'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656343 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3470 : 14 04 2014, 14:38:41 »

Писать много не буду, так как все как было так и осталось.
Считаю дальше возиться с этой проблемой это глупо.
Всем спасибо за какую то помощь в прошлых постах.
Машину продаю.
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3471 : 14 04 2014, 14:44:53 »

Так и что говорят то сервисмены ??? Или просто плечами пожимают
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3472 : 14 04 2014, 14:48:50 »

Так и что говорят то сервисмены ??? Или просто плечами пожимают
Да ничего они не говорят, сделали все что могли. Вариант это что то с рамой автомобиля. Или как всегда руки кривые оказались. Так что у кого перекос, менять блок на новый нет смысла.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3473 : 14 04 2014, 14:51:23 »

Расклад такой. Принял и осмотрел авто, был идеально ровный, проехался и все вернулось на круги своя.
По мимо перекоса так де при повороте налево машину наровит как перевернуть, направо поворачиваешь как дубовая без малейшего крена в повороте.
Записан

Krater

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC Prado 150, 3.0 Elegance
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3474 : 14 04 2014, 15:57:51 »

Меня ситуация с перекосом тоже начинает доставать...
Всегда есть перекос 2 см. Это ощущается даже по рулевому колесу. Практически всегда стоит неровно.
При загрузке автомобиля (4 человека в салоне) перекос увеличивается. При поворотах направо не кренится(стоит жестко), налево - кренится. Обращался к дилеру "Тойота центр НЕВСКИЙ". Там сказали , что диагностика будет стоить 2200 руб. По ее итогам данные диагностики будут отправлены в Тойота-моторс (Москва). Там будет приниматься решение о дальнейших действиях. В разговоре с инженером по гарантии была озвучена цифра в 25 мм. Типа если Больше этой цифры перекос , то будут делать по гарантии, если меньше - то диагностику оплачиваю я и все остается по-прежнему. Я еду домой с перекосом... Вот так. 
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3475 : 14 04 2014, 16:11:05 »

Меня ситуация с перекосом тоже начинает доставать...
Всегда есть перекос 2 см. Это ощущается даже по рулевому колесу. Практически всегда стоит неровно.
При загрузке автомобиля (4 человека в салоне) перекос увеличивается. При поворотах направо не кренится(стоит жестко), налево - кренится. Обращался к дилеру "Тойота центр НЕВСКИЙ". Там сказали , что диагностика будет стоить 2200 руб. По ее итогам данные диагностики будут отправлены в Тойота-моторс (Москва). Там будет приниматься решение о дальнейших действиях. В разговоре с инженером по гарантии была озвучена цифра в 25 мм. Типа если Больше этой цифры перекос , то будут делать по гарантии, если меньше - то диагностику оплачиваю я и все остается по-прежнему. Я еду домой с перекосом... Вот так.
Если авто кривое, то его уде не выровнять, тут либо ездить на таком или избавляться от данной авто и его проблемы.
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3476 : 14 04 2014, 16:22:39 »

Вроде Andy-1 проблему успешно и быстро решил правильной регулировкой давления в системе...
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=63957.msg3951431#msg3951431

Кстати, уважаемый Андрей, не поделитесь впечатлениями после месяца езды на авто? Не ухудшилось ли его поведение?
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3477 : 14 04 2014, 16:34:24 »

Тогда почему после всех манипуляций авто стал ровный?
А после езды до дома вернулся в прежние состояние? Что за загадка?
Моей радости на тот момент небыло придела, что неужели столь ужасная проблема наконец решилась.
Подьезжая к дому, я заметил что машина опять криво стоит и опять в повороты входит странно. Я вылез из авто, и был в ужасе.
В общем как всегда так и бывает.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3478 : 14 04 2014, 17:20:38 »


Кстати, уважаемый Андрей, не поделитесь впечатлениями после месяца езды на авто? Не ухудшилось ли его поведение?
Сейчас как в танке -)) Jaos рулит .. Чуть жестковато ( можно и помягче сделать в 5 сек.), но зато все ямы по барабану, как будто их нет..
Повороты - не передать, и на словах сложно описать... но сказка. Теперь могу сказать смело - koni отдыхают.
По теме:
На неделе-другой заеду для замеров.
На всяк случай повторюсь:  Машина была ровной +-1,5 мм.
после лифта в 40мм ( 4см) при давлении 2.2 и 3,0, машина ровная в точности +-0,5мм( не см!!)

Но!! делал развал-схождение . Все ушло в самые крайние положения, но в норме.  лифт в 5 см привел бы к негативу. На компе четко видно. Огромный плюс - никаких вмешательств по тяге панара не потребовалось. Смещение задней оси 1,2 мм. -)) при допуске  в 3 мм и критических 8мм.
но может что то изменилось по "контрольным" точкам.

lesha-nsk,
Размеры снимал при спущенном давлении? Вот реально, хочется помочь, но получается как всегда... писал и пишу 70-80% - косяки у ОД.
Ну раз решил продать - тоже правильно.

Мне, например было интересно понять принцип действия. Одна только конфигурация переднего стаба чего стоит ( + геометрия 4 класса!!!)
Кто видел, поймет - там не симметричная деталь.
Реально, япы не дураки, при таких конфигурациях, вопреки всему разумному и логике - машина РОВНАЯ. По моим знаниям, расчетам реально при лифте машина ДОЛЖНА была стать кривой. Фиг. -((
как в анекдоте: "бзинь, сказала японская бензопила."

Вот как то так....
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3479 : 14 04 2014, 17:43:30 »

Размеры не снимал.
Но самое интересное, после всех работ машину качали, она после этого была ровной. Стоило домой приехать она кривая опять стала. Сейчас ходил на стоянку в надежде что выпрямится. А нет, с заднего колеса перекос 2.8, с переднего 1.7
Записан