'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Амортизаторы на 120-ый ,достойная замена оригиналу.  (Прочитано 128223 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mihail79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
  • Город: Краснодар
    • Прадо 120, 2008, 4

По передним амортизаторам TEMS не подскажу. Не сталкивался пока. Но в темах форума попадалось описание их снятия и установки.
Записан

Stepan

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: Великие Луки, Псковской

Ок... спасибки. А вот еще вопросик назрел - амортизаторы tems - на передке к штоку крепится актуатор, который меняет жесткость амортов. Какая то калибровка нужна будет или тупо поставил и забыл?
Ничего не надо делать, поставил, и все.
Записан

gromv

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 120

Парни подскажите такую вещь: купил пружины на прадос 121 5vz-fe но тут такая штука - по виткам разница на 1 и толщина в 1мм разница.
Возник вопрос а то ли мне впарили? Может ктонить по номерам глянуть?
48131-6B470
и
48131-6B450
Это номера на этих пружинах (типа оригинал). Но сдается мне что одна из них под дизель - там вроде разные стоят?
Заранее спасибо!
Мой вин: VZJ1210002981
Записан

motor22

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 169
    • VZJ120 , GDJ150 оба пр р

Каталог амаямы по вашему вин выдает: 482316B050 (задняя пружина).
Записан

Mihail79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
  • Город: Краснодар
    • Прадо 120, 2008, 4

Ваши передние пружины по базе Амаяма это:
48131-6B450 - правая на Land Cruiser Prado VZJ121W. 48131-6B460 это левая на этот же кузов. Это на регулируемую подвеску TEMS.
48131-6B470 передняя пружина на подвеску без TEMS.
Записан

gromv

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 120

Ваши передние пружины по базе Амаяма это:
48131-6B450 - правая на Land Cruiser Prado VZJ121W. 48131-6B460 это левая на этот же кузов. Это на регулируемую подвеску TEMS.
48131-6B470 передняя пружина на подвеску без TEMS.
Огромное спасибо!!!
Записан

Mihail79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
  • Город: Краснодар
    • Прадо 120, 2008, 4

Оригинальные идут так, что левая немного выше и на десятки толще виток. На глаз не видно. Заменители идут одинаковые. Ввиду того, что оригинальные пружины дорогие, люди берут заменители, а на левую сторону ставят от дизельного автомобиля. Это что бы устранить крен автомобиля на левую сторону, который имеет место быть с завода. Или проставки ставят под левую пружину.
Записан

gromv

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 120

Оригинальные идут так, что левая немного выше и на десятки толще виток. На глаз не видно. Заменители идут одинаковые. Ввиду того, что оригинальные пружины дорогие, люди берут заменители, а на левую сторону ставят от дизельного автомобиля. Это что бы устранить крен автомобиля на левую сторону, который имеет место быть с завода. Или проставки ставят под левую пружину.
Ну я так понимаю крен влево это на леворукие машины?... У меня праворукая - крен на 1.5см в право (ниже)
И Исходя из чего пружина мощнее ставится влево, т.е с леворукими как бы логично - и бак и водитель слева, а вот правый руль - там водитель справа по идеи...
Записан

gromv

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 120

А вот, может в курсе?
48131-6B450 - правая
48131-6B460 - левая
Какая из них мощнее левая или правая знает кто?
Пытаюсь определить на какую сторону ставится пружина посильнее...
Записан

Mihail79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
  • Город: Краснодар
    • Прадо 120, 2008, 4

450 это левая, мощнее, на ней зелёная метка. 460 правая, на ней красная метка. На леворульном Прадо слева находится топливный бак, смещена туда же раздатка. На праворульных на дальнем востоке тоже бывают проблемы с креном на лево но реже. И не забывайте, японской сборки автомобиль гораздо  лучше любой другой сборки. Фотографии не прикрепляются, я бы показал как выглядят.
Записан