'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656337 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3460 : 13 04 2014, 11:57:50 »

Так меняют то только цилиндры или еще и блок управления ?
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3461 : 13 04 2014, 13:12:20 »

Кстате, уже достаточно давно я стал замечать что при езде по ухабистой плохой дороге, меня и пассажиров постоянно бросает сильно из стороны в сторону, думаю если ехать с открытой дверью, то однозначно выбросит с машины. Этот момент одешникам при устранении в момент перекоса тоже говорил. На что сказали мол это норма. Хотя в авто с кдсс такие боковые броски просто должны отсутствовать.
У меня были очень похожие симптомы. Крен около 2см, при загрузке пассажирами и грузом увеличивался, на сколько не знаю, но я это чувствовал. И машина очень жесткая была. Из стороны в сторону так уж не кидало, тут надо скоростной режим наверное выбирать по ухабистой дороге, но чувствовалось, что правая сторона отрабатывает а левая колом стоит, при поворотах крутых разница сильная была, влево поворачивал кренилась, а вправо вообще не наклонялась. После замены блока и прокачек машину как подменили, чувствую другой комфорт, едет мягче и не кособочит, на бездорожье крены появились, но они небольшие и комфортные. Может дело было не в блоке а величине давления, а может и в блоке. Я к сожалению не знаю, какое давление было и какое сделали. Я думаю надо сервисменов заставлять не спеша делать, пробовать , мерить ездить пока не будет результата.
Да вам походу золотая рука делала, поэтому и все супер после замены на новый блок.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3462 : 13 04 2014, 17:39:00 »

Да. Только золотая рука сначала сделала так, что я выехал, проехал 10 км и загорелась лампа КДСС, а потом загрохотали цилиндры и машина стала на левый бок валиться, как 120-й. Сделали только на второй день. причем версия была, что я ездил на разбитых втулках стабилизатора, из-за этого вышел из строя КДСС. А я за неделю до этого ТО-40 проходил и не стучало ничего. Просто сразу сделали кое-как, а на второй день по инструкции, как положено. Была бы машина не гарантийная- результата бы не было точно.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3463 : 13 04 2014, 18:08:02 »

Да. Только золотая рука сначала сделала так, что я выехал, проехал 10 км и загорелась лампа КДСС, а потом загрохотали цилиндры и машина стала на левый бок валиться, как 120-й. Сделали только на второй день. причем версия была, что я ездил на разбитых втулках стабилизатора, из-за этого вышел из строя КДСС. А я за неделю до этого ТО-40 проходил и не стучало ничего. Просто сразу сделали кое-как, а на второй день по инструкции, как положено. Была бы машина не гарантийная- результата бы не было точно.
У меня в авто вся подвеска новая, в плодь до втулок и всякой мелочи.
Новые передний пружины, новые аморты, новые баллоны пневмо, новые датчики высоты пневмы и тд. С этим всем делом новым мне прокачали но сраный перекос не чем не победить. Сейчас последняя надежда на новый блок кдсс. Надеюсь что завтра эта проблема уже закроется с победой. Если же нет, то это избавляться от данного авто. Денег уде было на исправления этой проблемы вбухано столько, что за них можно было купить в норм состоянии поддержаную иномарку. Да да, причем прямую а не калеку.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3464 : 13 04 2014, 19:30:39 »

Да. Только золотая рука сначала сделала так, что я выехал, проехал 10 км и загорелась лампа КДСС, а потом загрохотали цилиндры и машина стала на левый бок валиться, как 120-й. Сделали только на второй день. причем версия была, что я ездил на разбитых втулках стабилизатора, из-за этого вышел из строя КДСС. А я за неделю до этого ТО-40 проходил и не стучало ничего. Просто сразу сделали кое-как, а на второй день по инструкции, как положено. Была бы машина не гарантийная- результата бы не было точно.
У меня в авто вся подвеска новая, в плодь до втулок и всякой мелочи.
Новые передний пружины, новые аморты, новые баллоны пневмо, новые датчики высоты пневмы и тд. С этим всем делом новым мне прокачали но сраный перекос не чем не победить. Сейчас последняя надежда на новый блок кдсс. Надеюсь что завтра эта проблема уже закроется с победой. Если же нет, то это избавляться от данного авто. Денег уде было на исправления этой проблемы вбухано столько, что за них можно было купить в норм состоянии поддержаную иномарку. Да да, причем прямую а не калеку.
Сочувствую, на 120м прошел через это. Я правда в основном своими руками все менял, покупал что новое, что на разборах с возвратом потом назад, в результате поставил машину прямо и продал, тк ездить на ней уже не хотел. Купил годовалого 150, покупал-мерил, и опять только в другую сторону.
Я думаю, раз у тебя при отпускании стабов машина встает ровно- причина или в блоке или в его регулировке нормальной, надеюсь завтра все станет на свои места.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3465 : 13 04 2014, 19:55:25 »

99.9% авто ездят как положено как на схеме справа. В остальных 1% случаях, это не исправна что то в подвеске или как с проблемой кдсс.
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3466 : 13 04 2014, 21:05:31 »

Коллеги-москвичи, кому в столице перекос убрали, а сдайте, пожалуйста, пароли-явки, куда ехать, где точно знают, как это нужно сделать!
Буду Очень признателен!
Можно в личку.
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3467 : 13 04 2014, 21:08:02 »

Я на пятницу записался. Меняем оба цилиндра. Дни до пятницы потянутсяяяяя
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3468 : 14 04 2014, 09:14:03 »

Сижу в лексусе, отдал машину.
Уже рад тому, что к моей проблеме отнеслись понимающи, и сказали все попробуют сделать, чтобы убрать этот перекос. Говорили что на лексусах им удавалось исправить перекоса в кдсс. Надеюсь что и в прадо они смогут устранить.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3469 : 14 04 2014, 12:51:52 »

lesha-nsk, удачи Алексей :)
Записан