'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656483 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2830 : 02 10 2013, 10:52:59 »

Зашел я на сайт тойотовски а эмиратах, там нету прадиков без кдсс. Если ехать прям самому туда, то где искать такого?
Странно, на сайте тойота.ае нахожусь сейчас, вижу 8 бензиновых 5-дверных комплектаций, из них только одна VXL Top с KDSS. Остальные 7 без КДСС.

Так я там шарил там вроде я видел только все прадики с кдсс. Где вы там увидели без кдсс?
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2831 : 02 10 2013, 10:59:28 »

MPower, что то я так запутался, все в разноброс написано.
Может все по этапно по пунктам замутить? Тогда и тупые тойотовйы поймут.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2832 : 02 10 2013, 11:09:56 »

Имею ввиду от руки на Клаве набить, все процедуры по этапно, в строгом порядке.
Потому что я сам не супер шарю в данных вещах, и чтобы без вопросно по распечатке все делали.
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2833 : 02 10 2013, 13:03:17 »

MPower, что то я так запутался, все в разноброс написано.
Может все по этапно по пунктам замутить? Тогда и тупые тойотовйы поймут.

Леша, нашел с другого сайта, там ссылки (нажмите сдесь) кидает на запароленный доступ тойота техдок, у ОД он есть.
Это как я понял для 200, но такая же инструкция должна быть для 150, порядок действий думаю на 99% такой же

Сперва попробуй без наезда, как нибудь получить подтверждение, что при прошлой закачке тебе, цилиндры не освобождали,
Если получишь его)) Вызывай гарантийщика, тыкай носом в эту инструкцию, говори чтобы тебе тут же распечатали (инструкцию прокачки КДСС для 150, andy1 говорит что у них прямой доступ). Тыкай носом дальше)) спроси за что они пида....ы 9000 рублей взяли?! Если мажутся иди к директору, пугай тойотаМосквой и тд, можно стол перевернуть, стул об стену (или об слесаря) сломать)))

Если не получиться, то настаивай чтобы при тебе делали, я бы настоял чтобы инструкцию прокачки  КДСС 150 распечатали тебе то же.
Если отказывают в присутствии (в тюмени можно, предупреждаешь сразу, что будешь присутствовать при ремонте) при ремонте, позвони в тойота москва прямо при нем же и спроси почему в других городах можно а у тебя нет?



Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2834 : 02 10 2013, 13:22:22 »

Kir888, все было бы проще, если гарантия была бы, а так ее нет, и меня могут куда подальше послать. В тот раз с горем пополам пустили в рем зону, второй раз буду настаивать чтобы опять пустили. Они уде ко мне плохо дышат, как им позвонил записаться, скрепя зубами записали(((.

При крепленный файл у меня не открывается в теоефоне(((.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2835 : 02 10 2013, 13:24:30 »

А что я им за тот раз предъявлю? Они сразу мне сказали, что перекос может и не уйти, или по истечению времени опять вернутс.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2836 : 02 10 2013, 13:29:00 »

Кароче, сказать надо, чтобы открутили стабы, прокачали с открученными, потом за крутили и опять прокачали с щакрученными?
Посто желательно как можно компактнее ситуацию им обрисовать, не им голову греть лишними действиями и ни себе.
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2837 : 02 10 2013, 13:33:46 »

Кароче, сказать надо, чтобы открутили стабы, прокачали с открученными, потом за крутили и опять прокачали с щакрученными?
Посто желательно как можно компактнее ситуацию им обрисовать, не им голову греть лишними действиями и ни себе.

Как так? 9000 рублей за что взяли? В заказ наряде написали прокачка кдсс? Есть регламент производителя по "прокачиванию КДСС", делайте по регламенту, причем тут гарантия???
С таким же успехом, я с тебя 9000 рублей возьму и на пороге попрыгаю, машину пораскачиваю, потом скажу что, извини не получилось и деньги не отдам?
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2838 : 02 10 2013, 13:38:38 »

Kir888, все было бы проще, если гарантия была бы, а так ее нет, и меня могут куда подальше послать. В тот раз с горем пополам пустили в рем зону, второй раз буду настаивать чтобы опять пустили. Они уде ко мне плохо дышат, как им позвонил записаться, скрепя зубами записали(((.

При крепленный файл у меня не открывается в теоефоне(((.

Тем более ты прошлый раз присутствовал и видел работу долб...в, звони в тойоту москву при них, говори что отказывают в ремонте "не объясняя причин" (если отказывать будут), иначе они должны признаться что не умеют, как то так.
А вообще к директору, слесарь не так ссыт тойота Москва, как директор
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2839 : 02 10 2013, 13:44:10 »

Понятно что из за тебя диллерство не заберут, но по голове не погладят, и в Москве будут занть что долб..ы в этом ОД работают которые даже тех док прочитать (найти?) тупо не могут.

Типо претензию, что ли напиши, в Тойота Москва и копию директору ОД (можно лично, или скажи что вынужден будешь отправить, попроси у него совет, что бы он сделал на твоем месте))).............что были произведены работы в моем присутствии, по непонятным причинам, не в соответствии с технической документацией тойота мотор корпорейшн, работы оплачены в полном объеме, неисправность не устранена, прошу сообщить адреса ОД, куда я могу обратиться для квалифицированного выполнения работ по прокачиванию системы KDSS, дата, ФИО, адрес, телефон. Вручи эту копию после разговора директору/заму/нач.сервиса или еще кому то из старших. Я думаю сразу забегают.

Вообще в каждом од вроде есть менеджер по работе с клиентами/нач.клиентского отдела или что то в этом вроде, к директору не пустят, напиши письменную претензию на имя директора (думаю она к нему дойдет), через пару недель обязаны дать адекватный ответ.
Записан