПыСы. С новым аккумом проблема, похоже, решилась: сейчас по объективным причинам машина почти неделю стоит на морозе, а напруга аккума упала с 12.6В только до 12.5В.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22833/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31292
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

На новом всегда так))
Напруга даже маловата
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть