'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 657314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jaguar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
  • Город на Неве
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5200 : 19 07 2015, 10:55:09 »

Ну наконец -то
Да фигня всё это, мне тож  всё  так и сделали и вроде бы всё ок, только в жару 40 град вправо перекос, а зимой налево. при резком развороте налево , верхний рычаг подвески справа задевал за локер. Далее езда сильно направо, потом выравнивание.  Наблюдал всё это на протяжении года и 40 тыс пробега, попутно ещё всякая фигня типа гниющего капота и т.д. продал надоело! Честно говоря , Добром вспоминал свою бывшую Митсу Паджеро4,  хоть и тоже ведро, но хоть без проблемное!)
Действительно гнил капот? Может вам битого прадика продали. Вы один с гниющим капотом или есть темы про это?
НЕ знаю, есть ли тут темы про это, но перекрас капотов у дилера нашего, обычная вещь! На белой машине жуткая вещь, когда пауки ржавые изнутри поднимают краску, ещё по рамке ветрового стекла, сверху тоже полезла ржа. Всего то 40 тыс пробега за год! У товарища камри пол года, тоже самое. У другого товарища прадик 2012 года тоже самое, цвет только не белый, не так в глаза кидается. Думаю, всё же не битые! Это так "Мечту" для людей производят!
Товарищ катает GX470, 9 лет машине, 300 тыс пробег, весь капот в сколах, но вообще без ржавчины! Оборзела тойота, факт!
Прадик был белый металик? Спасибо за информацию. Хотел брать белый, теперь задумался.
Записан

angor33

  • Андрей
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +137/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Пенза
    • LC150(R),Х5 40D
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5201 : 19 07 2015, 11:09:07 »

Сегодня на трассе м1 обогнали меня две старушенции
На рестайле - машина перекошена водительская сторона выше пассажирской !
Видно на глаз очень !!
Всё правильно, каждый день вижу такие машины! Даже сбоку могу определить, смотрю на заднее левое колесо, оно не в плоскости с кузовом! Изредка попадаются РоВные, судя по фарам и блестяшке на задке, элеганс или выше, значит с кдсс!
По фарам и сабле судить о комплектации не стоит, очень многие владельцы стандарта ставят фары с ДХО и хромированную саблю.
ЗЫ: По теме, езжу нормально, критичного перекоса нет, можно сказать ровный. КДСС  при рулёжке на скорости - класс.
По мелочам не парюсь,  больше всё нравится (устраивает), чем наоборот. ^-^
Да не только по фарам)),  серебро на подножке, решётка радиатора, R18 , датчик дождя на лобовом, это с улицы.  Не суть вообщем, Проблема кривоты есть и не единичная! Есть ещё проблемы с движками, подвеской, облезлыми рулями, гремящей хернёй справа. Стучащей дверью багажника, протёртой до дыр краской в районе резинок задней двери, ржавым капотом, переодическим  свистом из выпускной трубы, в районе подножки справа там  стыковочное кольцо сечёт, гремящий задний ряд сидений, бледный вид пластика в багажнике, царапается на раз. Без конца глючащий концевик правой двери,с виду смазанный и нормальный, но иногда не работающий. И КДСС в придачу, пока гарантия хорошо, но потом за свои не охота ремонтировать, гниющую проводку или текущие цилиндры!  Конечно со всем этим можно мириться, у других производителей не лучше ситуация, но за сегодняшнюю цену , скидки не в счёт они сейчас у всех есть, нафиг нафиг!)
Искренне приятно, когда люди довольны своими автомобилями! Я теперь тоже доволен автошкой!)
Записан

angor33

  • Андрей
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +137/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Пенза
    • LC150(R),Х5 40D
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5202 : 19 07 2015, 11:10:59 »

Ну наконец -то
Да фигня всё это, мне тож  всё  так и сделали и вроде бы всё ок, только в жару 40 град вправо перекос, а зимой налево. при резком развороте налево , верхний рычаг подвески справа задевал за локер. Далее езда сильно направо, потом выравнивание.  Наблюдал всё это на протяжении года и 40 тыс пробега, попутно ещё всякая фигня типа гниющего капота и т.д. продал надоело! Честно говоря , Добром вспоминал свою бывшую Митсу Паджеро4,  хоть и тоже ведро, но хоть без проблемное!)
Действительно гнил капот? Может вам битого прадика продали. Вы один с гниющим капотом или есть темы про это?
НЕ знаю, есть ли тут темы про это, но перекрас капотов у дилера нашего, обычная вещь! На белой машине жуткая вещь, когда пауки ржавые изнутри поднимают краску, ещё по рамке ветрового стекла, сверху тоже полезла ржа. Всего то 40 тыс пробега за год! У товарища камри пол года, тоже самое. У другого товарища прадик 2012 года тоже самое, цвет только не белый, не так в глаза кидается. Думаю, всё же не битые! Это так "Мечту" для людей производят!
Товарищ катает GX470, 9 лет машине, 300 тыс пробег, весь капот в сколах, но вообще без ржавчины! Оборзела тойота, факт!
Прадик был белый металик? Спасибо за информацию. Хотел брать белый, теперь задумался.
Просто белый 040 код краски.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6498/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16915
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5203 : 19 07 2015, 11:15:19 »


Зато чаще всего бывает пустым, а для меня это важнее.
Говорю не про твой, а исключительно о комплектациях у ОД.
Тут не поспоришь. Наш ОД выбора не оставляет.  :) Когда уже Япы доработают систему.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Виктор Рыбин

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +57/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
  • Город: Пенза
    • 150 D4D
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5204 : 19 07 2015, 22:06:05 »

Приветствую, други по несчастью! Не стал перечитывать все 500 с лишним страниц, большую часть читал ранее. Про цветущие капоты и рамки чистая правда. Погромче заявите у ОД, предложат покрасить. Тема не о том. 2,5 года моей машине, подвеска ОМЕ, лифт 2 дюйма. Валится на правую сторону, особенно после левого поворота. Пол года ругался с австралийцами, что мол не учли наличие кдсс. ОДшники всё это время говорили, что перекос 2,5 см это норма.

Сегодня, на то 50000 в очередной раз заявил о перекосе. Записали, назначили диагностику. Диагност сказал 2,85 Мп -норма. Больше не положено. Но слесарь уже притащил аппарат. Говорю "давай подкинем до 3" Ответ "да давай". И подкинули.
С ремзоны выгнали мне РОВНУЮ машину. Как я не старался , вплоть до угрозы опракидывания, не смог завалить правую сторону. Потом по городу радовался прохождннию левых поворотов. Может Прадик быть ровным!  Да система сильно критична к температуре.  Надо наверное всем вместе подбирать давление в зависимости от погоды, и выбирать оптимальный режим. Япам некогда заниматься такими мелочами.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5205 : 20 07 2015, 06:21:49 »

Сегодня на трассе м1 обогнали меня две старушенции
На рестайле - машина перекошена водительская сторона выше пассажирской !
Видно на глаз очень !!
Может от наклона дороги создается видимость перекоса? Я про то, что водитель выше пассажира.
Проехал примерно 35 тысяч, нормально было.Так иногда померишь - 1 см разницы, и успокоишься.Другой раз все нормально. А теперь где то под три сантиметра перекос! И все время.Понятно конечно, что при повышении температуры давление может подняться. Но значит надо как то просчитывать физику, чтобы она не вылезала перекосами.
 PS - слишком много в прадо косяков в виде новшеств, которые не вечны и будут требовать замены.Кто нибудь прикидывал стоимость полной замены подвески?Тысяч 400 реально сожрет. Ну может 300 если делать не у ОД. Но все равно - до куя!Машина должна служить средством передвижения для нас, а не средством вытягивания денег для них.
Записан

Виктор Рыбин

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +57/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
  • Город: Пенза
    • 150 D4D
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5206 : 20 07 2015, 07:02:18 »

Сегодня на трассе м1 обогнали меня две старушенции
На рестайле - машина перекошена водительская сторона выше пассажирской !
Видно на глаз очень !!
Может от наклона дороги создается видимость перекоса? Я про то, что водитель выше пассажира.
Проехал примерно 35 тысяч, нормально было.Так иногда померишь - 1 см разницы, и успокоишься.Другой раз все нормально. А теперь где то под три сантиметра перекос! И все время.Понятно конечно, что при повышении температуры давление может подняться. Но значит надо как то просчитывать физику, чтобы она не вылезала перекосами.
 PS - слишком много в прадо косяков в виде новшеств, которые не вечны и будут требовать замены.Кто нибудь прикидывал стоимость полной замены подвески?Тысяч 400 реально сожрет. Ну может 300 если делать не у ОД. Но все равно - до куя!Машина должна служить средством передвижения для нас, а не средством вытягивания денег для них.

По законам физики работает кдсс у 200-го. Там чистая гидравлика. А у нас кдсс электроникой управляется. Чего то япы не доделали в очередной раз.
А по поводу подвески ты погоречился. Тыщ 150, если вообще всё менять.  Понятно, что не у официалов.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6498/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16915
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5207 : 20 07 2015, 10:02:50 »


По законам физики работает кдсс у 200-го. Там чистая гидравлика. А у нас кдсс электроникой управляется. Чего то япы не доделали в очередной раз.
А по поводу подвески ты погоречился. Тыщ 150, если вообще всё менять.  Понятно, что не у официалов.
Если без КДСС то еще дешевле, да и чего там менять, в основном все ходит долго, в зависимости от эксплуатации.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5208 : 20 07 2015, 10:21:55 »

Когда крякнет без гарантийно КДСС, то и будем заморачиваться. Щас уже ничего делать не стОит - пушшай по гарантии меняют.
Единственное: время жаль своё по сервисам тратить. И жаль, что Тойота превращается в отстой  >:(

У меня как помненяли на 6тык пробега стучащую хрень в КДССе, так больше проблем нет. Три раза тьху!
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5209 : 20 07 2015, 11:39:27 »

А мне сейчас третий раз будут менять цилиндры по гарантии, причина - стук. Перекоса вроде не было. Машине 2,5 года.
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...