'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моя борьба с регулируемой жесткостью подвески (TEMS) 3:0 / 3  (Прочитано 257302 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Stepan

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: Великие Луки, Псковской

Fignatur, Eddi, нифига вы с ним не сделаете - уже пробовали. Затраты по времени не стоят 3ооо рублей - как написали, стоимости рабочего на разборке. Проще поменять. Только сразу поменяйте болты крепления под шестигранник на болты с головкой под рожковый/никидной ключ. В следующий раз намного удобнее и быстрее все снимать.
Stepan, это шутка про заполненные трещины? =) Контакт какой-то заливается водой. Осталось найти какой. Датчик подозреваю. Но еще не углублялся - некогда все.
Ular, +1. Аморты ТЕМС рядом с обычными не лежали по комфорту и поведению машины на дороге. Тем более, что без передних актуаторов и задние ТЕМСы работать не будут.
Не, не шутка. 40 лет наблюдаю на разных авто( особенно со стойками макферсон) Кстати, использовав за 7 лет на 120-м два комплекта ТЕМСовских аммортов, в итоге поставил простые ТОКИКО, надоело играться, да и денег жалко. Машине 14 лет...( эффект мягкости при дожде тот же что и на ТЕМС).Все эти амморты с регрессивной характеристикой, на малых ходах жесткие. Резину надоть мягкую ставить 8D. Тут еще надо структуру асфальта учитывать. Амморты со 150-го новые поставил, или б/у?
Записан

studio1712

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 126

Stepan, я тоже так думал. Пока на заведомо исправной машине не прокатился. Она реально "плывет" по дороге. Хоть быстро, хоть медленно. Хоть холодно, хоть тепло. И пофигу на структуру асфальта. Или отсутствие его вообще.
У меня новые со 150ки. Я бы не сказал, что намного дороже обычных - 25.000 все 4 обошлись.
Fignatur, да.
Записан

Stepan

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: Великие Луки, Псковской

Ну теперь надо посмотреть на подушки кузова.Ведь не зря же кузов к раме не приварен...
Записан

Fignatur

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40

Доброго времени суток. А может быть такое что непристегнутые ремни безопасности влияет на регулировку жесткости? Я тут недавно заметил что моя машина снова стала жёсткой и до безобразия. Ездил с непристегнутыми ремнями и мигающими значками на панели. Как только пристегнул ремни вернее поставил заглушки, машина сразу стала мягче намного. Кто-нибудь такое наблюдал?
Записан

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8

Доброго времени суток. А может быть такое что непристегнутые ремни безопасности влияет на регулировку жесткости? Я тут недавно заметил что моя машина снова стала жёсткой и до безобразия. Ездил с непристегнутыми ремнями и мигающими значками на панели. Как только пристегнул ремни вернее поставил заглушки, машина сразу стала мягче намного. Кто-нибудь такое наблюдал?
Фантастика!
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Доброго времени суток. А может быть такое что непристегнутые ремни безопасности влияет на регулировку жесткости?
Нет, такого быть не может.
Записан

nik009

  • Гость

Вполне возможно тк есть много систем влияющих на жёсткость подвески, такие как датчик рыскания который изменяет жёсткость каждого из 4х амортов отдельно, не зависимо от режима который выбран, типа систем антизаноса на других авто из Японии
Записан

nik009

  • Гость

добавляю, которые притормаживают отдельно каждое колесо
Записан

nik009

  • Гость

TEMS дорого но того стоит 1000 процентов, это если машина для тебя не телега для из точки а в точку в !!!
Записан

nik009

  • Гость

Мой авто с не маленьким пробегом, но меняю сейчас только на оригинал аморты, ликвидности при продаже не добавят, но за то оставить себе всегда возможно без раздумий, а кто поймёт что это на 10 лет комфорта точно
Записан