'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема со стартером ???  (Прочитано 46464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksandr787878787878

  • Гость
Re: Проблема со стартером ???
« Ответ #120 : 04 08 2014, 22:38:17 »

Митяйка, я таки снимаю перед Вами шляпу, промежуточный вал я конечно открутил, да и крепление тормозной трубки тоже, а вот глушитель не трогал. :)
так ты его осилил?  Вытащил или нет? решил проблему
Ага, мне в 24.00 в Германию ехать (должен был товарищ заехать), а меня злость взяла, думаю Митяй же снимал, дезу кидать ему нет смысла, вообщем в 20.00 спустился в гараж, а в 21.30 радостно держал стартер в руках... ;D, но так как надо было уезжать положил его на полку, вот приехал, завтра буду разбирать. Основное время это изучение возможных подходов к верхнему болту. Ямы не надо, все из под крыла делаем. Когда буду собирать постараюсь фотки сделать, но думаю у кого запястья толстые (широкие, и т.д.), будет это трудно повторить. icon_acute7

Я, если честно, не понимаю проблем в снятии стартера (прадо 120, 2.7, араб), вчера купил набор головок за 220 руб, открутил стартер без проблем, но проблема была в отстыковке разъёма, который идёт на втягивающее, но решил с начало отстыковать стартер, а потом этот разъём, так как будет видно зацеп на нём. И после снятия стартера разъём снял тоже без проблем, откручивал стартер с низу и вынимал в низ (ничего не потдомкрачивал и так хорошо помещаюсь). Разобрал его в полностью, удалил старую смазку, смазал чем было (литол + синтетика эссо), установил за 6 минут и все проблемы отпали. Была проблема с запуском. Бывает схватывает бендикс, потом отпускает, потом опять схватит и так до 4 раз за одно включение стартера, а сам стартер всё это время вращал. Сегодня запускал движок 14 раз ни разу не сглючил, я причину так и не выяснил, но после разборки стартера и его смазки, пока проблем с заводом движка нет (хуже не сделал точно).
Записан

Сергей525

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Красноярск-Магадан
  • Город: Сибирь-Колыма
    • Prado 4.0
Re: Проблема со стартером ???
« Ответ #121 : 03 11 2014, 14:18:54 »

На днях тоже заметил проскальзывания стартера целых два раза вот тоже задумался может разобрать и правда смазать??? Да и наверное надо уже заказывать в запасе чтоб лежал!? раз уже признаки подал...((( Кто что думает???
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-6
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1377
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Проблема со стартером ???
« Ответ #122 : 03 11 2014, 15:05:59 »

На днях тоже заметил проскальзывания стартера целых два раза вот тоже задумался может разобрать и правда смазать??? Да и наверное надо уже заказывать в запасе чтоб лежал!? раз уже признаки подал...((( Кто что думает???
Проверьте свечи накала, если дизель...
У меня две сгорело из 4-х. После замены вылечился и стартер....
Записан

Сергей525

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Красноярск-Магадан
  • Город: Сибирь-Колыма
    • Prado 4.0
Re: Проблема со стартером ???
« Ответ #123 : 03 11 2014, 16:04:50 »

На днях тоже заметил проскальзывания стартера целых два раза вот тоже задумался может разобрать и правда смазать??? Да и наверное надо уже заказывать в запасе чтоб лежал!? раз уже признаки подал...((( Кто что думает???
Проверьте свечи накала, если дизель...
У меня две сгорело из 4-х. После замены вылечился и стартер....
да не бензин у меня...
Записан

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13075/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16718
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Проблема со стартером ???
« Ответ #124 : 03 11 2014, 18:10:27 »

Проскакивание стартера это бендекс!!! Его мазать не надо!!! Если в него попадает масло или смазка то он и начинает проскальзывать!!!
Записан

vanin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город:
    • TLK 200 4,7
Re: Проблема со стартером ???
« Ответ #125 : 05 11 2014, 18:52:08 »

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь знает подойдет ли бендикс 28021-73020 как в этой теме, на мой стартер, внешне стартер выглядит также только номер на нем другой, вдруг количество зубьев разное?
Записан
ТЛК 120 был, ТЛК 200 дорестайл есть

NikKurumkan

  • ТанЬки грязи не боятся
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: БурмундиЯ
Re: Проблема со стартером ???
« Ответ #126 : 23 01 2015, 18:15:49 »

Доброго всем! Подскажите пожалуйста кто-нибудь номера подшипников на якорь и на бендикс стартера 28100-31050 12V 2kw/ Смотрел на Exist по схеме, там только в сборе, отдельно подшипников нет.

Andre_73

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
  • Город: Ульяновск
  • Город:
    • Land cruiser prado 120
Re: Проблема со стартером ???
« Ответ #127 : 03 02 2015, 20:31:08 »

Митяйка, я таки снимаю перед Вами шляпу, промежуточный вал я конечно открутил, да и крепление тормозной трубки тоже, а вот глушитель не трогал. :)
так ты его осилил?  Вытащил или нет? решил проблему
Ага, мне в 24.00 в Германию ехать (должен был товарищ заехать), а меня злость взяла, думаю Митяй же снимал, дезу кидать ему нет смысла, вообщем в 20.00 спустился в гараж, а в 21.30 радостно держал стартер в руках... ;D, но так как надо было уезжать положил его на полку, вот приехал, завтра буду разбирать. Основное время это изучение возможных подходов к верхнему болту. Ямы не надо, все из под крыла делаем. Когда буду собирать постараюсь фотки сделать, но думаю у кого запястья толстые (широкие, и т.д.), будет это трудно повторить. icon_acute7

Я, если честно, не понимаю проблем в снятии стартера (прадо 120, 2.7, араб), вчера купил набор головок за 220 руб, открутил стартер без проблем, но проблема была в отстыковке разъёма, который идёт на втягивающее, но решил с начало отстыковать стартер, а потом этот разъём, так как будет видно зацеп на нём. И после снятия стартера разъём снял тоже без проблем, откручивал стартер с низу и вынимал в низ (ничего не потдомкрачивал и так хорошо помещаюсь). Разобрал его в полностью, удалил старую смазку, смазал чем было (литол + синтетика эссо), установил за 6 минут и все проблемы отпали. Была проблема с запуском. Бывает схватывает бендикс, потом отпускает, потом опять схватит и так до 4 раз за одно включение стартера, а сам стартер всё это время вращал. Сегодня запускал движок 14 раз ни разу не сглючил, я причину так и не выяснил, но после разборки стартера и его смазки, пока проблем с заводом движка нет (хуже не сделал точно).
абсолютно точно такая же проблема нарисовалась. Снял стартер снизу. Разборка показала, что внутри от смазки осталась только ржавчина. Все детали промыты и смазаны шрусом. Стартер был возвращен на место и теперь радует абсолютно другим звуком запуска двс. Вывод один- профилактика на 100-150 тысячах пробега обязательна.
Записан

Алексей_77

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1489
  • Город: Московская область
  • Город:
    • 4 л,Прадо 120
Re: Проблема со стартером ???
« Ответ #128 : 08 09 2015, 00:13:30 »

Читал читал так и не понял номера бендикса на стартер 1гр
Записан

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены
Re: Проблема со стартером ???
« Ответ #129 : 01 02 2016, 01:27:56 »

Столкнулся с неизвестным для себя - иногда, заводя авто - тишина 2-3 секунды, некая пауза, а потом потом срабатывает стартер. Проявляется 1 раз в 10-15 стартов. Пробег 150-200 тык.
Что может выделываться?
Записан