'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 781233 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fastor

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 98
Re: АКБ 150
« Ответ #6190 : 14 10 2024, 11:14:54 »

А сколько максимально жили аккумуляторы у кого?
У меня стоит панасоник 65Ач. Ему похоже уже лет десять, а он все крутит. Поставил его подзарядить . У меня зарядка расссвет 2
 на простых аккумах он автоматично при накоплении заряда удлинняет  паузу, а время подзарядки укорачивает.
А здесь в одном режиме с длинной подзарядкой и короткой паузой тарахтит и второй день ничего не меняется.
Какой то нонсенс.
 
Записан

Fastor

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 98
Re: АКБ 150
« Ответ #6191 : 14 10 2024, 11:21:57 »

Чета уже две темы про АКБ . Может я не туда влез?
Перенесите.
Записан

VikKey

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 24

Господа, не пинайте сильно - форум пересмотрел, но хотел бы вернуться к размерам возможных АКБ. Хочу поменять АКБ с обычной (Panasonic 65ah) на AGM аналогичной и чуть побольше емкость. Первый вопрос - какой размер влезет в поддон, без его замены? Насколько понимаю, то размер 26l. Например, влезет ли аккумулятор 269 см в длину? И второй вопрос - есть ли опыт эксплуатации AGM аккумуляторов под капотом летом? Температура, в некоторых дни лета, достигает 60 градусов в салоне. Может нужно какой-то термобокс докупить для AGM аккумулятора? Вопрос замены возник из-за не очень частых поездок. Обычный аккумулятор элементарно разряжен постоянно. Надеюсь, что AGM будет заряжаться лучше и быстрее. Заранее благодарен.
Записан

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 452
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018
Re: АКБ 150
« Ответ #6193 : 14 10 2024, 12:21:48 »

Какой то нонсенс.
 
8D неее... это старость... у АКБ.
Ток заряда не падает, вот зарядка и пыхтит. Можно КТЦ (разряд-заряд) попробовать сделать.
Да, темы надо бы объединить.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: АКБ 150
« Ответ #6194 : 14 10 2024, 12:30:15 »

А сколько максимально жили аккумуляторы у кого?

Заводской FB еще стоит, все отлично работает. 11-й год пошел аккумулятору и прадику.)))
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1874/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31805
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: АКБ 150
« Ответ #6195 : 14 10 2024, 12:37:37 »

А сколько максимально жили аккумуляторы у кого?
Заводской FB еще стоит, все отлично работает. 11-й год пошел аккумулятору и прадику.)))
Так же было, 10+ лет отработали и померли в одночасье зимой (((
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: АКБ 150
« Ответ #6196 : 14 10 2024, 14:15:49 »

Так же было, 10+ лет отработали и померли в одночасье зимой (((
Я к этому готов, куплю AGM аккум на замену или EFB.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Господа, не пинайте сильно - форум пересмотрел, но хотел бы вернуться к размерам возможных АКБ. Хочу поменять АКБ с обычной (Panasonic 65ah) на AGM аналогичной и чуть побольше емкость. Первый вопрос - какой размер влезет в поддон, без его замены? Насколько понимаю, то размер 26l. Например, влезет ли аккумулятор 269 см в длину? И второй вопрос - есть ли опыт эксплуатации AGM аккумуляторов под капотом летом? Температура, в некоторых дни лета, достигает 60 градусов в салоне. Может нужно какой-то термобокс докупить для AGM аккумулятора? Вопрос замены возник из-за не очень частых поездок. Обычный аккумулятор элементарно разряжен постоянно. Надеюсь, что AGM будет заряжаться лучше и быстрее. Заранее благодарен.
Термобокс не спасет. Тут форумчане ездят с АGM под капотом, пока все нормально. Самому интересно на сколько их хватит.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Matagros

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 217

Господа, не пинайте сильно - форум пересмотрел, но хотел бы вернуться к размерам возможных АКБ. Хочу поменять АКБ с обычной (Panasonic 65ah) на AGM аналогичной и чуть побольше емкость. Первый вопрос - какой размер влезет в поддон, без его замены? Насколько понимаю, то размер 26l. Например, влезет ли аккумулятор 269 см в длину? И второй вопрос - есть ли опыт эксплуатации AGM аккумуляторов под капотом летом? Температура, в некоторых дни лета, достигает 60 градусов в салоне. Может нужно какой-то термобокс докупить для AGM аккумулятора? Вопрос замены возник из-за не очень частых поездок. Обычный аккумулятор элементарно разряжен постоянно. Надеюсь, что AGM будет заряжаться лучше и быстрее. Заранее благодарен.
Термобокс не спасет. Тут форумчане ездят с АGM под капотом, пока все нормально. Самому интересно на сколько их хватит.
Цена выше обычных аккумов
Имеет смысл менять? В чем выигрыш будет?
Записан
Курсом к победе!

Fastor

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 98
Re: АКБ 150
« Ответ #6199 : 14 10 2024, 15:45:23 »

24й год минус 13 год выпуска Прадика. Похоже что АКБ на ладан. Буду готовиться. Заряжу бустер.
буду морально готовиться к покупке нового.
Записан